Снесли зеркало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снесли зеркало Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:43
Просто делюсь опытом: поставил машину на тратуар чтоб разгрузиться, в один из заходов разгрузки вещей фура снесла мне моего чебурашку политеховского правое. Я выхожу мне же щина рядом шла показала кто снес хотел идти разобраться но мужик пришел сам извенился расплатился я аж удивился но все равно обидно зимой щаз копаться. Так что советую всем: складывайте зеркала, хотя я свои пытался сложить но сил не хватает и сломать боюсь
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:45
а сток складывается?
#3:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:46
ну главное извинился и расплатился
#4:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:47
epatazh
вроде нет, хотя гнется в разные стороны нормально
[/quote]

#5:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 17:28
epatazh, ну...если "это" можно назвать складыванием, то да hehe
#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 18:05
epatazh писал(а):

а сток складывается?



Внутрь да, но только как раз на случай задевания кем-то, ибо как-то с грохотом оно обратно встаёт. ROFL
Наружу тоже гнётся, мне раз десятка своим задела, оно выгнулось и на место потом встало без проблем...

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 18:09
epatazh писал(а):

а сток складывается?


Угу
и в перёд и на зад Smile

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 18:31
epatazh писал(а):

а сток складывается?


он не складывается, а расфиксируется из фиксированного положения и гибко болтается за счет резинового пыльника. Причем в обе стороны. И, отметьте, назад легче, чем вперед.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 19:27
спасиб за инфу по стоку, а то духу не хватает проверить
Димoн писал(а):

ибо как-то с грохотом оно


wwow

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 19:45
epatazh писал(а):

а сток складывается?



Конечно, если шарниры не закисли.Там еще плоская пружинка -фиксатор есть. Если оттянуть резиновую гармошку , то её видно.

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:39
Бывает!
А у меня на классике политех почему то тож не складывался хотя по инструкции должен был!

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:28
G-Unit
они складываются, но только во внутрь, усилие надо приложить большое

#13:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 02:53
сток по-моему на такое частое складывание не рассчитан )
вот если зацепят - сложится, и потом на место можно вернуть без проблем. А чтобы часто принудительно зеркала складывать над и покупать складывающиеся

#14:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 03:13
volokh писал(а):

и гибко болтается за счет резинового пыльника.


Не обманывай!
Нормально оно встаёт на место!
И гнётся нормально!

#15:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:31
Человек 1 писал(а):

Не обманывай!
Нормально оно встаёт на место!
И гнётся нормально!


А это у кого как Pardon
У меня один деятель его сложить хотел, не учел вот этого фактора
Лежандр писал(а):

Конечно, если шарниры не закисли. Там еще плоская пружинка - фиксатор есть


Закисло. Сложиться-то оно сложилось, а вот обратно никак - силуминовая основа лопнула. Пришлось менять зеркало.
В процессе замены, кстати, сломал ту байду, которая регулирует зеркальный элемент в корпусе. Она оказалась силуминовая. Полая. Развалилась на 2 половинки.

#16:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:58
G-Unit писал(а):

А у меня на классике политех почему то тож не складывался хотя по инструкции должен был!


Я тоже, когда на 7-ке ездил, думал, что не складывается. Но, одним прекрасным днем об угол ворот в гараже сложил не только зеркало, но и крыло, и дверь hehe . Зеркало, кстати, почти не поцарапалось, назад выгнул и к жестянщику.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU