обивка дверей ваз 2110 на саморезах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обивка дверей ваз 2110 на саморезах Автор: zlidenОткуда: М.О Шатура Дальнегорск Приморье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 00:02
На днях в магазине увидел клипсы для крепления обивки дверей на саморезах Для этого надо сверлить обивку напротив штатных клипс отверствие потом закравается штатной заглушкой А то достала меня эта обшива то гремит. то скрипит
#2:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 00:24
ну зделаешь отпишись... как оно потом....
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 02:31
В поиск!
#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 07:11
zliden
Луче шумку наклей на обратную сторону обивки...
Тут тебе не стуков не будет... + шума меньше!!!
Саморезы и дыры в обивки колхозз!!!

#5:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 07:42
Siers. писал(а):

Саморезы и дыры в обивки колхозз!!!


+1
снотрится не очень, да и от скрипов не шипко спасает!
Siers. писал(а):

Луче шумку наклей на обратную сторону обивки


+1

#6: Re: обивка дверей ваз 2110 на саморезах Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 08:40
zliden писал(а):

На днях в магазине увидел клипсы для крепления обивки дверей на саморезах Для этого надо сверлить обивку напротив штатных клипс отверствие потом закравается штатной заглушкой


Хоть фото выложи, как эти клипсы выглядят.

#7:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 09:11
я сразу же после покупки авто выкинул нафиг все эти пистоны,взял сверло 3мм и насверлил отверстий в обивке и двери, и на серые саморезы прикрутил,неособо заметно,для особо привередливых можно на шурупы поставить заглушки в цвет обшивки,
зато теперь ни скрипов ни дребезжания нет,да и проблем со снятием обшивки нестало,а то то пистоны сломаешь,то планки от обивки оторвешь,да ну нафиг.... supercool

#8:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:39
Siers. писал(а):

zliden
Луче шумку наклей на обратную сторону обивки...
Тут тебе не стуков не будет... + шума меньше!!!
Саморезы и дыры в обивки колхозз!!!


да? колхоз? у меня на второй, на сузуке лиане с завода саморезами притянута, французы - колхознеги?

#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 10:55
djStealth писал(а):

Siers. писал(а):

zliden
Луче шумку наклей на обратную сторону обивки...
Тут тебе не стуков не будет... + шума меньше!!!
Саморезы и дыры в обивки колхозз!!!


да? колхоз? у меня на второй, на сузуке лиане с завода саморезами притянута, французы - колхознеги?


Конечно колхознеги, вон сколько вина на виноградниках гонят ROFL
Опа, а что, Сузуки Лиана во Франции собирают? nea

#10:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 12:36
ну оговорился с французами, не суть важно, речь о другом
#11:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 13:07
На SHKODE обшмка тож на саморезах когда увидел сам прозрел, у меня же уже после снятия 2храз на правой уже 2е скобы отарвалось заипало скрипеть да и обшивка топоршиЦо начала, вот думаю зделать как у шкоды, уже всё продумал и предумал как и чё, ток вот осталось время найти для этого.
Куплено :
1 50шт саморезов чёрных калёных(чтоб не ржавЭлли) под заглушку.
2 1шт аллюмитиевый уголок 0,5м на любом строит.рынке, у меня остатки валяются где то.
3 НожОвка или болгарка или уже готовые уголки.(что б ни чё не резать
3 ДрЭль со сверлом
4 Пивка для рывка
5 И правильные руки Smile
ну и самое главное свободное время.

#12:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:12
Siers. писал(а):

zliden
Луче шумку наклей на обратную сторону обивки...


А почему лучше на обивку а не ан дверь?

#13:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:16
ждёмс отчёт с картинками
у самого скрепит обшивка которая трётся об торпеду по углам

#14:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 15:48
у меня в пончике обшивка на пистонах
причем пистоны многоразовые - уже проверил, когда доводчики стекол ставил
и почему-то не скрипит nea
хотя на 12-хе обшивку пятой двери посадил именно на саморезы - достала стучать ...

#15:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 17:30
Диммм писал(а):

А почему лучше на обивку а не ан дверь?


Ну во первых если клеить на метал.. то придётся закрывать технологические отверстия двери....
Сломайся чтонибуть там... и всё отрывать придётся...
Ну и потом так многие делают... некоторые клеят и дверь и обшивку...
Сам ещё не замарачивался... лениво ))))

afil писал(а):

хотя на 12-хе обшивку пятой двери посадил именно на саморезы - достала стучать ..


Эт слишком радикальный способ....
Я избавился от стука 5 двери... оконным уплотнителем...
Смотрится луче... дыр нет не каких... и шума не какова...

#16:  Автор: zlidenОткуда: М.О Шатура Дальнегорск Приморье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 21:42
Взял я уголок 50см из аллюминия где то 10-15 Снял обшиву отрезал 4 уголка прикрепил их лод обшивой в торце 2 справа 2 слева .поставил наппротив них метки Выкинул штатные клипсы .приложил обшиву на место взял шуруповерт и просверлил 4 отверстия в торце обшивы напротив меток что бы не мучаться с центровкой отверствий в уголках поставил битку и закрутил саморезы Стоит и не гремит Саморезы видно только когда дверь открыта Идею подсмотрел на москвиче 41
#17:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 21:50
zliden писал(а):

Идею подсмотрел на москвиче 41

ны ты еще лучше придумал.. с торца! респект!
очень много плюсов!!!
эта идея есть и на ино,например на некоторых фольцвагенах...

#18:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:26
jecson писал(а):

ны ты еще лучше придумал.. с торца! респект!
очень много плюсов!!!
эта идея есть и на ино,например на некоторых фольцвагенах...



А ты думал что не с торца? вот этго конечно было бы точно Колхозищем лютым. Smile

#19:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:33
jecson писал(а):

эта идея есть и на ино,например на некоторых фольцвагенах...




Да это походу почти у всех ино так

#20:  Автор: Old SamОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:38
Мое мнение, что саморезы ставить на обивку - самый наиколхознейший из всех колхозов. Уродство сплошное, ведь красиво все равно сделать не получится. Да и зачем.
Чтобы не бренчало, нужно выбрать ХОРОШИЕ пистоны, одноразовые, которые держат мертво, а не г...но за 1 рубль, который не ломается никогда, но и не держит нифига.
А отпавшие скобки легко клеятся обратно с помощью пистолета с термоклеем. Проверено очень много раз.

#21:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:48
Old Sam писал(а):

Мое мнение, что саморезы ставить на обивку - самый наиколхознейший из всех колхозов.


Это твоё личное мнение.
Old Sam писал(а):

Уродство сплошное, ведь красиво все равно сделать не получится.


Если руки не под ..й заточены - то из гОмна конфету можно сделать.
Old Sam писал(а):

Чтобы не бренчало, нужно выбрать ХОРОШИЕ пистоны, одноразовые, которые держат мертво, а не г...но за 1 рубль, который не ломается никогда, но и не держит нифига


У меня пистоны вот такие gpn только вот когда снимаешь обшивку, то вот как раз из за таких как ты говоришь:
Old Sam писал(а):

которые держат мертво,


обшивка то и отходит от двери, только скобка при этом остаётся с этим же пистоном в двери hehe pst
особенно это хорошё практикуется при -ой температуре Smile
а по поводу саморезов, - их и не видно будет из салона ,
zliden писал(а):

видно только когда дверь открыта


и то если подобрать в цвет заглушки на самики то будет вообще нормуль, ни чем не хуже инномарочного.

#22:  Автор: Old SamОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:55
Дмитрий С.
Судя по тексту тредстартера, из гОмна, как ты выразился, конфету он не сделает.
Про приклейку скобок обратно я уже сказал - процедура крайне элементарная.
По поводу личного мнения, да, это мое личное мнение.
Если тебе нравятся пистоны в двери, то это твое дело. Я спорить на эту тему не буду Smile
Мне обшивка целая безо всяких там пистонов больше нравится. Вот и все.

#23:  Автор: Valar СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:57
Цитата:

Идею подсмотрел на москвиче 41

Такая же фигня. В своё время так исделал на 099, только по 3 самореза со стороны. Снять/поставить обивку нет проблем, хоть 100 раз, и не гремит и не вилно саморезов. Я кстати ставил под потай, чёрные, даже сотрелись по фирменному.

#24:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:05
Бог в помощь supercool




и не каких алюминиевых уголков не нуно Wink supercool

#25:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 12:19
Old Sam писал(а):

Про приклейку скобок обратно я уже сказал - процедура крайне элементарная.


ты на морозе после проклейки пистолета снимал обшивку???
он на морзе точно так же отвалится....
и на кой болт потом опять лезть за этим клеем что бы при следующем снятии опять колхозить всё это Sad а тут раз два и открутил, раз два прикрутил Smile и всё ровно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU