Снятие топливной рампы на 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снятие топливной рампы на 21113 Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 01:05
Открутил 2 винта, сбросил подводящие шланги с топливом, открутил даже направляющую щупа! Рампа ходит вверх-вниз, но вытаскиваться не хочет. Прикладывал силу... всё равно. Её вообще возможно сломать, если сильно тянуть?
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 05:20
посмотри здесь:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-8-snyatie-toplivnojj-rampy-i-regulyatora-davleniya-topliva-dvigatelya-vaz-2112.html

#3:  Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:32

neclassik, спасибо, именно по этой книге я делал. Только вот после всех манипуляций рампа выходить не хочет. Усилие вытащить прикладывал довольно приличное, но всё равно не идёт. Если совсем много силы применить, возможно оторвать кусок рампы?

#4:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:41
я с помощью здоровенной отвертки вытаскивал, еще лучше надо было взять небольшую монтажку.
там все это держится на прокладках форсунок, учитывая что форсунка закреплена на рампе скобкой, надо вытаскивать рампу вместе с форсунками из коллектора

#5:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:45
Просто тяни её сильно влево вправо качая. Не бойся. Если у тебя форсы стоят зеленые БОШ в продаже найти сложновато. Покупаешь рампу в сборе для классики и снимаешь оттуда. Рампа на классику не дорогая тыщи 2
#6:  Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:06
Да мне прокладку надо сменить под ГБЦ, поэтому не очень хочу портить форсунки при демонтаже) Качал вверх-вниз, влево-вправо - захрясла) А монтажкой вытаскивать... там же алюминий, помнётся нафиг
#7:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:36
Не испортишь. У меня товарищ снимал у него так сильно сидели что когда они вылезли он улетел через весь гараж:))) У меня легко снялись. + купи кольца на форсунки. Монтажка думаю зло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU