Пара вопросов по инжектору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:00
Анатолий-LAI
благодарю Good завтра буду проверять dns4

#27:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:30
dvm99i писал(а):

Анатолий-LAI

Эх, где ж ты раньше был...

Анатолий-LAI писал(а):

На твоей машине СО нужно выставить от 0.7 до 1.


Я знал верхнюю границу, а нижнюю нет...
А диагност вроде неплохой (чисто как человек), но как спец видно, что сырой... Про СН вообще с его стороны слов не было...

Анатолий-LAI писал(а):

Вобщем газоанализатор- это большая сила в правильных руках и нормальной голове.



Да это понятно. Но им же в сервисе деньги рубить надо, когда уж там голову напрягать... У нас такой поток в сервисы, загодя всегда записываться надо... Машин больно уж дофига...

Анатолий-LAI писал(а):

Ты съездил в дальний поход. Мимо Кушвы ехал.



Да, как раз по объездной.... И ещё поеду числа 22-го... Что хочешь сказать ? Wink


Вот тут как раз об этом можешь почитать:
Это твои показатели: http://chiptuner.ru/image/g_an_3.jpg
А это статья: http://chiptuner.ru/content/isdiag/

#28:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:51
Анатолий-LAI писал(а):

Это твои показатели:


наверно...
Анатолий-LAI писал(а):

А это статья:


О, хорошо.... Завтра почитаю...
Спаибо!

#29:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 10:02
Блин, вчера ещё косяк всплыл- ВВ провода... Не грешил я на них, но , думаю, проверю сопротивление. Все примерно по 30 кОм, а с 4-го цилиндра, самый короткий, аж 40 кОм. Если учесть, что и свеча на 4-м горшке была самая плохая при тесте на стенде, то .... Прям задача с кучей переменных... Сегодня постараюсь поменять провода. Дык вот надо думать, куда теперь показания СО - СН сместятся ...

По пути ещё сопротивление свечей замерил. Новые бриск- примерно одинаково разброс 4,5- 4,8 кОм.... И здорово удивился, когда из загашников достал поезженный прошлогодний комплект бриск - у них было 0. А обозначение и все надписи на старых и новых свечах - один в один ! И буква R (говорит о наличии сопротивления) в обозначении у обоих комплектов... Похоже что старый был палёный...
Трековские 17-е свечи (ещё не успел выкинуть) разброс по сопротивлению от 6,3к до 9,5к - вот уж точно Г....

#30:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 10:43
dvm99i писал(а):

Блин, вчера ещё косяк всплыл- ВВ провода... Не грешил я на них, но , думаю, проверю сопротивление. Все примерно по 30 кОм, а с 4-го цилиндра, самый короткий, аж 40 кОм. Если учесть, что и свеча на 4-м горшке была самая плохая при тесте на стенде, то .... Прям задача с кучей переменных... Сегодня постараюсь поменять провода. Дык вот надо думать, куда теперь показания СО - СН сместятся ...


Если в одном из цилиндров плохая искра, то СН будет завышен.
При исправлении СО возрастет, СН упадет.

#31:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:59
Анатолий-LAI писал(а):

При исправлении СО возрастет, СН упадет.


По идее да, но вопрос в том, на сколько...

Так что, наверно на следующей недельке жди меня в гости. Не против?

#32:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:06
dvm99i писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

При исправлении СО возрастет, СН упадет.


По идее да, но вопрос в том, на сколько...

Так что, наверно на следующей недельке жди меня в гости. Не против?


Валяй. Посмотрим твой "пепелац".

#33:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:22
Анатолий-LAI писал(а):

Валяй. Посмотрим твой "пепелац".


чатлов много брать? или гравицапой обойдёмся? ROFL

#34:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:41
dvm99i писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Валяй. Посмотрим твой "пепелац".


чатлов много брать? или гравицапой обойдёмся? ROFL


Думаю, что не раззорю тебя.

#35:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 13:19
Отчёт :
Встреча состоялась!
Надо сказать, до Кушвы, где насходится ДОТОПОЧТЕННЫЙ Анатолий-LAI (других эпитетеов просто не подпобрать Wink ), езды от меня 90 км. Видать от проведённых ранее процедур с поднятием СО, заменой свечей и ВВ проводов приход появился, т.к. в ту сторону поездки расход ощутимо упал (я даже часом подумал, что впустую еду).
Но я жестоко ошибался... Режимы замерялись совместоно стендом и газоанализатором. Машинка страдала непонятностью... Не буду описывать подробно ход действий и логических заключений, но в результате был помыт (частично) ДУ, заменен РХХ (сволочь, полгода как поменял), проведена перепрошивка на 65-ю версию (чисто как дополнение). СО в норме (около 0,98) СН меньше 200 (помнится 170). С перепрошивкой ешё определяюсь в оценках, но в целом очень ощутима мягкость хода в поерходных режимах (газ- торможение двигателем и наоборот)... Приемистость газа тоже ощутима, машина очень легко идёт на разгон...
Расход низкий, после выходных скажу точно сколько (но где-то около 5).
Самое главное, я увидел, как могут работать настоящие сервисмены!
Проверить можно любой узел, даже МЗ !
Голова+ опыт + оборудование = залог успеха... gpn

В общем я сейчас кроме Кушвы на диагносику никуда не поеду... (не сочтите за рекламу, плиз)

#36:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:09
Отчёт :
Встреча состоялась!
Надо сказать, до Кушвы, где насходится ДОТОПОЧТЕННЫЙ Анатолий-LAI (других эпитетеов просто не подпобрать ), езды от меня 90 км. Видать от проведённых ранее процедур с поднятием СО, заменой свечей и ВВ проводов приход появился, т.к. в ту сторону поездки расход ощутимо упал (я даже часом подумал, что впустую еду).
Но я жестоко ошибался... Режимы замерялись совместоно стендом и газоанализатором. Машинка страдала непонятностью... Не буду описывать подробно ход действий и логических заключений, но в результате был помыт (частично) ДУ, заменен РХХ (сволочь, полгода как поменял), проведена перепрошивка на 65-ю версию (чисто как дополнение). СО в норме (около 0,98) СН меньше 200 (помнится 170). С перепрошивкой ешё определяюсь в оценках, но в целом очень ощутима мягкость хода в поерходных режимах (газ- торможение двигателем и наоборот)... Приемистость газа тоже ощутима, машина очень легко идёт на разгон...
Расход низкий, после выходных скажу точно сколько (но где-то около 5).
Самое главное, я увидел, как могут работать настоящие сервисмены!
Проверить можно любой узел, даже МЗ !
Голова+ опыт + оборудование = залог успеха...

В общем я сейчас кроме Кушвы на диагносику никуда не поеду... (не сочтите за рекламу, плиз)

#37:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:14
dvm99i писал(а):

проведена перепрошивка на 65-ю версию


что за прошивка?

#38:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:07
ТЕВ писал(а):

что за прошивка?


От автора LIA-65 (что-то вроде того)

#39:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:13
dvm99i
побольше накатаешь на этой прошивке, напиши здесь про эту прошивку, плз

#40:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:18
ТЕВ
В ближайшее время думаю отпишусь... Сейчас тест...

#41:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:58
Ну dvm99i расхвалил однако. Тоже надо будет до Анатолия значит ехать, если примит меня на моём тазике. Благо сам из Свердловской области. Smile
#42:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 08:22
Razrushitel писал(а):

Ну dvm99i расхвалил однако. Тоже надо будет до Анатолия значит ехать, если примит меня на моём тазике. Благо сам из Свердловской области. Smile


Я могу сказать тебе к кому обратьться в Асбесте. Напиши в личку.

#43:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:17
ТЕВ писал(а):

dvm99i

побольше накатаешь на этой прошивке, напиши здесь про эту прошивку, плз


dvm99i писал(а):

ТЕВ

В ближайшее время думаю отпишусь... Сейчас тест...


dvm99i
Ну так где отчетец? или я что то пропустил?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU