Мда((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вы довольны медициной в России?

  • да[ 10 ]16%
  • нет[ 52 ]83%
Всего голосов: 62

#1: Мда((( Автор: вазег СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:00
Только что знакомый в аську написал что два часа назад похоронил родного брата (23года пацану всего было) В пятницу вечером он сломал ногу. Перелом требовал оперативного вмешательства. Ну и врачам было в западло делать операцию на выходных и они перенесли её на понедельник. Но оказалась повреждена и артерия где образовался тромб, который оборвался и попал в легочную артерию. И недожил парнишка до понедельника. Вот так то...
#2:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:03
Брата жалко, на медицину пофиг. Ибо ничего не исправить.
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:06
Бывает, хорошая девченка умерла на стоматологическом кресле (тогда еще в 17 лет) просто не удосужились проверить на противопоказания к анестезии.. Укол и все cry
#4:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:13
Сочувствую Sad
А медицину мы получаем настолько насколько мы платим за неё и в этом отношении она не хуже и не лучше зарубежной.

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:16
o9uH писал(а):

Сочувствую Sad
А медицину мы получаем настолько насколько мы платим за неё и в этом отношении она не хуже и не лучше зарубежной.


Кстати согласен! В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки

#6:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:16
o9uH писал(а):

А медицину мы получаем настолько насколько мы платим за неё и в этом отношении она не хуже и не лучше зарубежной.


Глубокое заблуждение. Во многих странах медицина бесплатная, но в сотни раз лучше.

#7:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:18
Holz, примеры множества стран?
#8:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:55
Artecom писал(а):

В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки


А как в России без страховки?

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:56
Экорамер писал(а):

Artecom писал(а):

В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки


А как в России без страховки?


Как и со страховкой - фсе равно сдохнешь.

#10:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:58
Чё-то я тут сгоряча бред какой-то написал... на самом деле - нормально всё более ли менее, извините.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Февраля 2009 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:00
Экорамер писал(а):

Artecom писал(а):

В пендосии просто сразу сдохнишь без страховки


А как в России без страховки?


на сколько мне известно, подешевле будет (доступнее), могу ошибаться, сильно не увлекался пиндоским бытом.

#12:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:04
Всякими тупыми реформами медицину делают ещё хуже.
В детской поликлинике придумали новую фишку - перед каждым посещением врача нужно получать "статистический талон", т.е. стоять в ещё одной ненужной очереди. И так-то врачи много времени тратят на всякие бумажки, ещё добавили.

#13:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:29
Пример из моей жизни, 2 года назад было: увезли на скорой в 7-ю ГКБ, так бы не поехал, но открылось кровотечение, очканул (было воскресенье, знакомые врачи не работали). И там вот "дядя Автандил" (тут о таких в соседней теме вспоминали), а по совместительству дежурный хирург приемного отделения, после вопросов о месте работы и размере з/п, стал вопить, что мне необходима срочная госпитализация и тд., спрашиваю - сколько времени лечить будете - "х.з., минимум 2 недели". Ни на один прямой вопрос прямого ответа не дал, все уклончиво, глаза бегают. В итоге я ему говорю - ложиться к вам не буду, у меня есть, к кому обратиться по этому вопросу. Такие вопли поднялись, орал на все приемное отделение - пусть подписывает отказ от госпитализации. Подписал я этот отказ и уехал оттуда, замечу, что кровотечение у меня как было, так и осталось, никто даже не предложил обработать рану.
На след. день поехал к знакомым врачам в 67-ю ГКБ, там меня посмотрел специалист и сказал, что госпитализация мне не нужна, но если уже мне очень хочется "отдохнуть", то он меня может положить и сделать быстро операцию, но завтра же выпишет, либо все само пройдет через несколько дней, дал список лекарств, обошлось мне это в 500 р. врачу + рублей 200 лекарства.
Маме лет 10 назад один долбоХРУМ в белом халате поставил диагноз - рак. Ничего не подтвердилось, но несколько неприятных дней мы пережили.
Вот такая у нас медицина, я, конечно, не говорю, про всех, но тенденция имеет место быть, спасет только наличие среди знакомых и друзей врачей, которые пока на разу не подвели.

#14:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:50
Меня 3 недели лечили разные врачи (трое врачей) от простуды, пока я сам не доковылял до флюорографии, где по моему настоянию меня посмотрели и было видно как запустилось воспаление легких, после чего вызвал скорую и уехал в больницу, где мне сказали, что от воспаления легких не умирают, и отправили на улицу в позднюю осень..короче ж#@а..В нашу медицину я не верю..Да и пока еще работает старое поколение, то нормально..А придет молодежь, которая тупо бухала в мед. академиях, нихрена не знает..То там проще самому лечиться..То ли рассказывал кто, то ли читал, что в штатах когда дедку стало плохо, позвонили 911, приехала и полиция и пожарные и скорая (типа номер один, обязаны приехать все службы), дедка увезли, но счет там потом дедуле был писец..Просто тот кто вызывал, по русской традиции навестил дедулю, а тот сказал какой счет ему выдали))
#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 21:22
rattle писал(а):

Да и пока еще работает старое поколение, то нормально..А придет молодежь, которая тупо бухала в мед. академиях, нихрена не знает.


молодежь не придет cry .родная сестра закончила оренбургский мединститут(6лет училась),потом мать по знакомству бесплатно перевела ее в москву в ординатуру(еще 2года),а в результате ходит по аптекам и расставляет и контролирует уже 3года какие-то препараты за 30-35тыщ ре в месяц.в поликлинику не хочет идти работать:говорит,что нету смысла за 15тыщ возится целый день с больными и выслушивать их капризы

#16:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 21:34
Не помню уже когда лечился последний раз бесплатно. Везде и всегда тока за деньги. Причем еще не факт, что хорошо.

Наконец нашел больничку одну частную. Дорого с..а но качественно.
Единственное скорой нет, када сильно руку порезал пришлось на скорой пилить в местное отделение. Причем что характерно, скорая приехала через полчаса, вошли значит, а там у мя такая картина: Ванная вся в моей крови забрызгана, и я вену рукой пережимаю сижу (НЕсуицид =) если че)
Знаете че сказали? Хуле, грят вызвал, само бы зажило Smile реально...

Ну а больничке я иллюзий не питал и тупо помахал штукарем =) без очереди все сделали. Правда зашили с..и на отъебись, ну да что уж. Вот такие дела =)

#17:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 21:55
К этим маньякам в белых халатах. Жутковато вообще обращатся за помощью. Фигово что сам себе аппендикс не вырезать .
#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 00:51
Ответил НЕТ, есть причины.
Но был случай, который я запомнил на всю жизнь. Я был в универе, моя девушка ехала на учебу в метро. Ей стало плохо, еле из вагона вышла, сила на лавку, шевельнуться не может. Кое-как мне позвонила, я примчался. В общем сидит, ее трясет, стоять не может, идти тем более. Смотрю, идет сотрудник метрополитена. Я к нему, где, говорю, врач. Он нас проводил до кабинета на станции, зашли в комнатку. Там сидит девушка лет 25-ти, я быстро объясняю ситуацию. Далее стандартный набор давление-пульс-дыхание. Причем девушка с полным пониманием, а не так, типа "Ну что у вас? Что пришли, скорую вызывайте." Короче дала какие-то даблетки, моей Нате полегчало... Ну я из чувства благодарность попытался вручить доктору 200. Та на меня посмотрела и сказала, что сидит здесь не для этого. Не взяла. Мы уехали домой.
Это частный случай. Здесь все вроде нормально. Но общая картина пугает.

#19:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 00:53
Пусть парнишке земля будет пухом...сочувствую
#20:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 07:22
Обсерать можно любую профессию везде найдутся уроды и дебилы – милиционеры, водители, пилоты, да кто угодно. Но так, же везде есть и хорошие люди, которые всегда помогут, другой вопрос, что к ним не всегда попадаешь. Лично я благодаря одному из врачей нахожусь на этом свете, а не где-нибудь еще. Друг мой благодаря врачам мажет ходить, бегать и прыгать, а не гонять в инвалидном кресле.
вазег
Оперативное вмешательство всегда стараются проводить в рабочий день, когда в больнице присутствует весь персонал, а не только дежурный врач. Т.к. после операции всегда возможны осложнения.
При каком обстоятельстве была сломана нога?

#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 08:29
У меня одни врачи, кстати дежурные в городской больнице ночью в праздничные дни, спасли дочери жизнь, после того, как ее 3 дня наблюдал другой врач из известной у нас частной клинике и не доотценил тяжесть состояния и диагноз. Теперь дочери дали статус ребенок-инвалид. Самое тяжелое это заставить их нести ответственность в нашем гондурасе.
#22:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 11:57
2 J_rockiN 200р издевательство, лучшеб сбегал к метро купил цветов на ту же сумму
#23:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 16:06
А почему в опросе нет варианта "Не очень" или "Да, но с оговорками" ?

Вот как бы в целом я не могу сказать что все так уж плохо, но иногда цуко зло берет lol1
Вот пример: заболел у меня тут ребенок недавно - рвет постоянно и темпиратура под 40. Ну вызываем врача - пришла молодуха лет 28, понавыписывала лекарств на 1,5тонны - препаратов 7 наверное и дала рекомендации: "Кисломолочку давайте почаще". Ну мы так и делали, а ребенку все хуже, все рвет и рвет. Даешь лекарства, а они сразу наружу выходят. Через 3 дня вызываем снова врача. Пришла другая - женщина в возрасте, видно что опытный педиатор. Че говорит, пьете, чем кормите. Ну мы вот этим и этим... У нее глаза на лоб wwow Вы че, говорит, детям больше 3 припаратов одновременно давать нельзя !!! А рвет ее ИМЕННО от кисломолочки ! Кароче отменила ВСЕ те лекарста, выписала 3 простых и дешевых, знакомых с детсва, препарата. Запретила давать кисломолочку, прописала легкий бульенчик. И уже к утру следующего дня наступило облегчение, а еще через день болезнь ушла савсем. Вот так вот при правильном лечении мы встали на ноги за 1,5 дня !

#24:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:58
Аспирин наше фсё. Я тут в соседней веточке про каракули врачей ссылочку давал на статейку. 3,14здец в общем-то.
У меня однокласник года три назад умер от рака. Сам был детским хирургом. Стаж работы в медицине лет 14 был. Рак не смогли диагностировать. Если уж врачи своих не лечат, что о нас, простых смертных говорить?
Как-то возник у меня панариций, пошёл к хирургу. Попал к херургине. У той первый вопрос: "сколько денег есть?". А уменя было всего рублей триста. Ну я ей и говорю что триста. Она поморщилась и говорит: "Что ж это вы, батенька, к врачам без денег ходите?"

#25:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:56
David писал(а):

Обсерать можно любую профессию везде найдутся уроды и дебилы – милиционеры, водители, пилоты, да кто угодно. Но так, же везде есть и хорошие люди, которые всегда помогут, другой вопрос, что к ним не всегда попадаешь. Лично я благодаря одному из врачей нахожусь на этом свете, а не где-нибудь еще. Друг мой благодаря врачам мажет ходить, бегать и прыгать, а не гонять в инвалидном кресле.
вазег
Оперативное вмешательство всегда стараются проводить в рабочий день, когда в больнице присутствует весь персонал, а не только дежурный врач. Т.к. после операции всегда возможны осложнения.
При каком обстоятельстве была сломана нога?


+ многа
благодаря врачам я и муж НОРМАЛЬНО ДВИГАЕМСЯ после операций на позвоночнике .
Обстоятельства перелома ноги ( и не только) действительно могут быть не такими простыми как кажеться на первый взгляд.
Погибшего парня жаль конечно что и говорить.

Ещё хочу добавить про ВЕЗЕНИЕ ( в плане медицины). Одним везет и очень порой , а другим совсем не везёт . Кто то из таких передряг выбирается , а кто то и на пустом месте может загнуться.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU