Отчет по замене контроллера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отчет по замене контроллера Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 23:12
Замена контроллера. Начало 19.00 Окончание 5.00(помогал ребенок)
Снятие крышки,замена ДМРВ,выкручивание ДД(лежит на МЗ)

Снял щитки

Открутил контроллер (GM)

Новый Январь,старый GM

Старая проводка(Пучок перепутанных ЗМЕЙ)

Вытягивание и протягивание проводов,самая сложная операция.

Проводка GM

Прокладка новой


Попутно был куплен и установлен БК ШТАТ

Итог;Машина заводится с пол тычка, есть возможность смотреть на БК расход и прочие ошибки.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!

#2: Re: Отчет по замене контроллера Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:06
streshetov писал(а):

Замена контроллера. Начало 19.00 Окончание 5.00(помогал ребенок)


wwow Че, всю ночь чтоль делал?????И ребенка еще помогать заставил???

#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:15
maksson писал(а):

И ребенка еще помогать заставил???


Ребёнок то хоть свой?Мальчик или wwow девочка? Типа -передача опыта! Smile
За отчёт -респект gpn

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:16
Молоток Good

ЗЫ Ребенка жалко, конечно Smile

#5:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 11:06
почём контроллер покупал?
#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 11:24
Бортовик как у меня, очень удобная штука.
А зачем менял контроллер то, просвяти ?

#7:  Автор: sharikoffОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 11:37
Менял потому что навернулось что-то навернулось,или просто захотелось?
Во сколько обошелся весь комплект?Просто у меня такой же контроллер,вот думаю мож тоже поменять...

#8:  Автор: AgskipОткуда: у вас руки растут? (г.Миасс) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:26
сколько стоит контроллер????
#9:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:31
WhiteDevil
Agskip
Так Паскер рулит gpn
http://www.pasker.ru/catalog/index.php?s_title=%DF%ED%E2%E0%F0%FC+5.1

#10:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 16:14
SAuto
Спасибо конечно, но цены в регионах несколько отличаются Wink

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 16:40
3500 в магазине, плюс/минус
#12:  Автор: NikolaiVОткуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 19:25
Также решил отчитаться как менял прошивку в своей 2111 99г.в.вот что стояло

поблизости ни одной диагностики нет так что вся информация с форумов,у самого програматора тоже нет заехал в контору что обслуживает ККМ они мне и ПЗУ продали и прошили с моей флэхи,прошивку нашол на октя.ру(в описании для полумёртвого ДМРВ) ДД детонации как и прежде резонансный.Машина ожила,расход пока не могу определить езжу по городу мелкими прыжками,свечи ещё не смотрел до этого были копчёные,явно одно двигатель перестало трясти работает мягче стал приеместей,на низах тяговитей (на скорость не пробовал)пробовал газовать отсечка наступает поздней на приборке тахометр прыгает до 7,5,выхлоп только парок заметен и конденсат,померить СО негде но думаю теперь в норме,ранее в гараже при прогреве сильно угар ощущался теперь запаха не чую(спецально нюхал что из трубы летит).

#13:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:05
Какой январь ставил? под R83 или ЕВРО-2? Проводка во скока обошлась?
#14:  Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:28
Agskip писал(а):

сколько стоит контроллер????


Я брал 3500 в би-би, дмрв 1450, проводка б/у 2000,мк 1400

#15:  Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:29
Mostmajor писал(а):

Какой январь ставил? под R83 или ЕВРО-2? Проводка во скока обошлась?


R83

#16:  Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:34
sharikoff писал(а):

Менял потому что навернулось что-то навернулось,или просто захотелось?
Во сколько обошелся весь комплект?Просто у меня такой же контроллер,вот думаю мож тоже поменять...



Менял потому что все когда нибудь стареет, нет БК и воопче я заменой ООчень доволен. Заводится по другому и также едит.

#17: Re: Отчет по замене контроллера Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:39
maksson писал(а):

streshetov писал(а):

Замена контроллера. Начало 19.00 Окончание 5.00(помогал ребенок)


wwow Че, всю ночь чтоль делал?????И ребенка еще помогать заставил???



Планировал до 22,00 но долго распутывал провода. Не чего резать не хотел, хотел сохранить проводку. Ребенок мой 15лет. Учится на механика по иномаркам,так что полезно.

Теперь на очереди установка парктроника

по что столько постов подряд ?
Я понимаю конечно, чуства переполняют, все дела ...
Но всётаки соблюдай правила ...
Роман Торопов ©

#18:  Автор: sharikoffОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 08:22
А бошевский дмрв встает в старый воздухан,или еще его менять?
P.S.Продать не хочешь то что снял?Если что пиши в личку.

#19: Re: Отчет по замене контроллера Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 08:42
streshetov писал(а):

Теперь на очереди установка парктроника


Это покажется тебе вообще ерундой, после замены проводки контроллера Smile

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 10:44
молоток Smile
#21:  Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 13:18
sharikoff писал(а):

А бошевский дмрв встает в старый воздухан,или еще его менять?
P.S.Продать не хочешь то что снял?Если что пиши в личку.



Дмрв встает, надо только чу-чуть (доработать надфильком).
Пока продавать не чего небуду,на всяк случай пускай полежит.

#22:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:00
а если Бош на Январь менять тоже таким путем с перекладыванием проводки придется идти? Shocked vst
#23:  Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:04
Lazy_63 писал(а):

а если Бош на Январь менять тоже таким путем с перекладыванием проводки придется идти? Shocked vst


Надо схемы Воша,и схемы Января

#24:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:07
Lazy_63 писал(а):

а если Бош на Январь менять тоже таким путем с перекладыванием проводки придется идти? Shocked vst


Смотря какой БОШЬ?
У тебя, судя по году, 154-40. Значит Я5.1......41 встанет без переделок.
А зачем?

#25:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:16
говорят ВОШЬ - гамно полное
у меня дружбан перекуп, как только появится у него авто с январем - махнем сразу =)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU