Хана бензонасосу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хана бензонасосу? Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 13:47
Проблема в следующем. Когда в баке остаётся столько бенза, когда начинает моргать лампа недостаточного уровня, при поворотах на включенной передаче машину начинает трясти (как я понимаю из-за того, что бензонасос не достает до бенза некоторое время), но машина не глохнет. Ранее такого не было при тех же "морганиях" контрольной лампы. Вроде бы заправлятся пока не нужно, но из-за поворотов это дёрганье начинает доставать. Вопрос: наворачивается бензонасос или это в порядке вещей? Фильтр на нем менял летом, пробег около 3000-4000 тыс.км.
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:02
Инжекторные движки очень не лючят низкий уровень топлива, точнее их бензонасосы. Знакомый 3 насоса за 2 года поменял, а вся проблема в том, что бенза в баке не более 10 литров, и не редко совсем без бенза на дороге встаёт.
#3:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:25
Может вода в баке?
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:53
lex_s писал(а):

Когда в баке остаётся столько бенза, когда начинает моргать лампа недостаточного уровня, при поворотах на включенной передаче машину начинает трясти (как я понимаю из-за того, что бензонасос не достает до бенза некоторое время), но машина не глохнет.


У меня то же самое. Объясняется тем, что при (особонно) правом повороте бенз перетекает в левую часть ББ, а насос расположен в правой. Странно, что
lex_s писал(а):

Ранее такого не было при тех же "морганиях" контрольной лампы.


#5:  Автор: Saneg16vОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:18
от того что бенз оттекает в сторону ит.д. трясти не будет, т.к. на бензанасосе стоит стакан,и в нем есть всегда бенз. за те пару секунд когда бенз смещается в сторону(при повороте например) в стакане бенз неуспеет закончится! если вы конечно в течении 10 минут не едеет в крутой подъем с 5литрами бенза в баке.
Я тебе так скажу,дергается у тебя потомучто забита сетка бензанасоса.При маленьком кол-ве топлива недосточно давления чтобы бенз нормально проходил сквозь грязную сетку!
так что смени сеточку впервую очеердь,цеан вопроса 50р -)
У меня было тоже самое,машина дергалась если менее 10литров. когда достал насос,акуел насколько сетка грязная
http://foto.mail.ru/mail/pro-lol/3?page=2 вот на фото такая темная сеточка,вмеру грязная,это после 75 тысяч пробега! далее кусок грязи,это уже сеточка после 20т.км. , сделал вывод,что сеточку и бензофильтр раз в 10тысяч надо менять, стоимость копеечная.

#6:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 22:05
J_rockiN писал(а):

У меня то же самое. Объясняется тем, что при (особонно) правом повороте бенз перетекает в левую часть ББ, а насос расположен в правой. Странно, что


Ты хоть посмотри на БН... Он почти в середине бака расположен... pst . Поменяй сетку, если не поможет - то померяй давление в рампе... Если не ICE, то меняй БН. Только с сеткой не тяни, можешь "надорвать" БН. Сетки различной формы в магазинах, сними свою и с ней в магаз дуй. Делов на 25-30 мин с перекурами, только давление в рампе не забудь скинуть...

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 22:52
так точно насос убить можно.и вся грязь из бака на сетке собирается.нерекомендуется ездить менее чем с 10ю литрами.
#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 23:27
Saneg16v писал(а):

от того что бенз оттекает в сторону ит.д. трясти не будет, т.к. на бензанасосе стоит стакан


не факт, некоторые бн идут без стакана, хз мож экономят мож забывают ставить, здесь надо вынимать бн и смотреть на наличие грязи и если нет стакана то обязательно его поставить (лишним некогда не будет)

#9:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 10:12
фиг знает идут ли бн без стакана, но пару раз сталкивался с ситуацией что эти стаканы плавают в баке без бн, т.е. када снимали его он от бн отцепился и так и остался там.
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 10:57
я чего-то не догоняю? если сетка забита, двиг будет голодать только на больших оборотах! при чем тут уровень в ББ? а у автора похоже стакан отъехал.
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:12
а как он крепится этот стакан? Помнится в пятнахе менял сеточку, ничего такого не обнаружил, но что-то после замены стало брякать в баке Pardon
#12:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:23
он там на резиновых грибочках крепится к бн
#13:  Автор: Аид_36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 18:56
lex_s
замени сеточку на бензонасосе и проблема уйдет. были аналогичные симптомы, заменил сеточку - все стало ок.

#14:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 19:10
хз у меня GM бензонасос я очень часто ездил, когда он воет и НИКОГДА машину не трясло, хотя авто 10лет.
#15:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 19:39
garryck
Не надо советовать находиться у открытого бака "с перекурами" Smile

#16:  Автор: Saneg16vОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 20:38
ДюКЧ писал(а):

я чего-то не догоняю? если сетка забита, двиг будет голодать только на больших оборотах! при чем тут уровень в ББ? а у автора похоже стакан отъехал.


нифига!) на любых оборотах когда бенза мало!у меня начиналось дергатся когда оставалось оккло 7-8 литров-на высоких и когда литров 5 то и на низких и на высоких!)

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 20:54
Serge! писал(а):

а как он крепится этот стакан?


никак.прижимается к дну бака бензонасосом.пока выковыриваеш БН с ДТ стакан уплывает,сам вылавливал разок hehe

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 00:18
Saneg16v писал(а):

ДюКЧ писал(а):

я чего-то не догоняю? если сетка забита, двиг будет голодать только на больших оборотах! при чем тут уровень в ББ? а у автора похоже стакан отъехал.


нифига!) на любых оборотах когда бенза мало!у меня начиналось дергатся когда оставалось оккло 7-8 литров-на высоких и когда литров 5 то и на низких и на высоких!)


почему так?

#19:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 00:45
Мужики а если таже поблемма при поворотах +просто когда бенз начинает маргать ,тачко нифига не едет (((!!!!
но при этом бензонасос менялси недавно вместе с сеткой....(но без пластиковой части и трубок)!!!!
че тогда....???

#20:  Автор: Saneg16vОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 02:25
бенз. фильр тоже меня? недавно это когда? и все же всеравно проверь сеточку, в бак могла попасть грязь и сетка ее всю впитала))) вынь насос, делов на 15мин!
#21:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 19:18
поменял и буквально через неделю началось!!!! а на поворотах почему глохнет????
#22:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:29
Поменял я сеточку эту, но на ходу пока непроверял. Когда достал старую-просто офигел от увиденного... Вся в порошке(после высыхания) медного цвета (похожа на тот порошок,который добавляют в 92-й бенз,чтобы получить 95-й, хотя лью всегда 92-й). Последний раз её менял 6500 тык назад вместе с фильтром тонкой очистки. Ну,попробую прокатится, если кому интересно, отпишусь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU