Перешить сиденья (скока вешать в граммах) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перешить сиденья (скока вешать в граммах) Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 09:47
Назрела идея перетянуть сиденья все.Знаю что были темы уже неоднократно, но вобщем и целом интересующей меня инфы я там не нашел.Кто перешивал сам, сколько нужно материала на все сиденья?Может кто делал выкройки, или ссылочка на них есть где, был бы очень благодарен.А то снимать с сидух времени катастрофически нет Pardon
#2:  Автор: medved`Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 18:18
Обычно снимают старые, распарывают и по ним делают выкройки. А ткани, брали на чехлы(комбинированные) 4м, значит на сидения целиком где-то метров 6. Smile
#3:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 20:45
вычитал где-то,
берешь пищевую пленку, в которую заворачивают еду.
обматываешь сиденья в несколько слоев, маркером рисуешь лини по существующим швам. Разрезаешь пленку, копируешь на бумагу, вот тебе выкройки. А старые с сидений, они растянуты и если по ним делать выкройки то фигня получится висящая.
вот блин задачка, карты дверные продают, чехлы на сиденья продают, а обшивку на сиденья не продают

#4:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 21:26
smt писал(а):

обматываешь сиденья в несколько слоев, маркером рисуешь лини по существующим швам


так можно и костюм пошить Smile вопрос открыт где взять выкройки на переднее сидение

#5:  Автор: medved`Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 21:29
обводя маркером по швам ты рискуеш также как и копируя "растянутые" сидушки. 63 . в нормальных ателье где перетягивают салоны именно так и поступают, распарывают старые и кроят по ним новые. vst
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 21:55
Да шить то жена будет, она растянутость подредактирует.Интересно просто кто перешивал сколько брали материала....
#7:  Автор: medved`Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:00
берите метров 6, для начала. заодно поинтересуйся есть ли еще в запасе, на тот случай если не хватит, и вперед. мы когда шили, так и делали. bboyan
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:21
medved`
Спс Good

#9:  Автор: medved`Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:25
всегда пожалуйста, если что обрасчайтесь!!!!!!!!!!! Wink
#10:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:41
medved` писал(а):

берите метров 6, для начала. заодно поинтересуйся есть ли еще в запасе, на тот случай если не хватит, и вперед. мы когда шили, так и делали. bboyan


а ширина у ткани какая? 6 метров погонных или квадратных?

#11:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:20
maksson а че поизносились? просто я как думаю, если просто перетянуть то купичехлы или майки, а если по серьезному то заедь на ИТР там ППУ свой вкрячивают и седенья другие получаются, у меня друган год назад делал... ниче так получилось симпотично. Ткань можешь посмотреть на Мира 60 и на Ульяновской где-то тоже есть толи в бане толи рядом.
#12:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:47
mitand писал(а):

smt писал(а):

обматываешь сиденья в несколько слоев, маркером рисуешь лини по существующим швам


так можно и костюм пошить Smile вопрос открыт где взять выкройки на переднее сидение


а похоже нигде, я когда искал, только описаный мной способ нашел и все.

#13:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 01:03
ilian писал(а):

заедь на ИТР


сколько примерно обшивка на одно сидение стоит?

#14:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 01:07
он год назад делал, помоему рублей в 6-7 все обошлось. + попогрей
#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 09:19
ilian писал(а):

maksson а че поизносились? просто я как думаю, если просто перетянуть то купичехлы или майки, а если по серьезному то заедь на ИТР там ППУ свой вкрячивают и седенья другие получаются, у меня друган год назад делал... ниче так получилось симпотично. Ткань можешь посмотреть на Мира 60 и на Ульяновской где-то тоже есть толи в бане толи рядом.


Не, не поизносились, просто хочу симпотишно сделать))Жена нормально сделает, она шьет хорошо.Ткань на Мира наверно и возьму.А обшивки дверей где нибудь сделаю.Только пока хз когда, нехороший человек по работе одни неприятности cry

#16:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:29
помоему с обшивками все намного проще. обтянеш сам, или ты особые какие хочешь?
#17:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:12
maksson? тоже задумываюсь на счет перетяжки сидений ...ты каким материалом будешь делать? отписывайся ...где материал купишь, цветовую гамму ...про фото не забывай)))
#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:34
Да наверно велюр возьму черный и вставки может темно серые или полностью черные.Кожа и кожзам-летом хреново будет без кондера в черной тонированной машине))))Как кризис нехороший человек на убыль пойдет или должники расплатяца так и приступлю наверно.Сфоткаю конечно процесс и результат.Обшивки дверей или в перетяжку чем то похожим на велюр отдам или может люксовые возьму-сравню по деньгам и результатам.Мож и выкройки выложу)
#19:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:57
ты в кризис жене работу нашел?)))) если красиво получится, пусть заказы принимает))) я первый))))))))
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:59
creepjacklamer
Мля, надо бы ее напрячь..Да ребенку 1,5 года, носица как угорелый, глаз да глаз нужен))))

#21:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 15:05
у меня тоже дома сидит))) ребенку 2 месяца))) тоже что ли ее заставить чехлы шить)))))))))) pst
#22:  Автор: medved`Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 17:50
вообще ширина 1,5м, а материал продают погонными метрами. Smile
#23:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 00:21
)))тоже давно хочу!!! но в чисто черный!!! машинка черная!!! да и своё сиденье малость закосячил!!!! думаю начать с самого простого!!! подголовники и спинки!!!! а в самом конце двери и потолок!!!
#24:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 02:05
Когда снимете мерки скинете! Ага?
#25:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 23:27
Ну как успехи то? Все пропали... Какой материал используете? 6 метров на передние сдения? на задний диван сколько уйдет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU