Москва-Казань [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Москва-Казань Автор: tenОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 17:58
Москва-Казань

Решили со знакомым смотаться в Казань, посмотреть кремль, волгу, и домой. Нечего делать было в выходные...Двинулись по М7. Выехали из Москвы в 23-00 11 июня 2008 Ну, конечно, попали в пробку, не успев съехать со МКАДа. До Балашихи тянулись час. Хорошо, что обочина ехала быстро! Зато на заправке, увидев свою машину, стало плохо – напоминала кучу пыли.
От Балашихи дорога отличная, фур нет, кругом гонщики. Я до Владимира ехала 150 км/ч, и при этом постоянно уступала дорогу. В деревнях пристраивалась за летчиками, группой из 4-5 машин пролетали деревни не сбавляя скорость. Именно тогда я поняла – грязным номерам forever! Гаишники прятались за кустами, видели, подрывались, взмахивали жезлом, и ни одна душа не останавливалась. Я обратила внимание – почти у всех летчиков номера грязные. Мы проехали до Владимира 5 засад мимо. Хочу огромное спасибо сказать водителям, которые моргают, много раз выручали за дорогу!!!!
Перед Владимиром свернули на объездную. Был ремонт моста, пришлось немного поторчать в пробке (реверсивное движение). Кстати, во Владимирской области злые гаишники.
Далее, до Новгорода вообще не парились, ехали быстро, дорога оказалась почти свободная (притом, что очень загруженная трасса в любое время суток). Короче, повезло.
А вот после Нижнего начался отстой. Примерно в 5-00 утра стали просыпаться дальнобойщики. Машин полно. Дорога – то одна полоса, то две. Обгон почти везде запрещен. Гаишников полно!!! А круче всего – это автовозы, которые в наглую тебя подрезают, выходят на обгон перед твоим носом, и плетутся в горку 80 км/ч. С ними аккуратней!
Республика Чувашия на меня произвела неизгладимое впечатление!!! Во-первых, в 5, 6 утра толпы народа на обочинах. Они уже все идут на работу. Такое впечатление, что люди даже не спят! Во-вторых, гаишники очень любят Московские номера. Нас тормозили 4 раза на отрезке примерно 70 км. Заеб…и!!!!!
Далее, после Новочебоксарска, свернули на Шелангер. Поехали через Р. Марий-Эл. Вообще машин нет. Ехали 150 км/ч. Наслаждались дорогой и движение. Единственная преграда – пост на Волге (при въезде в республику). Тормозят всех. Проверка документов и все. Но через Волгу знак 40 км/ч. Будешь ехать 41 км/ч – сразу штраф выпишут. Это единственный пост на всем пути до Татарии.
Перед Волжском был ремонт дороги, удивительно, но там, на хороший асфальт клали новый!!! Так что за дорогами там следят!
Как только пересекли границу с Татарией, приближаясь к Зеленодольску, сразу попали сотрудников в серой форме… Весь мозг вскрыли, но деньгами себя не порадовали. Таких наглых гаишников нет даже в Москве!!! В Татарии они на каждом углу, за каждым знаком «обгон запрещен». Все с радарами. Там последние 100 км мы почти плелись, т.к. почти везде знак 60.
Заехали в Казань – там точно свои правила движения. Кто как хочет, тот так и едет. Бешеные развязки! Там, даже пешком ходить опасно!!! Кстати, нам как раз повезло – включаем телевизор, программа (что-то типа ЧП, Казанского телеканала)… Лоб в лоб столкнулись 2 трамвая!!! Гаишник сказал, что за все время его работы ничего подобного не видел.
До Казани доехали за 9 часов. А от Казани до Москвы ехали 2 суток ( заезжали в Нижний Новгород, Владимир, Суздаль)

#2:  Автор: TurnОткуда: Москва - Челны СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:52
Молодец!
Я отрезок Москва - Челны (это примерно на 250км больше) за 12 часов прохожу.

#3:  Автор: tenОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 10:30
Проезжала Челны, в Альметьевск моталась. От Казани до Челнов зае*** ехать, почти везде сплошная, гайцы кругом. ful
#4:  Автор: TurnОткуда: Москва - Челны СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 10:47
... вот там и тратиться большая часть времени пути и денех Wink
#5:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 00:26
Цитата:

Перед Волжском был ремонт дороги, удивительно, но там, на хороший асфальт клали новый!!! Так что за дорогами там следят!


hehe hehe hehe
вот это улыбнуло)))) покатайся побольше по их дорогам с лежачими полицаями по пол метра в высоту)))


а про гайцев правда))))))

#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 01:35
Множество раз ездил по этому маршруту, в Татарстане не разу дпс-ники не тормозили. В самой Казане ощущаю себя за рулем, как в мск - при таких же дурацких манерах, там всеж таки, по сравнению с мск, подтормаживает народ, ездить легко.
#7:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 14:25
ten писал(а):

Проезжала Челны, в Альметьевск моталась. От Казани до Челнов зае*** ехать, почти везде сплошная, гайцы кругом. ful



Что-то я не понимаю: где Челны и где дорога Казань-Альметьевск...
Или из принципа: "Мы коротких путей не ищем"?

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 16:00
ten писал(а):

Заехали в Казань – там точно свои правила движения. Кто как хочет, тот так и едет. Бешеные развязки! Там, даже пешком ходить опасно!!!


Нармално у нас rlzz
Просто видть день такой выдался Pardon У нас тут я заметил по дням движение отличается бывают дни лёгкие а бывают на каждом светофоре авария Pardon
ten писал(а):

От Казани до Челнов зае*** ехать, почти везде сплошная, гайцы кругом.


Самая ипучая трасса всей республики bbbee
Под всеми знаками обгон зампрещён стоят гайцы (Под всеми) Можно папасть на пересменку или ланч но ето длится не более 10 минут

#9:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 20:22
Авиатор, да не сгущайте краски, про "под всеми". Бывало несколько раз. Обгоняю фуру, и вижу знак "конец обгона". И ничего.
Трасса, конечно противная, но больших проблем я там не испытывал ни разу. Тупо едешь в колонне и обгоняешь только в разрешённых местах. Один раз после выезда из Казани нагнал колонну на участке 1х1 и обгонял её 90 км. Т.е. только "вырвался на оперативный простор", как началась дорога 2х2. При этом колонна медленнее 70 не ехала.

На счёт "нармално у нас". Я столько тупых аварий в один день ни где не видел (последнее посещение Казани). Машину без вмятин искать устанешь.

#10: Re: Москва-Казань Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 20:56
ten писал(а):

В деревнях пристраивалась за летчиками, группой из 4-5 машин пролетали деревни не сбавляя скорость.


Автору низачет. В деревнях вообще то люди ходят. Подсадите одного аборигена на капот и привет. И вообще, валить ночью 150 по незнакомой трассе, это надо совсем с головой не дружить.

#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 22:35
Василь писал(а):

Авиатор, да не сгущайте краски, про "под всеми". Бывало несколько раз. Обгоняю фуру, и вижу знак "конец обгона". И ничего.
Трасса, конечно противная, но больших проблем я там не испытывал ни разу.


Постоянно езжу по ульяновской трассе.
И и по другим катаюсь
Такова гадства как на челнинской нет ни где cry

#12: Re: Москва-Казань Автор: tenОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 12:28
Hexff писал(а):

ten писал(а):

В деревнях пристраивалась за летчиками, группой из 4-5 машин пролетали деревни не сбавляя скорость.


Автору низачет. В деревнях вообще то люди ходят. Подсадите одного аборигена на капот и привет. И вообще, валить ночью 150 по незнакомой трассе, это надо совсем с головой не дружить.



Трасса до боли знакомая. И люди там переходят по переходам!

#13:  Автор: tenОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 12:31
Василь писал(а):

ten писал(а):

Проезжала Челны, в Альметьевск моталась. От Казани до Челнов зае*** ехать, почти везде сплошная, гайцы кругом. ful



Что-то я не понимаю: где Челны и где дорога Казань-Альметьевск...
Или из принципа: "Мы коротких путей не ищем"?



ROFL ну типа того! времени свободного было много. Решили глянуть город нефтянников

#14:  Автор: TurnОткуда: Москва - Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:42
Хочу поехать на майские праздники домой.
Кто знает как будим отдыхать?
Ктонибудь едит в это время, буду выезжать в ночь ...

#15:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 07:39
два раза по три дня Sad
#16: Re: Москва-Казань Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 11:11
ten писал(а):


Заехали в Казань – там точно свои правила движения. Кто как хочет, тот так и едет. Бешеные развязки! Там, даже пешком ходить опасно!!! Кстати, нам как раз повезло – включаем телевизор, программа (что-то типа ЧП, Казанского телеканала)… Лоб в лоб столкнулись 2 трамвая!!! Гаишник сказал, что за все время его работы ничего подобного не видел.



Внесу свои пять копеек в защиту Казанцев. Часто бываю в Казани. Из Ульяновска езжу. Движение там нормальное. Прогнозируемое. Сказал бы даже приятное.

#17:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 13:21
Ага, приятное в своей заторможенности Smile
#18: Re: Москва-Казань Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 20:58
ten писал(а):

Перед Волжском был ремонт дороги, удивительно, но там, на хороший асфальт клали новый!!! Так что за дорогами там следят!



Незнай как и зачем там следят, явно не за дорогами Pardon Я конечно не часто там бываю, но "трассу" Зеленодольск - Волжск сделали 2 недели назад примерно, а до этого вообше не помню когда ее делали, как и в самом Волжске Pardon Да и про дорогу на Чебаксары я бы так же наверное сказал бы Pardon Сужу это всё по тем местам где я езжу, и в одном месте наблюдаю одну и ту же яму уже третий год в самом городе посреди дороги. Хотя там в этом году основательно за асфальт взялись вроде Smile
Цитата:

включаем телевизор, программа (что-то типа ЧП, Казанского телеканала)…


"Перехват" Почти всегда смотрю:)

#19:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:23
По трассе Москва-Казань
открыт объезд НН Лесная поляна-Кстово, типа даже автомагистраль... можно правда зависнуть на Лукойловских базах на ж/д переезде где-то на полчаса. Всеж лучше чем по разбитым дорогам НН ездить.

Про Казань
Ну да, не без греха у нас. День на день не похож - может все спокойно, а может сплошь аварии и пробки. Но в наших пробках вина водителей на 70%. Потому как нам бы занять терпения у московских водителей. И когда мы научимся проезжать проблемные места, типа сужения 2-ух полос в одну через одного? Один справа проехал, один слева. И большшинство пробок у нас бы кончились. У нас одного пропустил и за ним весь ряд, пока ты тупо их выжимать не начнешь - про вежливость на дороге сразу забываешь и пропускать перестаешь

Про трассу Казань-Челны
Как задрал ремонт!!!!!!!!! Уже второй год развели канитель.. С мертвой точки сдвинуться не могут. Только воду в ступе толкут и сливки себе снимают.
При этом очень понравилось работа Алексеевскавтодорстрой. Участок в районе Рахмат поляны сделали быстро.

#20:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:48
Проезд через одного у немцев называется принципом молнии (застежки)

Но до такой простоты и уважения друг к другу на дороге россияне не дотягивают lol1

#21:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 13:04
Ну вот мне опять предстоит ехать 30-го Москва-Казань, а вернее, Москва-Апастово-Каратун.
Вроде много раз гонял туда, а какой-то мандраж все-равно присутствует. В основном из-за чувашских гайцев и разъё..ной дороги по деревне, где прошлые тазики проходили с трудом, а уж про эту и подумать страшно.

#22:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:07
Интересно почитать, что про свой регион другие люди пишут. Мнение местного жителя - самый страшный ДПС не тот, что через Волгу, а что пораньше - через Свиягу. Любимый метод - остановить фуру прямо на дороге и смотреть, как следом идущие на сплошную вылезают. Ну и конечно бессмысленных ограничений полно. Мы, местные, в Москву напрямую не ездим, стараемся через Марий Эл ехать
Ну и засады под каждым кустом. Правда ДПС останавливают в основном не местных, и в основном фуры, своих трогают редко. По моим наблюдениям также редко трогают ульяновцев, чуваш и марийцев - машин с такими номерами в городе полно.
В Казань лучше попасть в разгар выходных дней, или после 20.00 - город заметно пустеет. В рабочее время пробки просто кошмарные, а народ за рулём - дикий. Ездить страшно. Как однажды вполне серьёзно сказали по ящику - надо вместо водительского сиденья ставить помойное ведро и ездить со спущенными штанами.

#23:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:10
ten писал(а):

От Балашихи дорога отличная, фур нет, кругом гонщики. Я до Владимира ехала 150 км/ч, и при этом постоянно уступала дорогу. В деревнях пристраивалась за летчиками, группой из 4-5 машин пролетали деревни не сбавляя скорость. Именно тогда я поняла – грязным номерам forever!


То есть такой номер прокатывает? На посту в Дубне проблем не было или его тоже "пролетели"?

P.S. Сам часто езжу в Иваново именно по M7. 150-160 днем там нормально...

#24:  Автор: Len_ok!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:24
Была не раз в Казани, движение действительно отвратительное. Там свои правила. И дороги отвратные. Машины с других регионов очень любят. Ни разу не проходило путешествие чтоб не остановили.
#25:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 15:24
Мне больше всего запоминается длиииинный подъем который, если из мск ехать, после моста узкого через реку.
Я на прошлой ваз 21114 его на 2-х рабочих цилиндрах кое как одолел Smile)))
Кстати, штрафовали/вымогали почти всегда по дороге из мск, на обратном пути никто не трогает.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU