Сменить машинку или починить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сменить машинку или починить Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:13
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно просматриваю данный форум, но зарегистрировался только сейчас.

Помогите, пожалуйста, советом!

У меня - ВАЗ 21099, карбюратор, 1997 г.в. В 2000 году была замена двигателя на новый. На этом двигателе пробег примерно тысяч 150 без капремонта, нареканий к нему особых нет ( Т.Т.Т. ).
По кузову:
- пороги отсутствуют, как таковые
- днище между лонжеронами с поверхностной ржой, но крепкое, а вот от лонжеронов в сторону порогов - труха
- зад вроде в порядке - переварен осенью до уровня середины задних дверей
- перед тоже крепкий - варились площадки под крабы - остальное в норме
- крылья со сквозными дырками над колесами (небольшими - лечатся ремкомплектами)
- немного замято правое переднее крыло (краска не содрана) и немного замят бампер
- капот крашеный, лобовое стекло менено (не авария - открылся на ходу - чуть замялся и покоцался сам, разбил лобовуху и оставил вмятинку с пятирублевую монетку на крыше)
- низ дверей гниет
По ходовой:
- стойки стоят газовые - пробивает левую переднюю (если буду чинить для себя - поменяю на газ-масло все четыре с пружинами и опорами вместе)
- тормоза работают нормально и еще побегают, но если буду оставлять, то поменяю супорта, трубки, шланги и диски
- рулевые тоже поменяю, если решу оставить
Коробка:
- разболтаны кулисы, но включается всегда и точно (может просто привык - жена пару раз промахивалась, но она только учится ll )

А теперь суть проблемы! В силу ряда семейных обстоятельств, деньги, копившиеся на машинку пришлось потратить на другие цели (жаль - думал к весне возьму новую). Осталось всего порядка 60 тыров. В долги лезть не хочется.
Соответственно стою перед выбором:
1. продать свою ласточку, добавить к 60ти и купить че-нибудь посвежее (09, 099) или
2. вложить эти денежки в свою (этой суммы хватит на устранение всех вышеперечисленных проблем и еще всякие приятные мелочи можно будет заделать).

В качестве плюсов первого варианта могу выделить:
- более свежий год
- кузов выбирать буду внимательно
- инжектор
Плюсы второго варианта:
- знаю все косяки машинки
- знаю всю ее историю жизни
- починю все вышеперечисленное и она проедет еще довольно много
- привык.

Вот как-то, наверное, так.
Очень хочется послушать мнения форумчан!

Последний раз редактировалось: Max8 (12 Февраля 2009 16:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:21
имхо менять.
#3:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:30
Цитата:

=-=Worm=-имхо менять.


Еще раз перечитал свои многабукафф и тоже к этому склоняюсь, но сомнения все еще гложут.

#4:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:34
Да ну че сомневаться если щас такое дело что будет дальше а эти 60 тыров которые вложишь потом простой уйду в некуда Smile
#5:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:45
Менять.
Только 60 + стоимость твоей машинки = маловато в общем. Может подкопить?

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:50
Max8 писал(а):

- привык.


ИМХО самый весомый субъективный аргумент. Если тачка - полное овно, но к ней привык, расстаться будет сложно.

Max8 писал(а):

По кузову:


Боюсь, кузову кранты. А восстановить его - читай -купить новый и перекинуть начинку. Бешеные бабки. Машину с сильно запущеным кузовом оставлять не надо. Действительно, продай за сколько сможешь, а чтобы новая машина не стала чужой и непривычной, сними со сторой руль и рычаг КПП (предварительно купив и поставив новые) и переставь на вновь приобретенную. И не надо смеяться!

#7:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:53
Я ее за сорок собрался отдавать (за 45 выставить Wink ). Итого - 100. Плюс пока продавать буду - подкоплю тыщь 20. Так что все не так плохо.
#8:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 14:58
J_rockiN писал(а):

а чтобы новая машина не стала чужой и непривычной, сними со сторой руль и рычаг КПП ... И не надо смеяться!


Интересный совет! Good Скорее всего я им воспользуюсь! Спасибо!!!

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:04
Я у себя так сделал. Правда, оставил только ручку КПП, купленную в городе недалеко от своей деревни. Ручка из кожи за 120 рэ. Wink
#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:19
буквально на прошлой неделе, коллега продал за сотку девятку 2001 года, 60 тыщ пробега (реальных), практически в идеальном состоянии (из минусов наверно только 2: царапины до грунта на двери и магнитолла кассетная).
меняй нафих, зачем тебе гнилье?

#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:20
По сварке тыщ на 17-20вылезет.отремонтировать можно,но если есть деньги то лучше свеженькую инжектор взять.
#12:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:28
Похоже мнения у всех схожи...
#13:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:30
Pavel33ru писал(а):

По сварке тыщ на 17-20вылезет.



Мне 10 за работу сказали + материал.

#14:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:36
Max8 писал(а):

Pavel33ru писал(а):

По сварке тыщ на 17-20вылезет.


Мне 10 за работу сказали + материал.


Пороги днище лонжероны крылья и это десятку только?повезло,че за город если не секрет

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:37
Если бы не кузов, то можно было бы оставить, а так - под замену.
#16:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:43
Если тянуть, то она еще дешевле станет. Гниль - это приговор...
#17:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:44
Pavel33ru писал(а):


Пороги днище лонжероны крылья и это десятку только?повезло,че за город если не секрет


Пороги - да, днище - да, лонжероны не менять - только проварить кое-где, а крылья - там че-то нашаманить хотят типа ремкомплекта.
Из Твери я.

#18:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:48
za_k_on писал(а):

Если бы не кузов, то можно было бы оставить, а так - под замену.


Sonauto99 писал(а):

Если тянуть, то она еще дешевле станет. Гниль - это приговор...



Это все так. vst

#19:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:49
Фото будет?
#20:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:58
Менять!!!!! Только понять не могу как капот на ходу открыться мог
#21:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:01
Max8 писал(а):

Pavel33ru писал(а):


Пороги днище лонжероны крылья и это десятку только?повезло,че за город если не секрет


Пороги - да, днище - да, лонжероны не менять - только проварить кое-где, а крылья - там че-то нашаманить хотят типа ремкомплекта.
Из Твери я.


Раз без лонжеронов тогда нормально:)они дорого выходят.

#22:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:02
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Менять!!!!! Только понять не могу как капот на ходу открыться мог


Частые случаи на зубилах на высокой скорости,я себе поставил доп замки на капот от греха по дальше.

#23:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:03
Geneve писал(а):

Фото будет?



Я в этом плане суеверный немного. Есть какие-то конкретные предложения?

#24:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:04
Без фото предложений нет))
#25:  Автор: Max8 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:07
Pavel33ru писал(а):

Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Менять!!!!! Только понять не могу как капот на ходу открыться мог


Частые случаи на зубилах на высокой скорости,я себе поставил доп замки на капот от греха по дальше.



И скорость-то вроде не особо большая была - 115-120 где-то. Но страхууууууууууууууууу!!!! supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU