Ошибки компьютера. Где лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибки компьютера. Где лечить? Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:21
Вдруг возникла проблема: большой расход топлива (по компу, средний на 100км).
Начал копать и нашел что на компе, когда стою показывает 2км/ч, а в движении скачет от единиц до сотен км/ч.
Датчик скорости (где то на коробке передач) менял около года назад.
На спидометре и скорость и километраж показывает нормально.
Не знаю где смотреть, проводка или что то с компом.
Кстати, среднюю скорость он показывает правильно.

#2:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:22
Комп вроде как и по К-Линии может брать инфу о скорости, так и с датчика напрямую (в колодке КОМПА сигнал на 5 штекере). Есть у датчика скорости заземление G2 (на заглушке распредвала 2 точки заземления).
#3:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:35
Mostmajor писал(а):

Комп вроде как и по К-Линии может брать инфу о скорости, так и с датчика напрямую (в колодке КОМПА сигнал на 5 штекере).


Насколько я знаю, в моем компе есть К-линия, но берет оттуда или с колодки - вопрос.

Mostmajor писал(а):

Есть у датчика скорости заземление G2 (на заглушке распредвала 2 точки заземления).


То есть причина может быть в заземлении? Проверю надежность земли и отпишусь потом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU