Врезка регулировочного винта в термостат 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Врезка регулировочного винта в термостат 2112 Автор: BivisОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 12:24
Установил себе по осени термос 2112. у него температура открытия 85гр. Хочу врезать винт для регулировки порога открытия термоса. Кто делал, поделитесь опытом.
#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 12:59
ты где такое прочел?
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 17:13
Bivis писал(а):

Хочу врезать винт для регулировки порога открытия термоса.


а нафига это надо?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 17:14
Barsik-Punk писал(а):

ты где такое прочел?


чтото подобное проскальзывало.искать лениво Smile

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 22:23
Bivis
я делал, только не винт регулировки ставил а высверливал металл куда упирается термоэлемент. Раза с третьего попал на температуру 87гр. отрицательных моментов не увидел

#6:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 23:57
логичнее шток на термоэлементе укоротить-и не трогать крышку. это можно сделать один раз-до следующей замены термоэлемента.
при замене на термостат 2112(он же 21082) увеличится время прогрева жидкости, т.к. на малом круге окажется верхний шланг большого радиатора+расширительный бачок=а это почти 1,5л дополнительно холодного тосола. тут или смириться-или дорабатывать. но зато температура после прогрева стабильная с этим термосом!

#7:  Автор: BivisОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 08:49
alexey 61 rus писал(а):

тут или смириться-или дорабатывать. но зато температура после прогрева стабильная с этим термосом!



А как можно это доработать? Может жиклер какой тоненький в шланг между радиатором и бачком ввернуть, чтоб расход через эту ветку минимальный был?

#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 10:14
alexey 61 rus писал(а):

логичнее шток на термоэлементе укоротить-и не трогать крышку. это можно сделать один раз-до следующей замены термоэлемента.
при замене на термостат 2112(он же 21082) увеличится время прогрева жидкости, т.к. на малом круге окажется верхний шланг большого радиатора+расширительный бачок=а это почти 1,5л дополнительно холодного тосола. тут или смириться-или дорабатывать. но зато температура после прогрева стабильная с этим термосом!


у меня проблем с прогревом нет. И печка начинает дуть теплом уже при 50гр




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU