Замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок зажигания Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:46
Может кто сказать за что отвечают провода идущие к замку зажигания? А то я искал, не нашёл. Там вроде пять проводов красный, чёрный, розовый, голубой и коричневый.
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:51
а чего надо?
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:58
Sus писал(а):

за что отвечают провода идущие к замку зажигания?


практически за всё.конкретней срашивай.иль кури схему Smile

#4:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:03
Цитата:

а чего надо?


Да есть пару идей.. Мне главное узнать какой провод для чего нужен, от этого тогда можно будет плясать
Цитата:

практически за всё.конкретней срашивай.иль кури схему


Ну я имел ввиду (например), красный провод замыкает зажигание, синий идёт на стартёр и т.д.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:06
Некоторые провода сдвоены и сидят на одной клемме. А вообще там постоянный плюс, провода, которые под напругой при вкл. зажигании, провода на реле стартера и контрольную лампу уровня тормозной жидкости. Или последнее только у вторых Самар?...
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:14
Sus писал(а):

Мне главное узнать какой провод для чего нужен,


дык куда проще hehe сдёрнул клемку и смотри что неработает,нетакуж много там всего.стартёр,разгрузочное,мозги и свет.если в общих чертах.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:36
Sus писал(а):

Там вроде пять проводов красный,


Ключ какой длинный или короткий.

У длинного одна схема



У короткого своя


#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 01:44
J_rockiN писал(а):

провода на реле стартера и контрольную лампу уровня тормозной жидкости. Или последнее только у вторых Самар?...


У вторых Самар от провода стартера ответвление которое идет на приборку, именно этот допровод и зажигает лампу тормозухи, а служт для ее проверки, потому как горит-не горит тут критично.

#9:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:46
Хочу спросить про замок зажигания. У меня периодически возникает на горячем двигателе, когда долго поезжу. Останавливаюсь хочу выключить замок зажигания, токо прикасаюсь к ключу, у меня загараются все показатели датчиков и начинает пищать, так же, когда токо включаешь зажигание.
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:22
Проблема с микровыключателем в замке зажигания видимо. Насчет лечится или нет не подскажу, надо разбирать и смотреть. А может проводка от замка зажигания до БСК шалит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU