ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 19:48
Долгое время мучался от того что машина начинала троить после того как прогеется несколько минут.. Путем перезапуска троение пропадало! Сегодня наконец то решился пройти диагностику..
Сначала товарищи-диагносты (граждане средней Азии) после подключения к компу выдали вердикт что какие то неполадки с певым цилиндром... Затем проверили компрессию в цилиндрах.. Результат таков: 1-10, 2-9, 3-8, 4-12.... Поспрашивав меня на предмет понимания внутренностей моего авто ( а знаний этих не так много...(((() и посовещавшись на своем родном языке вынесли вердикт....ЗАВОДСКОЙ БРАК ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА... Запросили за ремонт 8 тыр... Сказали будет лучше чем новая.. Так вот прошу помочь советом.. 1) Действительно ли в таком случае стоит грешить на головку?? 2) Адекватная ли сумма ремонта??? 3) Не подскажете ли проверенный сервис в районе Кунцево??.....
P.S Сорри зато что так много буковок....

#2:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:17
kipopo писал(а):

Результат таков: 1-10, 2-9, 3-8, 4-12.... Поспрашивав меня на предмет понимания внутренностей моего авто ( а знаний этих не так много...(((() и посовещавшись на своем родном языке вынесли вердикт....ЗАВОДСКОЙ БРАК ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА... Запросили за ремонт 8 тыр... Сказали будет лучше чем новая.. Так вот прошу помочь советом.. 1) Действительно ли в таком случае стоит грешить на головку??


не факт, надо еще с маслом померить, если компрессия не подскочит то на самом деле виновыты клапана. А так чистый развод.
Да еще и ЗАВОДСКОЙ БРАК Good Экстрасенсы ху@вы

#3:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:26
Для начала, проверить зазоры в клапанном механизме, попробовать раскоксовку, а если не поможет в хач сервис.Они любят нашего брата.
#4:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:36
Да забыл добавить машинка то почти новая...27 тыр пробег... Ребята подскажите автосервис со знакомым дядей Васей... Я сам не особо петрю в ремонте и хочется что бы действительно посмотрели и сказали правду...
#5:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:37
А то сейчас отрегулируют клапана за 8 тыров и поедешь довольный Smile
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 20:39
...скажу тебе по секрету...ехал бы ты подальше от такого сервиса...
...вот твой план действий...
1) купи\найди компрессометр и померь сам ПРАВИЛЬНО компрессию (как мерить - не спрашивай...отматюкат...пользуй поиск)
2) выложи результаты сюда
3) померь напряжение на ДМРВ (черный и желтый провода) ...выложи сюда...
4) есть ли БК ? если есть - выложи % ДЗ
5) посмотри что написано на мозгах ( бошь\январь) и выложи все циферки ...(ДК есть ?)
6) когда регулировал клапана ?
7) пробег ?
...думаюдостаточно...только после этого тебе чтото могут тут посоветовать...аборты по фотографии тут не делают...

#7:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 21:13
AMAROCK спасибо за дельные советы...
Честно сам бы и заморочился но боюсь что ничего хорошего из этого не выйдет... Будучи реалистом понимаю что не дано мне это... Машину не убиваю, стараюсь всю мелочевкку делать сам... Но лезть в такие вещи как двигатель.. считаю что пусть это делают специалисты... И вопрос здесь задал не как починить самому, а не нае@ют ли меня и куда обратиться...
Я понимаю что некоторый будут смеяться ... но "померь напряжение на ДМРВ (черный и желтый провода) ...выложи сюда... " для меня сразу возникает масса вопросов... что это?? где это?? где провода и т.п..

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 21:56
kipopo писал(а):

а не нае@ют ли



ИМХО если "граждане средней Азии" ( и прилегающих областей 63 ),
то почти наверняка. Их задача - не авто починить, а бабла нарубить и чем больше, тем лучше. Я б таких спецов к машине близко не подпускал.

#9:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 22:03
Ребята буду весьма признателен если отправите меня к какому либо своему проверенному мастеру так сказать по рекомендации... ЗАО... С меня ПЫВО Drinks or Beer
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 22:12
kipopo
Я могу в Марьино отправить, АВТОВАЗ-Люблино в Яндексе набери, это один из крупнейших официальных дилеров Москвы. ЗАО, не ЗАО, мало тебе азиатов?

#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 22:42
АРА сервисы зло.

Не вздумай слухать таких мастеров.

Пусть друзья разбирающиеся посмотрят, либо действительно по знакомству куды нить съездий в нормальный сервис.

#12:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:32
ДА бедато вся в том что знакомых мастеров нет совсем...
Вот и спросил может кто знакомых посоветует... и мне полезно и люди заработают..

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:37
kipopo писал(а):



Свечи и ВВ провода поменять не пробовал? (Новые можно не покупать, лучше одолжить у кого-нибудь заведомо рабочие)

#14:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 00:13
Свечи новье... С ними все в норме... провода вроде тоже в порядке...
#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:00
kipopo писал(а):

Свечи новье...


ты их поскидывай поочереди и посмотри на каком котле проблема (во время троения после скидывания провода ухудшений не будет), После этого поменяй с другим котлом сначала свечу, потом ВВ провод.
ЗЫ азиаты развести хотели. Диагностикой можно определить состояние мозгов но никак не ГБЦ. Да и они вообще сказали что левый котёл неисправен, хотя у него не самое низкое давление. так что сам котёл в хорошем состоянии ИМХО - может что-то повыше не так...

#16:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 11:05
Еду в другой сервис на диагностику..
#17:  Автор: kipopoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:01
Сегодня поставил в другой салон.. За 1 тысячу отрегулировали клапана... все проблемы исчезли..тьфу тьфу тьфу...
Заехал в первый автосервис хотел тому хачику морду набить который головку чинить собирался... На его счастье выходной....
Не рекомендую автосервис на ул Красных Зорь vfac

#18:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:50
kipopo писал(а):

Сегодня поставил в другой салон.. За 1 тысячу отрегулировали клапана... все проблемы исчезли..тьфу тьфу тьфу...
Заехал в первый автосервис хотел тому хачику морду набить который головку чинить собирался... На его счастье выходной....
Не рекомендую автосервис на ул Красных Зорь vfac


...ну и славненько...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU