Контроллер БОШ 7.0, ошибка 422, катализатор не найти. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Контроллер БОШ 7.0, ошибка 422, катализатор не найти. Автор: miha_1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:37
Привет всем. Это мой первый пост, не пинайте, если баян =).
Имеется проблема на авто 21113 (1.5, 16V, 2002 гв, пробег 75 тык., реэкспорт):
-- Умер (или умирает) катализатор, 2 ДК, евро 3, БОШ MP7.0H. Ошибка 422 не очищается, машина тупит, на сервисе заявили, что найти такой катализатор невозможно. Действительно, до сих пор (спустя месяц) в продаже не встретил.

Что в такой ситуации обычно делают? Заминить ВОШ на Январь и переделать выпуск? Искать катализатор? Если заменить выпуск, легально пройти ТО? Спасибо заранее.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:39
отключить в прошивке второй ДК и сделать вставку вместо ката Smile
#3:  Автор: miha_1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:44
И оставить сраный Бош =)?
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:47
miha_1
ну если хочешь пойти более дорогим путем, то переделывай проводку под пятый январь, и покупай контроллер Pardon

#5:  Автор: miha_1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:49
Ясно, пасибки!!! Я так и думал, что искать дальше ориг. кат пустая затея.
#6:  Автор: Andy_CОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 14:53
miha_1
могу помочь в поиках. думаю найдем.

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 20:15
У тебя 2 варианта

1. Найти хорошего специалиста который отключит в прошивке 2 ДК, после чего ты просто удаляешь катализатор и радуешься жизни - получется Е-2.

Тут главное найти именно хорошего специалиста т.к. рассказывать могу все, а иметь параллельные руки - только некоторые.

БОШ вообще и 7.0 в частности очень хороший контроллер и заводская прошивка там очень удачная - главное не менять ее на что-то кулбинское неизвестное, а именно отклюбчить дк и ВСЕ т.к.к модифицированных грамотно прошивок под такой БОШ массово не встречал (это не значит что их нет).

2. Подехать на известный в городе сервис по ремонту глушаков - в основнмо такие хорошо знакомы иномарочникам и попросить постапвить новый катализатор подходящего размера - в тове городе проблем с наличием быть не должно - оригинальность тут не важна.


А менять контроллер и провдкой заниматься - этот тот же электрик, основной хзарактеристикой которого не перестает быть параметр "хороший" а их не так уж и много - сласарей хороших больше:)

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 20:40
Z писал(а):

Найти хорошего специалиста который отключит в прошивке 2 ДК, после чего ты просто удаляешь катализатор и радуешься жизни - получется Е-2.


по прошивке, а в реале и Р-83 не выйдет Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU