ВАЗ-21150 замена ЧЯ поможите советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-21150 замена ЧЯ поможите советом. Автор: CергунОткуда: Электросталь М.О. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 17:26
Дело вот в чем, машина 2001 г.в. инжектор, поменял монтажный блок, на точно такой-же(по крайней мере с виду).
Сразу же после замены перестал работать вентилятор радиатора и гореть задний ход, потом по ходуэксплуатации(решил колеса подкачать, вставил в прикуриватель штекер насоса) и выбило печку, обогрев заднего стекла и омывалку лобового, причем дворники подсветка приборки и гудок работают.
Сам лазил, ничо не нашел, карлсон при подсоединении к аккуму работает, датчик поменял, один хрен не работает, релюшка под приборкой щелкает, БК температуру с датчика показывает.
Отвез в сервис, электрик ничо не нашел, печку кинул напрямую на аккум, а вот чо с карлсоном делать не знает, говорит меняй монтажный блок.
Блок у меня щас такой:2115 3722 010 40
какой был старый- х/з Pardon , менял не дома, надо было ехать, впопыхах забыл его...
вот такая вот история. вопрос че делать с карлсоном?

#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 18:33
Сначала попробуй сильно его не притягивать к кузову.найди старый обменяй то что купил на такой же. gpn
#3:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:14
Cергун была похожая ситуация, менял ЧЯ, взял почти такой же как до этого стоял, но перестали работать вентилятор радиатора и печка. В гаражах один мужик провел диагностику, вставил проводок вместо какойто релюшки и терь усе путем, 10 месяцев без произшествий supercool
#4:  Автор: CергунОткуда: Электросталь М.О. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 22:33
N'drew писал(а):

Cергун была похожая ситуация, менял ЧЯ, взял почти такой же как до этого стоял, но перестали работать вентилятор радиатора и печка. В гаражах один мужик провел диагностику, вставил проводок вместо какойто релюшки и терь усе путем, 10 месяцев без произшествий supercool



Спс, gpn: вот с этого места давай поподробнее, что за релюшка? в ЧЯ?
Насчет притягивать/не притягивать пробовали толку ноль.
Старый найти не представляется возможным, если только по огромадному везению, и то зная на какой из Тульских свалок... Pardon

#5:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 01:11
Cергун писал(а):

вот с этого места давай поподробнее, что за релюшка? в ЧЯ?


Как я понял, релюшка отвечающая за включение карлсонов отличалась от той, которая необходима. Если не забуду, завтра слазею в этот ЧЯ и сфотаю.

#6:  Автор: CергунОткуда: Электросталь М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 10:21
N'drew писал(а):


Как я понял, релюшка отвечающая за включение карлсонов отличалась от той, которая необходима. Если не забуду, завтра слазею в этот ЧЯ и сфотаю.


Буду весьма благодарен. Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU