Есть ли смысл прокачивать стойки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть ли смысл прокачивать стойки? Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:06
Поменял наконечники рулевых тяг,и поехал на сход развал.там дядька хороший посоветовал прокачать стойки,а затем уж к нему приезжать.Так вот я теперь думаю прокачивать ли их или поставить новые(просто с деньгами напряг сейчас)?
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:07
че значит "прокачать стойки"?
#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:11
Смысла думаю нет, проще вкладыши купить туда. Да и по цене наверное одно и тоже почти. Потому как снимать их полюбому надо, да и развал потом ещо делать, а если потекут ? Скупой платит дважды короче supercool
#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:20
Перед установкой новых стоек на авто, их всегда надо прокачивать.
А дядю того пошли нафиг...

#5:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:27
Ну может я неправильно выразился, но он кажется так сказал) еще сказал что стойки уже мягкие и машина стала как корабль) Если бы ему было пофиг на всю эту ситуацию,то он бы итак отрегулировал мне все.
#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:32
Free писал(а):

Ну может я неправильно выразился, но он кажется так сказал) еще сказал что стойки уже мягкие и машина стала как корабль) Если бы ему было пофиг на всю эту ситуацию,то он бы итак отрегулировал мне все.


Мастер имел ввиду замена сальников и амморт. жидкости в стойке т.е прокачка. У нас это стоит 500-700р.

#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:42
neclassik писал(а):

Мастер имел ввиду замена сальников и амморт. жидкости в стойке т.е прокачка. У нас это стоит 500-700р.



а это я так понял операция сравнимая с ремонтом тормозного цилиндра-в простонародье именуемая кроилово!-ясно!-обычно это к пападалову приводит!

#8:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:45
у нас в прошлом году было около 300р (цена уже за снятую стойку). замена масла, сальников ну и по желанию пожощще или мягче могут настроить. я себе тоже подумываю "прокачать" чтоб на отбой пожоще были, а то уже не держат, колесо с грохотом проваливается. а сжатие можно оставить. машина по гребёнке ваще классно едет с полуживыми аммо Smile если мастер грамотный то такие стойки ещё долго проходят
#9:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:49
neclassik писал(а):

Мастер имел ввиду замена сальников и амморт. жидкости в стойке т.е прокачка. У нас это стоит 500-700р.


Если видно, что стойки скоро умрут,лучше сначала сделать, а потом сход-развал.Зачем лишний раз платить?Хороший попался мастер! Другой бы сделал, деньги взял и пока!...Потом приедешь, опять сделаю! Smile

#10:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:57
В общем наверное разорюсь на новые стойки) а мастер действительно с большой буквы М,в городе у нас все его хвалят,он мне сказал езжай меняй стойки,а потом уже и ко мне)
#11:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 19:01
Free писал(а):

В общем наверное разорюсь на новые стойки) а мастер действительно с большой буквы М,в городе у нас все его хвалят,он мне сказал езжай меняй стойки,а потом уже и ко мне)


Вот всё и разрешилось! Smile

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 19:20
leon112
больше и сказать нечего.
На этом и точка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU