отключен Адсорбер - горит чек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клапан продувки адсорбера Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 17:02
С момена покупки машины, горел СЕ т.к. не было штекера клапана адсорбера. При подключении БК также выдавало ошибку - обрыв цепи клапна продувки адсорбера. Я приобрел данный штекер, подключил согласно схеме электроборудования. но ошибка все равно появляется. подскажите в чем может быть проблема? клапан новый стоит. Может его как то можно проверить?
#2:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 17:39
это не клапан, а его проводка, проводку прозванивать не пробовал?
#3:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 18:04
прозванивал. с ней все в порядке. может сам ЭБУ? контакт какой-нибудь отошел. а чем чревато ездить с такой ошибкой?
#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 18:24
отключить адс в прошивке и жить счастливо.
#5:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 18:35
у меня не отключен, работает исправно, я что несчастливо живу?
#6:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:11
всё относительно- я выкинул ету 2 килограмовую,знимающую добрую часть подкапота беспонтовую хню,я по твоему не счастлив?
#7: отключен Адсорбер - горит чек Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 03:50
У меня двигатель 2112 и отсоединен сепаратор паров бензина. Постоянно горит ЧЕК. На СТО говорят хана мозгам...
Вопрос- может из-за сепаратора гореть ЧЕК?

ты когда-нибудь научишься темы нормально называть ?
Воткни обратно разъём адсорбера, сбрось ошибку и езди спокойно.
Роман Торопов ©

#8:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 06:52
адсорбер может быть???? если он то будет гореть чек.
#9:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 07:46
lada110.kr писал(а):

У меня двигатель 2112 и отсоединен сепаратор паров бензина. Постоянно горит ЧЕК. На СТО говорят хана мозгам...
Вопрос- может из-за сепаратора гореть ЧЕК?


Как я понял это и есть адсорбер (банка справа от двигана по ходу движения). Чек горел всегда или только после отсоединения адсорбера?! Бывает что некоторые "сервисмены" отключают адсорбел мол "он нафиг не нужен" выключяя в позгах его тоже...

#10:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 08:43
но не все на сервисах лазиют по мозгам Smile
#11:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:20
Хорошее однако у вас СТО hehe
#12:  Автор: ACooLОткуда: Башкортостан, г. Белебей СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:23
Бесплатно поменять мозги не предлагали случайно Smile
#13:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:32
luch писал(а):

всё относительно- я выкинул ету 2 килограмовую,знимающую добрую часть подкапота беспонтовую хню,я по твоему не счастлив?


Это твои слова?
luch писал(а):

отключить адс в прошивке и жить счастливо.


а по ним получается, что у кого абсорбер есть тот и несчастлив Smile
кстати, а шланги от него куда девал?
просто интересно куда они теперь идут

#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:52
djStealth писал(а):

кстати, а шланги от него куда девал?


Из бака который идет, тот заканчивается клапаном под левой аркой.
На штуцер, который в колектор надет кусок резинового шланга в который закручен болт М8 на герметике, то бишь заглушен.

Пришлось исключить это хозяйство, т.к. когда сгнили магистрали, то не смог купить комплект для 16В.

#15:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 11:49
взаимно,в смысле аналогично.тока сосок на ду я ваще ликвидировал и заткнул заглушкой на герметике.
#16:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 15:38
Деревянный писал(а):

lada110.kr писал(а):

У меня двигатель 2112 и отсоединен сепаратор паров бензина. Постоянно горит ЧЕК. На СТО говорят хана мозгам...
Вопрос- может из-за сепаратора гореть ЧЕК?


Как я понял это и есть адсорбер (банка справа от двигана по ходу движения). Чек горел всегда или только после отсоединения адсорбера?! Бывает что некоторые "сервисмены" отключают адсорбел мол "он нафиг не нужен" выключяя в позгах его тоже...


ПОд задним правым крылом есть сепаратор(Маленькик бак), и от него отрезана шланга.http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-sistema-pitaniya-dvigatelejj-vaz-2111-2112.html 12позиция
Абсорбер подключен но ЧЕК горит постояно. обнулил мозги , ЧЕК потух, НА 7МИН ROFL потом опять горит постояно nea
И ещё вопрос: на ресивере ,сзади, заглушен выход.КУДА ОН? Тоненький такой, сцука.

#17:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:46
Шланги и трубопровод АДСОРБЕРА мне не продашь? Я свою из ЕВРО 0 хочу переделать под ЕВРО2 gpn . Нанюхался я бензина. Да здавствуй ЭКОлогия. Вот тока боюсь что с техосмотром траблы будут - скажет инспектор мол, раз твоя машинка должна пердеть под Рос-83, значит пусть так и будет никакого ЕВРО 2.
#18:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:33
luch писал(а):

всё относительно- я выкинул ету 2 килограмовую,знимающую добрую часть подкапота беспонтовую хню,я по твоему не счастлив?



А в чем счастье брат? Уж не в том, что теперь при нагреве пары бензина выходят в атмосферу,а при охлаждении и расходе бензина его место занимает воздух с улицы, засерая его пылью и конденсатом?

#19:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 22:27
lada110.kr
наверное клапан адсорбера не работает, думаю мозгам пофиг на шланги

#20:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 22:29
Mostmajor писал(а):

Шланги и трубопровод АДСОРБЕРА мне не продашь? Я свою из ЕВРО 0 хочу переделать под ЕВРО2 gpn . Нанюхался я бензина. Да здавствуй ЭКОлогия. Вот тока боюсь что с техосмотром траблы будут - скажет инспектор мол, раз твоя машинка должна пердеть под Рос-83, значит пусть так и будет никакого ЕВРО 2.

ты серьёзно решим замутить такое? hehe не пробовал в крышке бака сделать маленькое отверстие d=0,5-1 мм?

#21:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 00:49
WhiteDevil писал(а):

lada110.kr
наверное клапан адсорбера не работает, думаю мозгам пофиг на шланги


Э не! а датчик кислорода в выхлопной?
П.С. А как проверить клапан абсорбера?

#22:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 08:38
lada110.kr писал(а):

ПОд задним правым крылом есть сепаратор(Маленькик бак), и от него отрезана шланга

отрезана и заглушена толстая трубка?! Ведь учитывая
"Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак." Т.е. толстой трубкой сепаратор соединён с баком, а тонакая в системах без адсорбера соединяется с анмосферой, а в сист с адсорбером соединяется с адсорбером... Если у тебя всё заглушено, то бак может деформироватся....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU