Буду менять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Буду менять Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:56
Помпа
Колодки задние передние
Антифриз
Радиатор печки
Краник отопителя
Термостат
Масло (пробег 144350)
Лампочки габаритов

Подскажите по списку какой фирмы лучше купить , и что ещё попутно можно будет заменить шланги и т.д

#2:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:16
Термостат "французский" там какой то рекомендую продавцы наверно знают вообще все красиво стрелка ровно стоит в любую погоду
как калсон включается я уже и забыл давно не слышал. езжу много.

#3:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:26
Термостат рекомендую VERNET.
#4:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:27
Skorpion писал(а):

Масло (пробег 144350)


Масло тут на любителя....
Рекомендую ELF 10W40 полусинь.Отличное на мой взгляд масло,его льют во все рено.Это одно из направлений Total,делающее масло специально для рено.Стоит 700р 4л.Лучше купить в сервис центре Рено,чтоб не нарваться на пооделку.
http://www.elfrus.ru/ не сочтите за рекламму Wink

#5:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 00:30
да термос вернет у самого такой. Но вот в отличие от beto78 карсон меня немного тревожит
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 02:06
Skorpion писал(а):

Масло (пробег 144350)


пора Good

#7:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 03:59
Лампочки OSRAM, антифриз Nord-40 зеленый, он светится в ультрафиолете, помогает при поиске протечек
#8:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 04:01
Помпа кстати лучше всего АвтоВАЗовская, а аналоги из германии (Хайдрайв вроде) воистину фигня.
Колодки- ATE, либо Феродо красные

#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 08:57
Skorpion писал(а):

Антифриз


я luxoil лью.

#10:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:08
Насос водяной (помпа) - HEPU или SKF. SKF- фовские подшибники очень хвалят ...
#11:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:10
Zoim писал(а):

Лампочки OSRAM, антифриз Nord-40 зеленый, он светится в ультрафиолете, помогает при поиске протечек


идея хорошая, а чем в бытовых условиях обеспечить ультрафиолетовое излучение в гараже/на улице?

#12:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:29
Пробник для купюр портативный. Там батарейка и лампочка УФ
#13:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:30
Zoim писал(а):

либо Феродо красные


скрипят, недели 2 назад поставил передние

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:35
sibcat писал(а):

идея хорошая, а чем в бытовых условиях обеспечить ультрафиолетовое излучение в гараже/на улице?


...все элементарно , Ватсон...нужно зайти в радиотовары и купить ультрафиолетовый светодиодик...я друзьям делал такой фонарик )))

#15:  Автор: Sweet Tooth СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:55
1 - Hepu
2 - ATE, Ferodo, Allied Nippon
3 - Nord, AGA, или западный концетрат
4 - обычный
5 - Керамический ЯВВА Ульяновский
6 - Vernet
7 - на вкус))) Только не Лукоил! Я лью Castrol 10W40 A3/B3
8 - Лампочки габаритов Philips Blue Vision

#16:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:43
AMAROCK писал(а):

...все элементарно , Ватсон...нужно зайти в радиотовары и купить ультрафиолетовый светодиодик...я друзьям делал такой фонарик )))


он так и называется? УФ светодиод?
в нашем районе таковых магазинчиков нет. нужно будет специально ехать - но съезжу куплю. А если светить на банку а антифризом при продаже? эффект буден виден?

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:27
sibcat писал(а):

AMAROCK писал(а):

...все элементарно , Ватсон...нужно зайти в радиотовары и купить ультрафиолетовый светодиодик...я друзьям делал такой фонарик )))


он так и называется? УФ светодиод?
в нашем районе таковых магазинчиков нет. нужно будет специально ехать - но съезжу куплю. А если светить на банку а антифризом при продаже? эффект буден виден?


...короче...парни играют в какуюто игру (Дозор вроде называется...там метки всякие оставляются фломастером , который в УФ светится)..вот ко мне они пришли и попросили вмастрячить вместо лампочки УФ светодиоды...сказали что купили в Радиотоварах...фонарь был проверен и показал свою работоспособность...

#18:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 12:39
Помпу- ВАЗовскую, радиатор печки - медный, масло полусинь 5W50, 10W50.
#19:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:51
Doctor_NO_ писал(а):

Пробник для купюр портативный. Там батарейка и лампочка УФ

реальный опыт есть просмотра? свечение есть потеков? а самой банки с незамерзайкой?

#20:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:04
sibcat писал(а):

реальный опыт есть просмотра? свечение есть потеков?


В банку светить не пробовал, но когда стало мокнуть под термостатом показал на трещину под хомутом...да, и в салоне чуток светило под печкой, но разбирать в мороз не стал, залил герметик - свечение пропало supercool

#21:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 18:15
Ещё добавлю свечи что выбрать Bosh или NGK ?
#22:  Автор: Sweet Tooth СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 18:36
Бош подороже и получше, меньше шансов нарваться на левак.
НЖК подешевле, по тестам лучше, много левака.
P.S У самого стоит NGK №13 доволен

#23:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 18:56
А помпа находится тамже где и ремень грм ?
#24:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 08:02
Doctor_NO_ писал(а):

В банку светить не пробовал, но когда стало мокнуть под термостатом показал на трещину под хомутом...да, и в салоне чуток светило под печкой, но разбирать в мороз не стал, залил герметик - свечение пропало supercool


понял. как потеплеет буду менять незамерзайку, а то потемнел. попробую взять Nord-40 зеленый. такой?

Sweet Tooth писал(а):

Бош подороже и получше, меньше шансов нарваться на левак.
НЖК подешевле, по тестам лучше, много левака.
P.S У самого стоит NGK №13 доволен


по совету здесь же на форуме перешел с NGK на наши А17ДВРМ. зимой заводка чуть-чуть поприятнее показалась ROFL дык нафига платить больше?

#25:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 09:26
sibcat писал(а):

перешел с NGK на наши А17ДВРМ. зимой заводка чуть-чуть поприятнее показалась


ну значит в лотерею повзло, и потом новые они и есть новые, токо неизвестно чо буит через пяток тыщ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU