Подкрасить бампер /нужен совет/ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подкрасить бампер /нужен совет/ Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 02:59
Всем здрасте supercool
Беда подкралась незаметно Sad
Очень нужен совет как максимально дешего и почти незаметно покрасить часть бампера самому?
ПЕРЕКРАСИТЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ .. дорого cry
Ниже прикладываю фото ... результат Сдавания на зад до характерного стука Razz
(400кб)

Последний раз редактировалось: x-soft (18 Февраля 2009 04:43), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 03:09
Была тут недавно тема про потрескавшийся лак на переднем бампере. Поищи. Я бы до весны забил. supercool
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 04:40
Sad
покоя недаёт .... в глаза бросаеться.
Удар пришёлся на колхоз-наклейку .. краска с грутовкой отвалились .. ппц cry

#4:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 07:31
если я не ошибаюсь, то краска там акрил...там не должно быть лака...
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 07:49
x-soft
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204926&highlight=

x-soft писал(а):

до характерного стука


Ябы сказал хруста...

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 08:31
x-soft писал(а):

Удар пришёлся на колхоз-наклейку ..


не спасла. кстати, заметил, что толку от этих колхоз-наклеек почти 0, разве что только спасут от шорканья от ченть углом бампера, но такие повреждения и замазать плевое дело.

#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 08:58
Siers.
там в основном про трещены.

2all
Может зачистить.. куйнуть балончиком и какой нибудь полиролью ?

Kachan
угу, тип того удар в неё .. бампер вогнулся и потрескался ..развалился вроди ))

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:48
Имхо, я бы до лета забил, обидно будет если кто опять по гололеду приедет.
#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:58
Мелкой-мелкой шкурочкой, чуть-чуть растворителем, обезжирить и с баллончика. Не кисточкой - блестит, а с баллончика распыл чуть матирует - терпимо смотрится.
#10:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:31
хм а чез же этот метал гуард в реалии оказался пластик гуард в хроме?)


я бы просто зашкурил а потемплу повторно зашкурил и задул с балончика

#11:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:39
TigerS 62 писал(а):

хм а чез же этот метал гуард в реалии оказался пластик гуард в хроме?)


ага, а передние "Метал хром"(именно хром) вообще лужой смыло.. лужа была до ПТФ, но брызги были намного выше ))
Kachan писал(а):

обидно будет если кто опять по гололеду приедет.


ИМХО недолжны (покрайней мере я нехочу этого)))

Блин короче так обидно .. как всегда ... знал что осталось милиметр до соседского гаража )) и один *** ещё надо назад тронуться (((

#12:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 12:00
x-soft писал(а):

знал что осталось милиметр до соседского гаража )) и один *** ещё надо назад тронуться (((



А может после покраски бампера на парктроник созреешь? Wink

#13:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 16:46
korneff
он бы тоже не спас )))
я сам лично видел что там уже ппц расстояния нет и щачемто поехал Pardon

#14:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 20:24
делал примерно тоже самое как у тебя знакомому,берешь брусочек примерно пачка сигарет огибаешь наждачкой 500й и с водичкой пошел шкурить место очага шкуришь до тех пор пока небудет чувствоватся перехода с краски на пластик,зашкурил берешь 600-800ю наждачку и ей круговыми движениями с водичкой немножко пройдись,далее сушишь,балон грунта по пластику,задуваешь место повреждения неочень большим слоем,сушишь,потом подбираешь балон краски по цвету в магазе,думаю подберешь,задуваешь краской,сушишь,потом балоном лака окончательно задуваешь,когда это все высохнет нужно полирнуть...
если краска неметалик,то после покраски краской,затираешь 2000й наждачкой(с брусочком) с водичкой (чтоб невидно перехода было) и полируешь...
предупреждаю с первого раза может неполучится(мало слоев положишь,может потечь) я лично сначала тренировался на зеркалах,когда их в цвет красил supercool

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 20:54
jecson
Благодарю.

#16:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 02:09
x-soft

Ну, батенька, с дуру сам знаешь чего сломать можно. Удачи в покраске. Как сделаешь раскажешь-покажешь.

#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 16:25
korneff
ну это смотря с какой стороны посмортреть .. в экстренном случае он может сложиться и *** его поломаешь hehe
Спасибо, отпишусь через недельку наверно

#18:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:41
Мужики, а нижнюю антигравийную типо полоску .. чем делают ?
как эта густая мерская шняга называеться ?

#19:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:55
антигравий, я полагаю. Wink
#20:  Автор: vanok19870Откуда: Великие Луки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:50
Не знаю у меня был убит передний бампер , краски снизу практически не видел, правая сторона была ударена, взял лючок пошел в салон где краску подбирают, там подогнали очень точно, на компе, заказал все вышло около тысячи, на выходе было 500 грамм краски, и лака грамм 150 на выходе было, хватило пройти полностью бампер, крышу полоса примерно на сантиметров 10, около ветрового. и правое зеркало. Так к чему все.... В зависимости от объема - цена. Считаю что Дешевле чем с баллонов выйдет. Все равно точно с ними не подберешь. Хотя.... У меня цвет машины темно красный перламутр.
#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:03
Wanderlust писал(а):

Мелкой-мелкой шкурочкой, чуть-чуть растворителем, обезжирить и с баллончика. Не кисточкой - блестит, а с баллончика распыл чуть матирует - терпимо смотрится.


++++++++
быстро и будет нормально.....
Другану на 14-ой вообще просто из баллончика красили (без всяких шкурок) облупившиеся боковые молдинги, результат - с нескльких шагов вообще не заметно....

#22:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:25
vanok19870
Благодарю
Own
где найти именно такой ? )) он такой рельефный .. а в балончиках антигравий как краска (




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU