Стоит ли менять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоит ли менять Автор: zakharruОткуда: Лен.обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 12:51
Пробег 4700 был на 1 ТО 2700 заменили масло на Castrol 5w40. Стоит ли заменить масло пока обкатка где нибудь на 10000
#2: Re: Стоит ли менять Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 13:16
zakharru писал(а):

Пробег 4700 был на 1 ТО 2700 заменили масло на Castrol 5w40. Стоит ли заменить масло пока обкатка где нибудь на 10000


...как я вижу ответ на этот вопрос...
...двигатель интенсивно "притирается" первые 500-600 км. ...после рекомендуют сменить хотябы фильтр (лучше и масло)...дальше уже замена по прошествии обкатки...(после 2000 обычная замена масла по пробегу)...
...у тя обкатку прошла...меняй по пробегу...

#3:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 13:43
zakharru
мозг не мни ни себе ни людям
на 15 тыках поменяешь.
AMAROCK
а кто тебе рекомендовал менять фильтр без смены масла. научи а то не умею Good

#4:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 07:03
zakharru писал(а):

Стоит ли заменить масло пока обкатка где нибудь на 10000


Стоит конечно!
Я на своей менял в 3500 км, потом в 10000 км.
На 2-е то не поехал-бабки на ветер, и никому не советую (при нашем сервисе), лучше сам в гараже, знаешь что залил.
Уверенно себя чувствуешь.))))

#5:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 07:08
AMAROCK писал(а):

Стоит ли заменить масло пока обкатка где нибудь на 10000


А ещё не мешает воткнуть нормальную прошивку, машинку не узнаешь!))_ bibika

#6:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 08:54
Вопще при таком пробеге не рекомендуется менять прошивку
#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:09
zakharru писал(а):

заменили масло на Castrol 5w40


у тебя теперь высококачественное синтетическое масло в движке. до 15 тыщ можешь смело забыть про смену. была бы минералка среднего пошиба, тогда можно было бы махнуть пораньше, и то это больше похоже на параною, а не на обслуживание движка.
а вот про долив не забывай - пробег маленький, может подъедать.

#8:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:08
Skorpion писал(а):

Вопще при таком пробеге не рекомендуется менять прошивку



Кто такую ересь придумал?

#9:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:35
DNKDNK писал(а):

.........а кто тебе рекомендовал менять фильтр без смены масла. научи а то не умею Good



А что тут такого?

На своей 9-ке меняю масло по 10ткм (лью Esso п/с) а фильтра меняю по 5 ткм - так как мотору лет немало, до меня лили минералку - известно, что забившийся фипьтр имеет свойство перепускать масло без очистки.

При обкатке то же самое - пока идет приработка деталей фильтр забивается быстрее - на всякий случай его поменять на половине пробега по замене масла не помешает, да и недорого.

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:36
AlexDAF писал(а):

А что тут такого?


руки в масле, ж#@а в мыле

#11:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 02:15
Skorpion писал(а):

Вопще при таком пробеге не рекомендуется менять прошивку


Не знаю!!! Я свою проштопал после 1000 км,и сомоход ушёл куда-то, и машина по крайней мере старается выдавать то, что ты от неё хочешь.) Clapping

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 03:32
Skorpion писал(а):

Вопще при таком пробеге не рекомендуется менять прошивку

невсе прошивки одинаково вредны Smile некоторые и хорошо обкатаный мотор влёт убивают.
DNKDNK писал(а):

а вот про долив не забывай - пробег маленький, может подъедать.

+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU