2114 новая нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 2114 новая нужен совет Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 00:23
Хочу взять 14 новую в кредит,что скажете,переплата на самом деле большая?мож брал кто?))на какой лучше срок там все дела.чтобы не больше 10тык. в месяц отдавать за машину вместе со страховкой.территориально в Москве.+ первоначальный взнос тысяч 60 планирую.
#2:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 02:25
тема не для данного раздела форума, я так понял авто вы уже выбрали.. А если по теме , то я бы воздержался в нелегкое кризисное время от покупки авто в кредит.
#3:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 14:16
Так грили Путин там какие то законы принял с которыми наши машины проще купить будет,что нибудь слышали об этом?
#4:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 15:22
cv87
Работал в банке. Под рукой всегда был полный доступ к базе. И когда было нечего делать, копался в ней, смотрел кто какие кредит на что и на сколько берет. Так же очень интересовало сколько же в итоге люди за кредит отдают.
Выяснил, что чем больше срок кредита тем дороже выходит. Вот к примеру если взять 600-700 тыщ на 5 лет, то в итоге отдашь где-то в районе 1.3-1.5млн.р.
Для себя решил что если уж и буду брать то не больше чем на 1 год. А так вообще не советую, лучше накопи как можно больше, а недостающую часть у родственников.

#5:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 19:34
Limon писал(а):


Для себя решил что если уж и буду брать то не больше чем на 1 год. А так вообще не советую, лучше накопи как можно больше, а недостающую часть у родственников.



+1, стараюсь так делать всегда.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 20:31
Брал, правда в 2006.
Сумма первоначалки была 125, в кредит (прям в салоне) 90 т.р.
Руский стандарт.
Плюсы: в 9 утра пришёл - в 10 уехал (даже с ПТС на руках - это из-за большой суммы).
Минусы грабительский процент. В бланках написано 11.9, а насамом деле даже х.з. Т.к. кредит побит был равными частями на 2 года. Ежемесячная выплата 5200, из них 900 - на оплату счёта. Вся эта фигня стала доступна для прочтения только, когда бумаги на руках и в них уже была моя подпись. Можно даже посчитать 24 месяца*5200 = более 120 тыщ. Причём где-то с 14 месяца выплаты комиссию за обслуживание счёта убрали, но меня об этом никто не уведомил. Узнал из газет. Поднатужился и отдал деньги сразу.
Каска была на год (страховалась сумма кредита, а не вся машина), во второй год я их послал.
Лучше брать потребительскую ссуду в банке, там система процентов прогрессивная, чем раньше погасишь - тем меньше отдаш дяде. Гасить можно любыми частями, но не менее оговоренной сумы. Да и банк сразу забирает часть денег из ссуды. Ну и оформление бумаг займёт время +поручители.

зы: знакомый взял какцента в 3 или 4 комплектации (340 цена на момент покупки в сентябре 2008), за пять лет будет платить по 10 т.р. = 600 т.р. не считая обязательной каски на каждый год (ещё плюсом 5* 15-17 т.р.).

#7:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 10:20
Rover_61reg писал(а):

зы: знакомый взял какцента в 3 или 4 комплектации (340 цена на момент покупки в сентябре 2008), за пять лет будет платить по 10 т.р. = 600 т.р. не считая обязательной каски на каждый год (ещё плюсом 5* 15-17 т.р.).


63 63 63 Брал 150000 р. на 5 лет переплата 60000, но для меня это приемлемо.ибо это за 5лет. Автокредит на машину-зло, Уж лучше на неотложные нужды взять..

#8:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 13:50
Kupriyanov писал(а):

Limon писал(а):


лучше накопи как можно больше, а недостающую часть у родственников.


+1, стараюсь так делать всегда.



+100, это наиболее оптимально, ибо ростовщичество - зло lol1




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU