Начала грется зимой как летом.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Начала грется зимой как летом.. Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 19:55
В сентябре заменил старый коричневый тосол на антифриз Синтек-Евро + промыл всю систему охлаждения, результат радовал долго - машина не грелась, температура по приборке была стабильно на пару мм левее 90С. Но за последний месяц заметил рост рабочей темп-ры, даже в мороз -20, на скорости, со включенной печкой и вентилятором радиатора стрелка левее 90 не двигается, а на светофоре за 30сек заметно растет вправо, как летом.
Уровень антифриза в бачке нормальный, термостат рабочий вроде (патрубки радиатора горячие).
Что это, Синтек так теплоемкость теряет или датчик t с ума сходит?

ps. Ну и чтоб 2 раза не вставать, подскажите, где в Москве купить штекеры для прикуриватель и лампы-переноски под руль?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 19:56
может термос подклинивает, не до конца открывается
#3:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:00
Gloom
+1 так же было
смари мой пост тут Модернизация системы охлаждения "по-калиновски" !!

#4:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:05
Realmatroskin писал(а):

Gloom
+1 так же было
смари мой пост тут Модернизация системы охлаждения "по-калиновски" !!



пост посильнее Гете будет) почитаю на ночь

а где штекерами разжиться?

#5:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 06:04
Alex-broпри включёных фарах растёт температура?
И ещё посмотри если есть бортовик, по нему какая температура?
Вентилятор включаеться?
Возможно врёт у тебя стрелка, бавает с массами такое...

#6:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:11
фунтикс писал(а):

Alex-broпри включёных фарах растёт температура?
И ещё посмотри если есть бортовик, по нему какая температура?
Вентилятор включаеться?
Возможно врёт у тебя стрелка, бавает с массами такое...



Фары у меня круглый год включены, бк пока нет, карлсона включаю сам раньше срока кнопкой. а какие массы на стрелку влияют?

#7:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 22:26
Alex-bro массы в моторном отсеке,и у на шпильках в салоне . Искать надо.Полпробуйте без фар поездить...
Посмотрите вентилятор включаеться когда стрелка зашкаливает?
Я всётаки склоняюсь к тому что у вас врёт прибор стрелочный на панели...массы...Диагностика поможет разобраться вам.

#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 22:39
Alex-bro писал(а):

карлсона включаю сам раньше срока кнопкой



Ты че-мазохист что ли?

#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 23:10
ну если верить моей стрелке на приборке то карлсон у меня включается почти в "красной зоне", если верить БК помоему на 103
гр.

#10:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 23:11
105 или 101 может?

верь БК

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 23:19
Realmatroskin писал(а):

105 или 101 может?

верь БК


да хрен знает на скольки реально..
вот на днях собрал к-лайн адаптер,пока еще балуюсь,посмотрю на скольки на моей прошиве включается....

#12:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 23:21
если прошивка не менялась то скор всего включение 105 отключение 95




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU