Отклеилось лобовое стекло (( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отклеилось лобовое стекло (( Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:40
Я в отчаяньи.... Пол года назад делал свою ласточку после дтп. Попутно менял лобовое. На днях начался посторонний грохот толи в салоне толи под капотом... Сегодня как увидел сердце екнуло: я уже вышел, закрыл свою дверь стою перед машиной, пассажир выходит закрывает дверь и лобовое в верху подпрыгивает..... wwow
Теперь стекло держится только на нижнем основании... Вот думаю завтра сервисменам голову оторвать... Из-за чего так могло произойти? Неужели можно криво наклеить стекло? Как долго оно продержится на нижней кромке? Может ли на кочве просто улететь?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:51
Смотря как подпрыгивает, если действительно только снизу держит-то это ахтунг.Сервисмены походу плохо подготовили к вклейке, может герметика еще пожалели))
#3:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:15
Реально держит только снизу... При чем если рукой из салона давить сверху, отгибается без особых усилий! Не могло же оно в момент отклеиться, езжу каждый день, не замечал до этого икаких симптомов... (((
#4:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:15
не забывай что металл играет, тебе его вытянули, а он назад стал

зы мне вот отцу в свое время хорошо вклеили после лобового столкновения, так стекло пополам треснуло как раз через полгодика

#5:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 02:21
Так и удар был не сильный, по касательной зацепили переднюю правую часть авто, пострадали бампер, крыло, капот и фара...
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 02:25
Prodigy писал(а):

Так и удар был не сильный, по касательной зацепили переднюю правую часть авто, пострадали бампер, крыло, капот и фара...


видимо не только.
и рамку лобовика повело Pardon

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 08:54
А чего в том дтп стекло треснуло, что его пришлось менять? А так дума стоит в любом случае ехать к сервисменам и пускай смотрят. Скорее всего они просто схолтурели
#8:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 16:08
После дтп немного съехал капот, продвинул жабо и оно справа низу немного покрошило лобовое, пришлось менять....
Пареи, кто знает по технологии проклейки? Сколько должна стоять сохнуть, можно ли сразу после проклейки выгонять на мороз, сколько часов минимум нельзя эксплуотировать авто, подскажите?

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 16:15
Prodigy
Полимеризация клея продолжается в течение двух-трех часов. В это время автомобиль нельзя передвигать, закрывать стекла дверей или хлопать дверьми, т.к. повышение давления воздуха в салоне автомобиля может вызвать отрыв стекла. Эксплуатировать автомобиль после вклейки стекла желательно не ранее, чем через 24 часа.

#10:  Автор: Jony66Откуда: Верхняя Салда СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 12:23
мне тоже разбивали лобовуху! но сервисмены вродь поставили ровно) правда зараза валик торчит с боку! но тут тема я считаю в том,что валик оседает 2-3 дня! в течении этого времени не рекомендованно ездить на авто! железо играет и стекло потом встаёт не ровно! мне замена стекла обошлась в 2500!+ само оно ещё 1.5круб стоит или вродь даж больше) у нас город маненький и в сервисах наглеют и загибают цены! зато теперь научился машину в гараж ставить,а не на улицуjavascript:emoticon('ROFL')
#11:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 13:28
вклееное стекло держится на заурядном чёрном силиконовом герметике.после вклейки за бешеные бапки стекло фиксируется скотчем и вы счастливый ставите тачку в гараж,на сутки.если толстый слой то вонять герметиком будет ишо пол года.вырезается старое стекло длинными ножами из рапидного полотна,можно и просто ножом.бапки дерут емаё.вклейкой мона компенсировать недотянутый после дтп кузов,что не получится на стеклах с уплотнителем.овладевайте сами -там проще ,чем вставить стекло с уплотнителем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU