Проблема с передними тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с передними тормозами Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:47
Дело вот в чём. Вчера, выезжая на работу, подметил сильное ухудшение торможения. Ощущение было что передних тормозов вообще нет. На почти сухом асфальте при торможении - задница блокируется и её тащит в бок, причём при не сильном нажатии на педаль. Плюс ещё появилось явное ощущение "приседания" жопы.
Ладно, доехал. На снегу со льдом небольшой разгон - тапка в пол по тормозу. Вылез - все 4 колеса оставили след. Естественный на мой взгляд вывод - хреново стали тормозить передние. Но! Колодки Ferodo и диски Nippon были поставлены тыщ 5 назад вместе с задними колодками. Задние - обычные. Барабаны средней изношенности. Все колодки как новые.
И в чём может быть проблема? Если б классика - то понятно, там контуры перед и зад, но здесь-то диагональ. Куда лезть-то?
З.Ы.: педаль не обмякла.

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:58
Колдун смотри, и трубки с тормозной жидкостью по днищу которые идут проверь заодно на предмет вмятин.
#3:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:00
Димон_103 Прокоачай тормоза, может воздух где в системе. Тормоза перегревал?
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:02
Димон_103
Посмотри цвет, тормозной жидкости, если чернота вместо желтой жидкости - значит резинки умирают в ГТЦ. Ну и ВУТ тоже может быть залит тормозухой со всеми вытекающими... регулировку РД задних тормозов проверь.

#5:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:08
Димон_103
Проверь еще заднии тормозные цилиндры, было что-то похожее у меня на 2114, пока не поменял их было почти как у тебя.

#6:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:15
ага. гут. пасиба. чую я вечер проведу в собачьей позе...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU