Тормоза. БЯДА. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза. БЯДА. Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 10:43
Суть проблемы такая. Машинка простояла без движения в гораже 2 нидели, и после первого движения я почувствовал такую вещь, что при на жатии на тормоза первыми хватает зад и при чём на юз. Поездил я тут один день, и не жватило мне терпения и поехал я в сервис... Какие работы они провели: прокачка тормозной системы, замена и настройка колдуна, хотели провести замену ГТЦ (я отказался) На катках усилие показывает равномерное торможение. При выезде на дорогу всё равно первым хватает зад. Единственный плюс, за работу с меня нивзяли ни копейки. только заплатил за колдун. Господа подскажите в чём беда? И что можно сделать?
#2:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 10:57
может задние барабаны подзаржавели?
#3:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 10:59
Задницу разбирали. смотрели состояние калодок и целиндров. Думали что заклинило какой нибуди целиндр.
#4:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:10
1.Машина стояла на ручнике?
2.Когда загонял, мыл машину или на улице было сыро?
3. Когда выехал из ремзоны (кстати она была теплой?) сразу такая беда с тормозами или по прошествии определенного времени?

#5:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:15
Дорогой гость
1. Машина стояла без ручника. (в гараже ни когда не ставлю на ручник и всегда оставляю на нетральной передаче)
2. На у лице было сухо, но до этого я её помыл.
3. была тёплой и такая беда началась прям сразу. (поехали вместе с мастером., потом он сам пробывал).

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:27
У меня когда постоит зад начинает шебуршать и если скользко то перетормаживать. Лечу просто - где безопасно слегка подтягиваю ручник и так 200-300 метров.
В твоём случае - может ГТЦ перепускает или колдун бракованный, надёюсь тебе его отрегулировали?

#7:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:29
Рена
Цитата:

В твоём случае - может ГТЦ перепускает.


но педаль то не проваливается.

#8:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:30
Если штатная схема распределения тормозных усилий не менялась, то чудес не бывает, надо смотреть передние тормозные цилиндры (могли закиснуть, пошевелить подвижные части, и хорошо прогнать тормозуху через штуцера передних колес.
#9:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:32
Дорогой гость
Но вроде тормаза прокачивали...

#10:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:41
Алексей Тульский писал(а):

Дорогой гость
Но вроде тормаза прокачивали...



По феншую, с баночкой и трубкой или брызгали тормозухой надеясь на реакцию мастера?

Мое мнение, прежде надо скинуть передние колеса и колодки и поработать с тормозным целиндром и поршнем который на тормозные колодки услия передает (забыл как его там зовут ГЫ). Повторюсь чудес не бывает могли закиснуть при помывке и отстое двух недельном.

Я свою пятнаху, перед отстоем всегда гтовлю, а поскольку она стоит от недели до месяца, всегда опасался подобного, потому всегда перед стоянкой несколько раз хорошенько тормажу Smile

#11:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:46
Дорогой гость
Я бы сам с удавольствием позанимался с машинкой. Но улице сейчас не тепло, и в гараже тоже не май месяц. Так что приходится радоваться услагами мастеров "КРУТЫХ" Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU