Вопрос по электрике (приборка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по электрике (приборка) Автор: dtm-07 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:37
Всем привет. Машинка 21120 2002 г.в. папирус Вопрос такой, кто может подскажите. Значит когда включаю поворотники ж/к дисплей с пробегом начинает подмигивать в такт мигания стрелке указателя поворота не то, чтобы сильно но на глаз явно заметно та же фигня происходит когда еду по кочкам дисплей как бы теряет яркость "подмигивает" что ли Помогите чем можете?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:40
все нормально забей.
РН не успевает отрабатывать падение при включении поворотников.
ну если очень сильно, проверь РН и щетки

#3:  Автор: dtm-07 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:46
Спасибо за ответ
#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:51
я бы массы протянул еще....
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 22:53
Виктор-Вишня
ну это канеш вообще не обсуждалось Pardon
обязательное условие Smile

#6:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:18
Вот и у меня было шота подобное.... только мигала приборка и габариты, даже без включеных поворотников... просто на холостом ходу... Выкинул Винницкий РН и поставил российский..... напряжение слегка упало, но все стабильно..... Буду снова искать винницкий.... хорошо он работал, пока не здох....
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:32
Садист писал(а):

мигала приборка и габариты, даже без включеных поворотников..


это уже щетки РН подвисают Smile

#8:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:35
Да у меня изначально сомнения были в том, шо это натуральны винницкий...я заходил на их сайт, сравнивал.... есть значительные отличия в маркировке.... так шо теперь буду искать натуральный. А работал он хорошо... На холостых держал 14,0 при всех включеных потребителях + обогрев стекла и орущий магнитофон держал 13,7..... российский просаживается до 13,2 ((((
#9:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:00
Садист писал(а):

Да у меня изначально сомнения были в том, шо это натуральны винницкий...я заходил на их сайт, сравнивал.... есть значительные отличия в маркировке.... так шо теперь буду искать натуральный. А работал он хорошо... На холостых держал 14,0 при всех включеных потребителях + обогрев стекла и орущий магнитофон держал 13,7..... российский просаживается до 13,2 ((((
_________________



Извиняй, но что с того что просаживается до 13,2?
Сколько езжу -с обычным российским и проблем не наблюдал....-и в морозы нормально заводится и так же включаю всегда почти все потребители....

#10:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:15
А аккумулятор заряжать как? У меня МУТЛУ кальциевый..... А я много в темное время езжу....
#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 08:12
массы в порядке, но подмигивает еле заметно всё равно.
"это не баг, это фича" Smile

#12:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 08:47
Аха... Дайте-ка и я спрошу, чтоб не плодить темы.

Менял вчера лампочку дальнего в левой фаре. Кстати Вошь, и галочки есть!
Пришлось открутить воздухозаборник со шпильки кузова, иначе не подлезть. На этой же шпильке висит тонкий "минусовой" провод с кукумулятора.

Фишка в чем, когда я это дело снял, то призадумался - на прботке тускленько горит масленка, чуть поярче значок кукума и также ЧекИнжин... Магнитола отрубилась

Дальним при этом снятом проводке не моргается, при вставке ключа в замок и повороте в положение "все вкл" - приборка не дышить, освещение с магнитолой также не работает...

Вот я и призадумался.... Как так? Ведь еще и толстый минусовой провод на движок идет, масса по-идее пропадать не должна так настолько окончательно...

Где рыть в "не контакт"?

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:11
S. Volk
Все нормально у тебя, у меня так же.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:50
S. Volk
вот зря ты так экспериментируешь. смари кабы ничего не пожог.

#15:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:55
S. Volk
масса на двигатель через толстый провод идет, но с двигателя на кузов она уже проходит через ЭБУ, через провода которые закреплены на термостате.
лучше так не делать!

#16:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 19:25
Садист писал(а):

А аккумулятор заряжать как? У меня МУТЛУ кальциевый..... А я много в темное время езжу....



А у меня "ЗУБР"-хз чье произвотство..-нормально все...-и РН обычный, и с фарами абсолютно всегда езжу(это про "в темное время суток")-ты же едешь-акум и заряжается.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU