Антифриз хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Антифриз хелп Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 19:58
Здравствуйте- надеюсь вы мне поможете.
Суть проблемы:


Летом антифриз убавлялся в расширительном бачке, но очень мало, максимум ну 0.5 см понижался..

Долил как то антифриз перед зимой (зеленый, до -40). Катаюсь постоянно с врубленной печкой, смотрю, сегодня антифриза в расширительном бачке осталось не половина, а только четверть, даже меньше. Погода в питере то +10 то -20. Проверял узлы, ни где не течет.

это нормальное явление или нет? подскажете?

#2:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 20:02
Мож доливал на горячую, а проверял на холодную?
#3:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 20:11
неа, на холод все
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 20:17
Где то испаряется потихоньку...
#5:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 21:20
может где то в районе печки бежит со шланга или с печки самой, в районе помпы тоже может что со стороны шкива что и с обратной.
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 21:33
clona-net писал(а):

максимум ну 0.5 см понижался..


Хех... тоже мне течь )))
На рабочей 2111 в неделю по 1 литру уходило.. текли шланги от радиатора печки...

Возможно у тебя что то похожее... гденибуть ослаб хомут... или треснул шланг... и на ходу под давлением немного утекает... Успевая высохнуть.. не оставляя подтёков...

У меняжа на рабочей весь щиток постоянно был мокрый от тосола...

#7:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 22:00
Точно скорее течет гдето смотреть надо получше.
#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 05:41
какой выхлоп из глушага?-пар? мож в глушак твой тосол потек?

По поводу-из печных шлангов....-так по моему у десятого таза печной радиатор итак всегда через себя тосол пропускает, хоть холодная врублена, хоть горячая....




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU