Шлифовка тормозных дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шлифовка тормозных дисков Автор: Dima_Reg_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 22:42
Временами при торможении появляется небольшая вибрация педали тормоза. Прочитал в инете, что если толщина тормозного диска не менее 10,8 мм его можно шлифовать. Если кто в курсе подскажите как это делается и имеет ли смыс шлифовать? Возможно ли это от тормозных колодок, которые скоро менять.
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 23:08
Снимаешь их и несешь токарю. Например в автотранспортное предприятие где обслуживаются автобусы. Проточить будет от 100 до 200 руб за пару. В разы дешевле чем сразу покупать новые. Т.к. на новых не будет гарантии, бъет он или нет. А после станка не вопрос.
#3:  Автор: Dima_Reg_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 23:10
Вопрос делитанта, а проточить и шлифовать одна и та же операция? Wink
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 23:14
Шлифуют шкуркой, протачивают резцом. По этому правильнее протачивать, но у нас русский язык богатый и мы все понимаем про что говорим, хотя не правильно называем.
#5:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 23:20
Обычно в педаль бьют тормозные барабаны, а диски в руль.

У маршруточников есть метод проточки тормозным дисков, переворачиваешь колодки железом к диску и пару ходок, диски потом как новые pst если че...мопед не мой

#6:  Автор: Dima_Reg_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 23:44
Sensas писал(а):

У маршруточников есть метод проточки тормозным дисков, переворачиваешь колодки железом к диску и пару ходок, диски потом как новые если че...мопед не мой



Не думаю это не наш метод ROFL

Так небольшое биение появилось после расточки барабанов




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU