Пропала вежливая подсветка.Помогите ее оживить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропала вежливая подсветка.Помогите ее оживить Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 22:56
Машина 21124. Сигналка простая Алигатор. Установлены доводчик стекл. Дня два назад заезжал к сигнальщикам по поводу одного нерабочего брелка. Пытались заново прошить брелки. Выявили сдохший брелок. Ну да ладно, х*р с ним. По после этого перестала работать вежливая подсветка салона, т.е. 10-секундная задержка плафона. При открытии дверей тож не работает. При нажатии на плафон (принудительное включение) он работает. Предохранитель в монтажном блоке F17 целый. Вот думаю где косяк? у меня пока 3 варианта: 1) сгорел иммобилайзер, т.к. в плафоне стоит 10ваттная лампочка вместо положенной 5-ваттной. 2) Сгорел предохранитель на сигналке, отвечающий за вежливую посветку (если он конечно есть). 3) Когда пытались заново прошить брелки , незапрограммировали вежливую посветку (если по умолчанию она находится в неактивированом режиме). Заметил неработающую вежливую подсветку только сегодня вечером, было темно, особого желания ковряться в темноте не было. Завтра утром прежде чем снова ехать к сигнальщикам, поищу сам. Вообщем, с чего начать?
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 23:12
александр21 писал(а):

3) Когда пытались заново прошить брелки , незапрограммировали вежливую посветку (если по умолчанию она находится в неактивированом режиме).


Я думаю чтобы не париться с задержкой, сигнальщики просто перекусили провод вежливой подсветки, ИМХО

#3:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2009 23:24
TDV.ROOT писал(а):

александр21 писал(а):

3) Когда пытались заново прошить брелки , незапрограммировали вежливую посветку (если по умолчанию она находится в неактивированом режиме).


Я думаю чтобы не париться с задержкой, сигнальщики просто перекусили провод вежливой подсветки, ИМХО

до того как я заехал перепрошить брелки, все работало! и вежливая подсветка, и доводчик стекл. Ничего тогда не перерезали. Всё делал при мне. Единственное что делалось: снимали левую боковую накладку бороды и открывали крышку монтажного блок-искали кнопку valet.

#4:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 07:37
александр21 писал(а):

снимали левую боковую накладку бороды и открывали крышку монтажного блок-искали кнопку valet


перекусить провод 1 сек делов... Зато сколько "проблем" решает с точки зрения установщиков. Можно сигналку подцепить по колхозному, к "плафону". А это значин не заморачиваться с диодами. Ну и сигу настраивать не придётся...
Далее иммо как я понял неактивирован?! тогда ещё проще... Снять фишку с иммо делов на 1 сек...

#5:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 08:42
Да ничего они наверняка не перекусывали, просто сбросили наверно на заводские настройки. Автор ведь приехал не с проблемой, что двери пищат или подобное, а то что брелок не работает.
Почитать инструкцию от сигналки, наверняка надо просто активировать функцию вежливого света в настройках сигналки. ИМХО.

#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:33
Ну нужно поехать, и пусть восстанавливают, до этого то всё работало.
#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 10:49
bam2004 писал(а):

Почитать инструкцию от сигналки, наверняка надо просто активировать функцию вежливого света в настройках сигналки. ИМХО.


Эта функция не в сигналке а предоставляется по умолчанию, у всех авто с иммобилайзером (даже если он неактивирован).

#8:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:40
Деревянный писал(а):

Эта функция не в сигналке а предоставляется по умолчанию, у всех авто с иммобилайзером (даже если он неактивирован).


Ну у меня например в настройках сигналки есть "Время включения салонного света после снятия с охраны" (отдельно от "Учета задержки салонного освещения"), конечно лучше использовать встроенные возможности авто (имобилайзера), но кто его знает как подключили установщики, так что все может быть. Просто не думаю, что из-за неработающего брелка стали бы откусывать провод на освещение. А так конечно лучше съездить к ним и узнать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU