Вопросик по подключению БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросик по подключению БК Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 03:23
Всем доброго времени суток, хочу купить и поставить БК Multitronics SE-50, у меня европанель, должен ли иметься у меня в панели РАЗЪЕМ под него? И еще вопросик как снять заглушку пластикувую на месте куда хочу впендюрить его Smile
#2:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 07:28
Какую ещё заглужку? wwow БК устанавливаеца на место штатных часов. Вот там, внутрях, предварительно вынув часы, и поищи колодку.
#3:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 07:32
sevaru писал(а):

Какую ещё заглужку? БК устанавливаеца на место штатных часов. Вот там, внутрях, предварительно вынув часы, и поищи колодку.


sergik писал(а):

у меня европанель, должен ли иметься у меня в панели РАЗЪЕМ под него?


В европанели ни часов, ни разёма для БК нет. Заглушка снимается просто надавив посередине сверху и снизу и на себя. подключается все рядом к проводам приборки, и к-линию.

#4:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 08:01
Iliy N писал(а):

В европанели ни часов, ни разёма для БК нет.


Хм, а чтож тады у меня за панель? Придёцца фотать и показывать.

#5:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 08:07
sevaru писал(а):

Хм, а чтож тады у меня за панель?


Ну если я правильно понял sevaru то у него панель с калиновской приборкой.

#6:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:18
Даже ХЗ что сказать. Когда обговаривал с салоном комплектацию своего покупаемого авто (а происходило это по телефону, т.к. салон Красноярский, а я живу в Норильске), то попросил установить европанель. Ладно, че гадать, щас на обед поеду, сфотаю и покажу.
ЗЫ. Эт наверно придецца с заднего дивана фотать. Посмотрим чё получица. Wink

#7:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:27
Iliy N писал(а):

европанели ни часов, ни разёма для БК нет. Заглушка снимается просто надавив посередине сверху и снизу и на себя. подключается все рядом к проводам приборки, и к-линию.


Спасиб за ответ, вот казлы не могли разъем поставить Sad

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 09:33
sevaru писал(а):

ЗЫ. Эт наверно придецца с заднего дивана фотать. Посмотрим чё получица. Wink


У тебя наверное евронакладка на обычную панель.

#9:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 10:36
Kachan писал(а):

У тебя наверное евронакладка на обычную панель


+1

#10:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 12:08
гыг, дак она у всех евронакладка, тока на новых машинах разъема под БК нет
#11:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 12:29
Вот смотрите. Какая эт панель?
Панель целиком:



БК вместо часов:



Приборка:


#12:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 12:55
sevaru
Евронакладка от завода Топаз.

#13:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:23
SLAVA 932 писал(а):

sevaru
Евронакладка от завода Топаз.



+21112

с евро торпедой с завода -



нет БСК

нет часов

нет ползунка перевода воздушных потоков

САУО с 3мя крутилками

руль Калиновский

подрулевые переключатели калиновские

приборка Калиновская

#14:  Автор: Old SamОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:48
Kiseloff писал(а):

гыг, дак она у всех евронакладка, тока на новых машинах разъема под БК нет



Нифига. Разница есть. То, что было раньше - довольно похабная поделка от завода "Топаз". Там приборка стандартная 2110.
А то, что в последние 2-3 года - нормальная панель, идущая в любой комплектухе одинаковая. С калиновскими приборкой, кожухом, рулем, подрулевыми переключателями, новым блоком УО и собственной проводкой.
И хотя внешне они похожи, сравнивать их глупо. У топазовской качество ниже всякой критики. А если, не дай Бог, сломаешь козырек приборки или центральную решетку, то хрен найдешь, т.к. они там оригинальные, сделанные из непонятно чего, но чего-то твердого и хрупкого. И сам завод их не выпускает уже.

Говорю как владелец и той и той.
У меня 2112 - 2005 г., "евронакладку" как у sevaru ставили сами, и 2111 - 2007 г. уже с новой панелью сразу.
Кстати, накладка эта в магазе продается около 6 рублей wwow ,
в то же время в том же магазе новая панель полностью в сборе со всеми причиндалами стоит 12 с копейками hehe
К слову, мне накладка досталась за 2100, и то не уверен, что она того стоит - уж шибко похабно сделана.

#15:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 16:22
Old Sam писал(а):

У топазовской качество ниже всякой критики.




Стоит с сентября 2006. На качество не жалуюсь. Уж точно не хуже стандартной. Правда, у меня "с полочкой", 2110L. Решетка центральных воздуховодов на нее стандартная со старых воздуховодов. Правда, и стоила 6000.

#16:  Автор: Old SamОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 16:50
SLAVA 932 писал(а):




стандартной. Правда, у меня "с полочкой", 2110L.



Вот именно.
Там совсем все по-другому....

#17:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 17:58
sergik
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-multitronicsSE50.html
там можно скачать инструкцию к нему ,в ней подробное описание
подключения.

#18:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 06:09
Вот пасибки парни! Ещё чёт нового узнал про свою мафынку. Smile
#19:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:19
sevaru
У меня такая-же панель была. Smile

Сделана действительно пахабно, попробуй снять передние воздуховоды, сам всё поймёшь.. Smile Но imho она всё равно лучше стоковой.
PS Руль, кожух, подрулевые устанавливал позже сам...

Последний раз редактировалось: =Moroz= (24 Февраля 2009 13:19), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:19
я ламер)))) поясните(желательно пальцем тыкнуть че куда, на фотке) как подсоеденить БК на европанель.

просто я не понимаю как и что это hehe
Цитата:

подключается все рядом к проводам приборки, и к-линию.


#21:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:21
а да еще видел тахометр такой электронный. как часы. его как подсоеденять?
#22:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:31
я сейчас посмотрел, мне понравился штат х1. в виде кнопки... схожу куплю его.


скажите уж как подсоеденять)))

#23:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:17
creepjacklamer, чё ж столько постов то наплодил? Есть же кнопочка "Правка". Нажал и добавил в свой пост то, что забыл написАть ранее Wink
#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:20
creepjacklamer писал(а):

я сейчас посмотрел, мне понравился штат х1. в виде кнопки... схожу куплю его.
скажите уж как подсоеденять)))


Как подсоединять, будет нарисовано и расписано в инструкции...
У выбранного тобой imho только один плюс - цена. А так - не удобный он.

#25:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:24
мне лишь бы температуру двигателя видеть. а там написано как на новую панель подключать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU