Бензонасос не отключается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос не отключается Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 19:49
Вкючаю зажигание, включается бензонасос и не выключается как положено через несколько секунд. Реле не щёлкает. Подскажите это реле неисправно или ещё по какой-нибудь причине насос не выключается?
#2: Re: Бензонасос не отключается Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 19:54
ycha1 писал(а):

Вкючаю зажигание, включается бензонасос и не выключается как положено через несколько секунд. Реле не щёлкает. Подскажите это реле неисправно или ещё по какой-нибудь причине насос не выключается?


ЭБУ какой стоит? Машина заводится?

#3:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 19:59
Машина заводтся. Какой стоит ЭБУ я не знаю. Имобилайзер не активирован.
#4:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 20:50
Если при выключении зажигания насос выключается, то смотри провода управления БН и ЭБУ. Катушка БН включается минусом от ЭБУ (если ЭБУ не GM).
#5:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 21:12
наверное в эбу погорело управление насосом, вот насос и подключили напрямую к зажиганию.
все как бы хорошо, но если будет серьезная авария, двигатель заглохнет и насос не отключится, и если будет поврежден бензанасос ни чего хорошего не будет.

#6:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 12:11
Сегодня проверил по подробнее. Реле вообщето щёлкает как положено через 2-3 сек., но насос не отключает. Вытащил реле совсем;(реле бензонасоса которое посередине) работает и заводится и без реле. Заметил что нет среднего предохранителя. Поставил предохранитель, завёл машину, выключил ключ зажигания - не выключается, мотор работает. Вытащил средний предохранитель, без него работает как положено. Я прочитал, что предохр., который у меня отсутствует отвечает за датчик расхода воздуха и др. Как вы считаете нужно обязательно приводить всё в порядок, влияет это на расход топлива ипройдёт-ли машина диагностику с такими наворотами. Двигатель немного троит. Расход топлива по городу около 12 литров.
#7:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:10
ycha1 писал(а):

Сегодня проверил по подробнее. Реле вообщето щёлкает как положено через 2-3 сек., но насос не отключает. Вытащил реле совсем;(реле бензонасоса которое посередине) работает и заводится и без реле. Заметил что нет среднего предохранителя. Поставил предохранитель, завёл машину, выключил ключ зажигания - не выключается, мотор работает. Вытащил средний предохранитель, без него работает как положено. Я прочитал, что предохр., который у меня отсутствует отвечает за датчик расхода воздуха и др. Как вы считаете нужно обязательно приводить всё в порядок, влияет это на расход топлива ипройдёт-ли машина диагностику с такими наворотами. Двигатель немного троит. Расход топлива по городу около 12 литров.


Так по середине находится реле включения вентилятора системы охлождения,а по кроям ГЛАВНОЕ реле и реле БЕНЗОНАСОСА.

#8:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:15
Acer1 писал(а):

наверное в эбу погорело управление насосом, вот насос и подключили напрямую к зажиганию.
все как бы хорошо, но если будет серьезная авария, двигатель заглохнет и насос не отключится, и если будет поврежден бензанасос ни чего хорошего не будет.


+1

#9:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:15
Там реле и предохранители стоят так, каким было настроение с утра у электрика при сборке авто в тот день!
Этот пред и есть от БН, смотри проводку, ищи куда повесили БН у тебя, если напрягает то сделай как должно быть с завода, ЭБУ вряд ли погорело, если реле щёлкает.
По поводу троения - миллион причин может быть, начни с замены свечей и проводов и чистки ДУ.

#10:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 19:17
Вполне реальный программный глюк!!! Недавно было такое на приоре с Я7.2, не отрубался БН, сброс блока отрубает но после выключения зажигания снова постоянно работает, так что поищите программную причину...
П.С. Диагностикой не пробовали в ИМ отключать БН? Если отключается, то вариант с "погорело управление насосом" отпадает...

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 19:52
А как определил что насос не выключаеться.Если по звуку то можеть это температурный датчик салона гудит а? supercool
#12:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:19
wasd писал(а):

А как определил что насос не выключаеться.Если по звуку то можеть это температурный датчик салона гудит а? supercool

Очень похожие звуки pst

#13:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:12
wasd писал(а):

А как определил что насос не выключаеться.Если по звуку то можеть это температурный датчик салона гудит а?


Да не, не температурный датчик. Его я выключаю. Звук из бензобака.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU