Стук в рейке. Нетянется. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук в рейке. Нетянется. Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 22:49
Вопрос к "Бывалым". Появился ощутимый стук при качании руля влево-право. Конечно релевые тяги люфтят. Решил подтянуть, а нифига не получается. Пробег 50 тык, неужели до меня первый владелец затенул до упора. Может че делаю не так?
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:22
Ankol

Втулочку новую подкинуть надо. supercool


#3:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 00:11
Сам не делал не разу, да и лень. Придется в сервис, под пристальным вниманием. А не кажется ли вам, что рано для такого пробега, хотя дороги....
#4:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 00:42
max-np-max
Всё у форумчан хотел спросить, но тему лепить лениво было Smile
У меня такая ж ситуация как у автора. При качании руля влево-вправо стук отчетливый. Но люфта нет в рулевом нет. Если реку подтянуть, то стук остается а руль тугой. Эта втулка она каким образом влияет на стук?
И есть ли она в ремкомплектах которые около 200р стоят?

#5:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:00
cner рейки чаще проявляется при проезде трамвайных путей, у себя на 70 тыс не смог подтянуть на машине, на снятой подтянулось, до сих пор не беспокоит.
#6:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:05
Земеля, привет.

А если ключ какой-хитрый усиленный.

#7:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:26
Цитата:

там нужен спец ключ (есть чертеж в автофаке) он сделан как головка, а не такой как продают в магазинах. а раз такого ключа у них нет - сервис - гумно. гайка упора закернена, поэтому стронуть ее тяжело.




Кто такой ключ видел?

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:53
Тоже по-началу хотел подтянуть рулевой механизьм - нифика не тянется.. авто 2005 года ( декабрь) Попытка была весной 2006 года. В итоге - забил, ибо после инсталла треуголок отдача на руль исчезла, а люфта как такового небыло....ждемс...
#9:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:59
в очень неудобном месте расположена регулировка, ни с низу ни с верху не подлезть толком, долго мучался с усилением ключа трубой, не получилось, пока не снял, снимается не сложно, главное шпильки крепления к кузову не свернуть...
#10:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 02:29
Цитата:

главное шпильки крепления к кузову не свернуть...



Этого и боюсь.

#11:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 02:30
имхо стук от опор а не рейки. у меня щас такое.
#12:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 02:31
Как точно определить, рейка или опоры?
#13:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 09:45
makaron2112 писал(а):

в очень неудобном месте расположена регулировка, ни с низу ни с верху не подлезть толком, долго мучался с усилением ключа трубой, не получилось, пока не снял, снимается не сложно, главное шпильки крепления к кузову не свернуть...


+1
я вообще неподтягиваю рейку,если застучала,снимаю рейку меняю втулку,благо на наших рейках ничего разбирать ненадо,просто располовинил ее, втулку поменял и все,собираю ставлю и наслаждаюсь тишиной,первая замена была на 45тыках,ща 100тык уже начинает опять чуток постукивать,весной на переборку

#14:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 10:01
Ankol может поможет это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203996&postdays=0&postorder=asc&start=0
#15:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 11:46
-Evgen- писал(а):

У меня такая ж ситуация как у автора. При качании руля влево-вправо стук отчетливый. Но люфта нет в рулевом нет. Если реку подтянуть, то стук остается а руль тугой.



ОписАл мою ситуацию...

-Evgen- писал(а):

Эта втулка она каким образом влияет на стук?


В ней другой конец рейки,противоположный зубцам, дрыгать начинает.Растрепывает ее.
-Evgen- писал(а):

И есть ли она в ремкомплектах которые около 200р стоят?


ее отдельно купить можно, копеечное дело.

#16:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 13:25
[Fred] писал(а):

имхо стук от опор а не рейки. у меня щас такое.




ну причем здесь опоры ? если я стою на месте на заглушенной машине и легкое но частое покачивание руля, так что покачивание самих колес еле еле заметно, вызывает стук !

#17:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 14:02
-makar- а при том Smile
заставь кореша покачать руль, а сам капот открой и слухай. тогда поймёшь хде стук. чтобы наверняка, нужно вытащить затычку из опоры и ухом туда. А лучше вывесить и смотреть.

#18:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 14:11
[Fred] делал тока вот у меня прям видно как при суках пошатывается вот в это месте


и стук там самый громкий , а ближе к опорам уменьшается , наконечники целые , опоры слушали , тоже при покачивании , просто звук передается на них через элементы кострукции рулевого управления

#19:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:13
А для замены втулки этой, реку снимать необходимо? Или реально добраться до неё скинув пыльник?
#20:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 17:27
-Evgen- писал(а):

А для замены втулки этой, реку снимать необходимо? Или реально добраться до неё скинув пыльник?


не получится

#21:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 17:39
тоже чото стучит с лета. не понятно, опоры или рейка.
опоры новые, так что больше думаю на рейку.

удар в бардюр мог убить эту втулку?))))

#22:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 17:58
С утра был в двух сервисах.

В первом сказали - тенуть бесполезно так как под гайкой пружина которая и выступает в роли регулировки, если бы был чуть заметный люфт то можно, а в моем случае подтянешь поможет разве на неделю.
Кстати у нас ремонт рейки примерно 1800-2000 р, запчасти их.

Во втором за 50 руб, с трехэтажным сдвинули, и подтянули. Все же тяги немного люфтят, но стук при качании ушел, руль чуток стал потяжелей - терпимо. До весны думаю доезжу, а там по теплу сам все переберу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU