ОТЧЁТИК о годе эксплуатации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ОТЧЁТИК о годе эксплуатации Автор: Denny СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 19:24
Взял я свою машинку в салоне инком-авто 2114 цвет снежная королева,на сегодняшний день пробег 22500 на гарантийку забил сразу.Поломки за эти 22 тысячи получились такие:стеклоподъемник водительский,бачок омывателя и бачок расширительный треснули оба,термостат поменян тысячах на 20-ти вот вроде бы и все...ааа еще день на третий отошла масса от кузова и одна фара начала слабее гореть,просто получше подтянул и все.машиной в принципе доволен единственное что не нравится это дребезжащяя ручка КПП)))
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 19:39
многовато для года и 22тык.хотя и потяжелей случаи встречаются.
#3:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 19:54
мне кажется совсем не много)
#4:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 20:01
Denny писал(а):

мне кажется совсем не много)


по сравнению со мной - везунчик.
Denny писал(а):

единственное что не нравится это дребезжащяя ручка КПП)))


У меня кулиса дребезжала. Привяжи кулису КПП в районе карданчика резинкой (да хоть от трусов) к опоре двигателя (или коропки, запамятовал). Кароче снизу разберешься. Делов на минуту - кайф надолго.

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 21:03
у меня батек брал три года назад десятку. ваааааще туда не лазил слава богу gpn

так что наши машины лотерея Pardon

#6:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:33
у меня за три года и 25 тык пробегу
1.меняли прокладку головки в двигане
2.термостат само-собой, как и у всех Smile
3.Гребаные указатели уровня тосола и омывайки - уж раз третий меняю - типичное барахло, благо стоят 50 руб

Ручка КПП дребезжит тоже. Как и у всех наверное "дизельный" звук КПП - забил на это дело, лечу музыкой. Добивает только жребезжаще-громыхающий пластик.

Резюме: В принципе сие творение 220 тысяч стоит Smile - свою цену оправдяввает

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:35
epatazh писал(а):

так что наши машины лотерея


Так же как и не наши!

#8:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:41
любая машина льтерея. Толдько случае с инно - шанс выиграть больше supercool

Хотя время надежных "японок" и "немцев" ушли в прошлое. Щас никому это не надо. Все заинтересованы чтобы к 40.000 пробегу ты приехал к ним и выложил кругленькую сумму денек Wink А к 60-70 тысячам уже сбросил машинку и искал новую

Когда узнал что корешам меняли на их Митсубиши Лансерах в ТО-45 (на 45 тыках) - волосы дыбом встают lol1

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:22
да уж... сейчас все пытаются нажиться на других.

вот у друга была японка. вот это да.. 300 000 пробега. Ради интереса скрывал двиг. Не единого признака износа. Двигатель был милионник. После вскрытия проехал еще 250 000 . жалко что разбил (((

#10:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:24
Denny писал(а):

единственное что не нравится это дребезжащяя ручка КПП)))


карданчик от калины рулит!
у моей пробег 19тыков(9,5 месяцев),из поломок замена реле аварийки(112руб) и лампочка стопов(10руб).

#11:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:31
у меня 2006 года, пробег 91т.км. заменено, не считая расходником ( ремней, колодок, жидкостей, лампочек) два ступичных подшибника, РХХ, реле контрольных ламп, сцепление на 80т.км., кардан кулисы, сальник, правая шаровая, ромашки, глушитель(последняя часть), генератор, термостат, радиатор печки, кран печки.
P.S. подшибник в коробке тоже трещит. Один человек сказал, что он хрустит из-за того что когдато уровень масла в корбе был меньше среднего и по этому он разбился, но я вижу тут у всех такая беда, значит он наверно ошибается

#12:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:25
У меня 2114 2008 года. Пробег 48 тыс. Брал сновья. Замена коренного сальника двигателя по причине подтёков после перехода на синтетику. Замена тосола (порыжел) и расш.бачка(треснул).Термостат родной пока.Замена опорников на SS-20 (родные на 3 тысячах потрескались и сгорбатились). Пока вот так...
#13:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:32
До зимы 2008 ездил без проблем. Расходники менялись своевременно.
В эту же зиму кашмар, сплошные проблмы: сначало попал на новый стартер, потом начались проблемы с ХХ, ну а сегодня ситуация добила, попал на переборку КПП. ((( Сплошные растройства этой зимой.

#14:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:34
Razrushitel а что с коробкой. Если можно по подробней и в личку, что бы сдесь не мусарить.
#15:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:16
KENWOOD писал(а):

Razrushitel а что с коробкой. Если можно по подробней и в личку, что бы сдесь не мусарить.


Задняя перестала вдруг резко включаться. В четверг будем перебирать. Сдаётся мне что механизм переключения передач.

P.S: сорь за возможный оффтоп, в ЛС не пускает. ((

#16:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:27
LEVICH писал(а):

Denny писал(а):
единственное что не нравится это дребезжащяя ручка КПП)))

карданчик от калины рулит!


рулит переклюк на тросеках, ваз такова еще не освоил, на кочерге всегда бут дребежжать, болье иль мене Smile

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:37
rg-45 писал(а):

многовато для года и 22тык.



Согласен...

#18: Re: ОТЧЁТИК о годе эксплуатации Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:53
Denny писал(а):

стеклоподъемник водительский,бачок омывателя и бачок расширительный треснули оба


Один в один за первый год тоже все это сломалось Smile

#19:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 01:57
ЭСП походу на всех новых тазах без исключения ломаются, знаю 2х чел на преорах и 1во на калине pst
#20:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:21
У меня 2006г пробежала 43000км. за все время ток скрипы бряки достают.
#21:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:22
а еще забыл,еще заменил реле ближнего света залипало оно,и постоянно переставал гореть один стопарь из-за того что "жопка" лампочки не доставала до самой платы в итоге купил лампочку с большой "жопкой" ROFL
#22:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:10
Странно, что ни в одном отчете нет среди замененных деталей стоек, или нынче это считается расходником? Smile
#23:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:43
Denny писал(а):

стеклоподъемник водительский,бачок омывателя и бачок расширительный треснули оба,


стандарт на первом году эксплуотации
я меня так-же

#24:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:49
Ребят, поищитет тут на форуме лечение ручки КПП. Там дел на 15 минут. Всё всодится в пластиковым проставкам между рычагом ручки и карданчиком. Сам лечил - 1 болт открутить , найти банку из под омывайки и вырезать проставки - болт прикрутить. Всё. Помогло 100% и так и ездил до самой продажи. Даж не подрагивала




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU