Посоветуйте насчет бачка с тормозухой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте насчет бачка с тормозухой... Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 01:13
В общем такая проблемка. СТоял с 88 года родной бачок...
При замене два месяца назад....РОДНОЙ тормозухи с завода...
Мастер предложил почистить бачок, ибо в нем грязь собралась и тормозуха стала не прозрачная за 21 год а сине-фиолетовая...

В итоге..сдернул он бачок, почистил, прокачали тормоза...
Все типа отлично, две проблемы.
1)Обнаружил через месяц торчащую ржавую отвертку в колдуне...Забыл "спец" вытащить..Ну это ладно, выдернул, перестали шуршать задние колодки при торможении.
Но стала уходить тормозуха, примерно 150 граммов в месяц. Обнаружил где уходит: резиновая прокладка под бачком, видать за 20 лет резина задубела, и как сдернули для промывки, так и начала ссать по чуть-чуть...
В принципе не напрягает, но надо бы сделать.
Можно поменять резинку или бачок целиком...
Но соббсно в чем вопрос:
Если я сдерну бачок и поставлю новый, НАДО ЛИ ПРОКАЧИВАТЬ ТОРМОЗА СНОВА или нет? cry Или достаточно только долить тормозуху???

#2:  Автор: AureaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 01:38
Неделю назад решил эту проблему, резинки продаются отдельно в магазинах стоят 15 руб, воздух в систему не попадает при смене, можно долить и ездить.
#3:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 02:10
Спасибо за лаконичный и исчерпывающий ответ! Теперь я спокоен, поменяю бачок сам Good
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 05:55
Сан-Саныч
сам с этими резинками ипусь , будешь менять эти резинки то меняй тока парой их , а то я их по одной менял дак новая держать начинает та которая стояла ссать. и так я уже по третьему кругу их менял пока одна сопливет тока в сильный мороз после ночной стоянки!А менять тама пол минуты с перекурами!Прокачивать помоему необезательно!

#5:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 09:46
Сан-Саныч
Если аккуратно откачать шприцем тормозуху из бачка до уровня "чуть ниже резинок", чтоб в цилиндре тормозуха оставалась, то прокачка необязательна.
Сам вот тож буду ипаться по теплу с этим вопросом. В прошлом годе поменял главный цилиндр на LPR (вроде, Италия), бачок тоже взял новый. По морозам стало сопливить между ними из-под резинок.

А, может, бачок в резинки аккуратно посадить на герметик???
Никто не пробовал?

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:08
Sergei_093
герметика нинадо точно , просто купи пару резинок и поменяй делов ваще ***** тока из бочка откачаешь тормозуху и всё , аккуратно снимешь, воткнёш новые резинки и обратно бачёк! Меняй тока парой gpn я уже вычислил чо если по одной их менять то которую нетрогаешь начинает травить а новая держит норма! А с другой стороны у меня после -20тока сапливить начинает и то после ночной стоянки при движение норма , я забил нафиг!

#7:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:49
Спасибо коллеги, тогда по теплу поменяю, может вместе с бачком, а то у нас продается бачок с резинками, а резинок нету отдельно.
Ну и хрен с ними, поменяю в сборе, а то на бензин потрачу больше в поисках чем это все стоит Smile

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 12:00
Сан-Саныч
и то верно gpn заодно и бачок обновишь да и стоит копейки этот бачок!

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 19:31
Цитата:

ибо в нем грязь собралась и тормозуха стала не прозрачная за 21 год а сине-фиолетовая...



ты че за 21 год ниразу тормозуху не менял чтоли? wwow wwow wwow

Ты тормозишь ногами об асфальт?

#10:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 19:36
epatazh писал(а):

Цитата:

ибо в нем грязь собралась и тормозуха стала не прозрачная за 21 год а сине-фиолетовая...



ты че за 21 год ниразу тормозуху не менял чтоли? wwow wwow wwow

Ты тормозишь ногами об асфальт?



Пару раз доливал по 200 грамм при прокачке тормозов изза замены тормозных шлангов и всё Wink
А почему ногами то?
Нормально тормозила машинка

#11:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:06
советуем хотябы раз в три года все же менять тормазуху Wink
#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:24
тормозуха воду накапливает здорово. ты мог зимой остаться без тормозов и заработать бооольшой гёмор из-за лопнувших тормозных трубок .

Ну раз ты считаешь это нормальным ездий дальше так. Тогда советую тебе еще 20 лет не доливать и не менять тормозную жидкость.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU