ЗИП в машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:10
СИД
У меня вместо доски под домкрат,гетинаксовая пластина,очень крепкая Good Воды кстати (в тёплое время года),двухлитровая минералки,двухлитровая сладкой воды (у меня диабет,и если чего здоровье поправить необходимо),и трёхлитровая с водой из под крана.Ну аптечка огнетушитель само собой.А если мелочёвку перечислять,ещё такой же список получится я боюсь hehe
Кстати много сныкано в нише запаски(в самой запаске бачок расширительный),и много чего "перед запаской" лежит.Чтобы удобнее доставать оттуда чего либо,оргалит,что прикрывает нишу запаски,распилил на две части и скрепил рояльной петлёй.Теперь не надо вынимать саб и ящик с инструментом.В нишах боковых натянуты сетки на липучках,и там много добра разложено,чтобы не бултыхалось по багажнику.

#52:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:41
У меня карбюраторная машина, для нее чтоб не встать нигде, ну кроме случаев обрыва ремня ГРМ, или клина двигателя надо возить

1)Комплект свечей и проводов(можно те которые ездили раньше но исправны гарантированно)
2)Трамблер в сборе
3)катушку зажигания
4)Диодный мостик и таблетку генератора
5)Тестер чтоб проверять все
6)сервисное руководство и мурзилку
7)Фонарь с подключением к автомобильному аккумулятору
8)Набор комбинированных ключей от 6 до 19
9)Запаску
10)Отвертки, пассатижи,
11)по паре гаек и болтов, шайб под ключ 10,12 и 13
12)Пару кусков электрического провода
13)Набор для пайки плюс микрогорелка, или зажигалка, чтоб пропаять на ходу
14)Тормозуха, масло, средство для чистки рук, салфетки и вода
15)Неплохо бы резиновые сапоги еще
16)пара дощечек для подкладывания под колеса если в говны попал

Да, полбагажника, а то и весь багажник, но деваться некуда
Если только по городу- то баллонник и свечи, плюс масло, тормозуха, и побольше денег на эвакуатор

#53:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 02:04
Сан-Саныч писал(а):

6)сервисное руководство и мурзилку


Во ещё вспомнил,под задней сидухой в пакете лежит сброшюрованный мануал по системе впрыска с Евро3 на основе воша797 с диагностическими картами.Но поскольку у меня М73,там совсем немного коды не совпадают,в козырьке водительском лежит табличка кодов М73 (мой мультик коды специфичные М73 не расшифровывает,только номер кажет,специально проверял).

#54:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 02:15
kostik(tm) писал(а):

Запаска+болонник+домкрат+тросс и немного денег. При условии что машина исправна.



Баллонник...Трос!

#55:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 02:19
rg-45 писал(а):

вот так рождаются легенды о ломучести тазов. hehe почему нельзя например тотже ГРМ поменять чуть раньше,а не ждать пока он порвётся ?тоже с свечами,тормозами,датчиками и многими другими запчастями.просто так,сразу практически ниодна критически важная запчасть неломается.



Вот вот...Следи за машинкой и не придётся ломать голову.

#56:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 02:20
Zver_042 писал(а):

лежит сброшюрованный мануал по системе впрыска с Евро3 на основе воша797 с диагностическими картами.



Думаешь на дороге оно тебе поможет?

#57:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 08:51
AMAROCK писал(а):

тут не все так однозначно...запас имеет право на жизнь...тем-более он не создается сознательно ,а накапливается в результате первых лет эксплуатации ))) когда толком не знаешь чего менять и накупаешь всякой хрени )))


Однозначно...
Далеко часто езжу... Всё своё вожу с собой... Как результат, остановка по карбовым проблемам (бывало) отнимает минут 15 в дороге... Поехали дальше...
Грешен, но галстук до сих пор в багажник не положил... Ну и аптечка кривая... Smile
ЗЫ... Если никто не упомянул, то нормальная электросхема (правдивая) должна быть всегда с собой...

#58:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 09:19
tchm14 писал(а):

Думаешь на дороге оно тебе поможет?


Не дай бог конечно,но если чего забуду,то запросто.А именно про диагностические карты(в которых описан алгоритм поиска неисправностей) речь шла.Документ кстати очень рекомендован к прочтению владельцам соответствующих машин.Кушать не просит,места не занимает. С руками у меня всё в порядке,да и на голову не жалуюсь Smile

#59:  Автор: RomanovAntonОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 12:41
spim писал(а):

лампочка-переноска от аккума


Кстати, где такую переноску приобрести можно?!

#60:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 15:59
Когда была восьмерка 87г. тоже возил пол-багажника всякой всячины, теперь езжу только с маленьким ящичком мелочевки.
Мне кажется, что если ждешь от машинки бяки - она обязательно случится. (А когда возишь пол-багажника з/частей и инструмента подсознательно боишься бяки)
Недавно ездил к тёще, 800 км. туда-сюда, даже запаску не брал...
БСЛ-ка только лежит на случай говнов из снега.
И хоть у нас если встанешь на трассе - х.з. сколько звиздовать до ближайшего жилья - всё равно как-то не стрёмно нисколько было за машинку.
Я просто знаю, что она на пол-пути не встанет...
(тук-тук-тук) Smile

#61:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:03
У меня в багажнике ящик почти со всем, что есть + бутыльки тосола, масла, тормозухи, омывайки, и летом вожу ведёрко с химией, шапмунем и губкой. Ничего в дороге ни разу почти за 2 года не применялось, кроме омывайки hehe , но вожу потому, что люблю, когда всё есть при себе. Приехал на дачу за 8 км или к тёще за 200 км, и всегда есть всё своё в наличии начиная от отвёртки. До меня в этой машине в багажнике возили только балонник, домкрат и знак. Ну а я вот такой хозяйственный Pardon Хотя когда нужен объём для перевозки чего-либо, то я ящик и остальное барахло частенько в гараже выкладываю.
#62:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:33
BPSNSK писал(а):

У меня в багажнике ящик почти со всем, что есть + бутыльки тосола, масла, тормозухи, омывайки, и летом вожу ведёрко с химией, шапмунем и губкой. Ничего в дороге ни разу почти за 2 года не применялось, кроме омывайки hehe , но вожу потому, что люблю, когда всё есть при себе. Приехал на дачу за 8 км или к тёще за 200 км, и всегда есть всё своё в наличии начиная от отвёртки. До меня в этой машине в багажнике возили только балонник, домкрат и знак. Ну а я вот такой хозяйственный Pardon Хотя когда нужен объём для перевозки чего-либо, то я ящик и остальное барахло частенько в гараже выкладываю.


во-во! мы возим с собой столько всего, потому что хозяйственные)

#63:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:26
В багажнике ВАЗа надо возить надувного главного конструктора АВТОВАЗа!!!
#64:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 18:45
Все датччики системы впрыска, бензонасос, модуль зажигания, вв провода, запасные свечи, тормозные шланги, ремень грм, ремень гены, помпа, термостат, тросик сцепы, мотор эсп, лампочки,сСальники, контроллер, тормозные суппорты в сборе, реле бензнасоса, расшир бачок с пробкой, топливный фильтр, ДСТ. вроде бы все, возможно что-то забыл.
домкрат, балонник, насос, переноска, топор, лопата, комплекты ключей и головок, воронки, лампочки

#65:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:01
Возить надо то, поменять что хватит квалификации. Остальное - бессмысленно. По крайней мере если такой вопрос возникает, то возить ничего не надо. А там уже из личного опыта и знания слабых мест машины сформируется зип. Сколько всего таскал, а чинисля всё равно в основном по прибытию. В чём плюсик тазика, что запчастей на него найти можно везде.
Из полезного - набор для ремонта шин. И не надо ездить на неисправной машине - она и не сломается.

#66:  Автор: AntonNSОткуда: Оттуда. где не дороги, а направления СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 07:20
самое главное - это саперную лопату не забыть взять с топором...
#67:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 22:52
AntonNS
Лопата, правда только зимой с собой, а вот топор всегда в ящичке ROFL
Maratos
Чёт по-моему перебор wwow не шутка? Ну или если далеко и в глушь ехать...
Самое главное забыл, ещё пару запасок с собой Good

#68:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 00:13
без чего не поедет карб(остальное резко не ломается)

катушка,модуль,бегунок,крышка трамблера,свечи,ремни грм и гены,таблетка гены,мембрана бензонасоса,- краб и шаровая(их пока нет в запасе)

остальное можно заглушить-отрезать-обойти проводами

все остальное как у всех-ключи,вд-ха,веревка,домкрат,по паре болтов с гайками м6-м12

#69:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 09:52
BPSNSK писал(а):


Maratos
Чёт по-моему перебор wwow не шутка? Ну или если далеко и в глушь ехать...
Самое главное забыл, ещё пару запасок с собой Good


Да понимаешь... я когда ехал Москва-Кемь.. пошвырял это все в багажник.. и оно так и катается...hehe
Вот думаю теперь что в фокус понакидать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU