Поздравьте, у меня появился гараж! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поздравьте, у меня появился гараж! Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 21:47
Знакомая отдала в пользование свой гараж, думаю на пол года минимум supercool Рядом с домом. Большой. Есть освещение. Отопление к сожалению нет nea
Замазал там все щели монтажной пеной, притащил обогреватель. Теперь можно машину делать supercool Вот даже незнаю с чего начать? Smile

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 21:51
dabad
с пива..
я всегда жалею о том что нет именно своего гаража
а то че не делаю у друга в гараже, потом ехать приходиться до дома, следовательно пива не попьешь

#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 21:59
dabad писал(а):

Вот даже незнаю с чего начать?


евроремонт, диван, стол, холодильник...девчёнки Razz

#4:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:02
Как говорится: ни кто не поверит в совещание зятянувшееся за полночь и уж тем более в длинную пробку, а гараж это святое)))(закопался, решил не уиду пока не сделаю)
Поздравляю)))

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:07
шумку, всё корпетом общить, перевести на 16в, установить турбину,впуск и выпуск.чяиптюнинг. supercool
#6:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:13
#МиХа# писал(а):

dabad
с пива..


с этого уже начал Drinks or Beer hehe


Всем спасибо за поздравления Drinks or Beer

Ямы нет в гараже, блин Sad

Вот хочу поменять ВУТ, тормозные колодки, найти откуда вода в салон течет. Глохнет машинка иногда ни стого ни с сего, надо искать где конакт плохой.
Ещё хотел бы европанель поставить, тюнинг внешний небольшой - ну это так, в планах supercool
Мурзилку ещё надо купить нормальную, а то у меня какое-то х*йня черно белая nea Посоветуйте нормальную? Smile

Последний раз редактировалось: dabad (15 Февраля 2009 22:17), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:16
FilmFilmFilm писал(а):

шумку, всё корпетом общить, перевести на 16в, установить турбину,впуск и выпуск.чяиптюнинг. supercool


Чип-тюнинг уже сделал Smile
А вот насчет остального, я бы с удовольствием,но:
1. нет столько денег Sad
2. нет времени
3. я не умею Pardon

#8:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:31
Поздравляю , тоже мечтаю о просторном теплом гараже Smile
#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 23:36
Цитата:

Вот хочу поменять ВУТ, тормозные колодки



это прекрасно можно сделать без гаража при - 20 на улице. Проверено supercool

эх завидую )

Я вот делаю все на улице во дворе своего дома. Smile А сосед блин из форточки говорит мне что я дурак в -20 менять ВУТ, ставить зеркала с подогревом и тд. lol1


Drinks or Beer

#10:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 23:59
epatazh писал(а):


Я вот делаю все на улице во дворе своего дома. Smile А сосед блин из форточки говорит мне что я дурак в -20 менять ВУТ, ставить зеркала с подогревом и тд.


да я тоже лазил на улице в машине, соседи тоже самое говорили hehe
А сейчас в гараже можно отрываться пополной dns4 Зеркала с подогревом тоже хочу, и с повторителями supercool

Ещё думаю стартер поменять. Как определить белорусский он или нет, в мороз крутит херово?

#11:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 01:03
Давно имею гараж, обшил деревом.
Главное в гараже- мощное освещение.
Порекомендовал бы сделать по наиболее дешевому пути:
покупаются по 18-20 руб патроны Е27 (обычный цоколь ламп), крепящиеся на стену под углом (есть такие со скосом как бы), в них покупаете зеркальные лампы диаметром от 63,80 или 95 мм максимально возможной мощности, на гараж 3*6 надо примерно по 4-5 штук по каждой длинной стороне гаража...и ремонтируете что хотите. Лампы и светят..и греют. Зимой неплохо бы иметь пару тепловентиляторов по 1,5 квт.
Если есть возможность- завесьте полиэтиленом изнутри дверной проекм, а лучще ворота целиком, работать будет легко



Сам собираюсь покупать второй гараж, ибо мой гараж далековато (в Мурино, а сам живу в Лахте)

А вообще гараж это РУЛЕЗ!!!! У кого его нет- сильно обделены, даже если не знают
В гараже столько дерьма может храниться...у меня даже лодка rlzz

#12:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 01:52
Афтар, поздравляю. У меня тоже гараж наклёвывается. Уже продумал ряд мероприятий по данному поводу.
#13:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 06:59
Я тоже хочу гараж ((((
#14:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 07:03
примай поздравления и рукопожатие.

начать нуНА с расчетов и записать все что хочешь сделать на листик.

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 09:15
Гараж круто, только в погребе, по углам и стенам всякого хлама навалом... И выкинуть жалко (холодильник старый, пара телевизоров, газовая плита ROFL ), и хранить - место занимает...
#16:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 09:51
dabad писал(а):

Рядом с домом.


это хорошо - а у меня минут 15 идти надо до гаража, лень, машину во дворе держу
$@#Y@ писал(а):

по углам и стенам всякого хлама навалом... И выкинуть жалко


точно. склад всякого борохла

#17:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:17
Поздравляю!)Эх..мне друг предлагает бесплатно гараж в аренду,пока он сам машину не возьмет,а мне лень ходить за машиной 10 минут,ставлю у дома на парковке Smile А ремонтом пока не занимался-все работает gpn Евроручки ток в гараже ставил и обшивку
#18:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:25
Всем спасибо за поздравления!
Сегодня первый раз поехал с утра на работу из гаража Smile
Не успел докурить сигарету пока от дома до гаража дошел dns4
На улице -5, в гараже -2. Не тепло,блин nea
Надо че то думать по поводу утепления.... Unknown Но гараж не мой, много вкладывать тоже не хочется nea

#19:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:31
рекомендованная температура в темпол гараже не более +5 иначе машина быстро сгинет.
#20:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:36
avarte писал(а):

рекомендованная температура в темпол гараже не более +5 иначе машина быстро сгинет.


Да?А я наоборот хотел тепло сделать. А то вода в салоне,просушить бы Pardon

#21:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:38
dabad
Самое главное в гараже- вентиляция, особенно, если в гараже есть погреб... Так что дыры отрывай, когда с машиной не ковыряешься.
Я ещё окно водительское открываю, когда оставляю, салон проветриваеся, влага уходит...

#22:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:45
dvm99i писал(а):

dabad
Самое главное в гараже- вентиляция, особенно, если в гараже есть погреб... Так что дыры отрывай, когда с машиной не ковыряешься.
Я ещё окно водительское открываю, когда оставляю, салон проветриваеся, влага уходит...


Не,погреба нет.
Вентиляция шикарная,там такие щели в воротах hehe
А толку открывать окно водительское если в гараже минусовая температура?

#23:  Автор: Человек из ВолгоградаОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:42
если зимой с холода и в грязи (улица) в тепло и чисто (гараж), то авто гниет, снег тает, реагенты, мать их.
#24:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:54
dabad писал(а):

avarte писал(а):

рекомендованная температура в темпол гараже не более +5 иначе машина быстро сгинет.


Да?А я наоборот хотел тепло сделать. А то вода в салоне,просушить бы Pardon


В гараже хорошо тепло если машину каждый день зимой мыть, притом по полной программе, тогда это в плюс, а если приезжать на обмерзшей солевым раствором , и оставлять в тепле оттаивать, только хуже будет
Посему можно если не очень большой минус помыть слегонца снаружи авто теплой водой с мыльцем, и тогда ставить уже.
На обмыв уходит литров 10 воды, я иногда беру с собой две пластиковые 5л бутылки из под воды. Обычно их хватает смыть 90 процентов всей грязи и даже внизу у порогов.
Но поливать желательно из маленькой детской лейки, выходит экономично и качественно

#25:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 12:08
Человек из Волгограда писал(а):

если зимой с холода и в грязи (улица) в тепло и чисто (гараж), то авто гниет, снег тает, реагенты, мать их.


Точно - точно. Причем гниет изнутри из скрытых полостей. Так что, если зимой ездить, то теплый гараж - зло для машины.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU