Дергается автомобиль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается автомобиль Автор: Ст@с СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 20:25
При резком нажатии на педаль газа на 1 и 2 передачах, машину начинает сильно дергать, если медленно набирать обороты то на 2 никаких проблем, а на 1 чувствуются небольшие толчки
#2:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 20:42
Ст@с
А если на Новой Земле сейчас пойдет дождь, то как это повлияет на будущее поголовье буйволов в Африке?

#3: Re: Дергается автомобиль Автор: SergggОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 23:08
Ст@с писал(а):

При резком нажатии на педаль газа на 1 и 2 передачах, машину начинает сильно дергать, если медленно набирать обороты то на 2 никаких проблем, а на 1 чувствуются небольшие толчки

Присоединяюсь- точно такая же проблема- ДВС 1,5 8кл.инжектор - очень хотелось услышать полезные советы?

#4:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 02:14
Subzero писал(а):

Ст@с
А если на Новой Земле сейчас пойдет дождь, то как это повлияет на будущее поголовье буйволов в Африке?


Умный такой или пьяный?
Ст@с
Сетка бензонасоса. Не хватает бензина просто.

#5:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 13:44
Алексей@ писал(а):

Subzero писал(а):

Ст@с
А если на Новой Земле сейчас пойдет дождь, то как это повлияет на будущее поголовье буйволов в Африке?


Умный такой или пьяный?
Ст@с
Сетка бензонасоса. Не хватает бензина просто.


А ты, я вижу, телепат. Силой мысли определил что у автора за машина и тип ее двигателя.
З.Ы. Хм, да вчера усугубил, было дело. bbb

#6:  Автор: miron.manОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 14:09
У меня тоже было такое, провода зажигания поменяли и все.
#7:  Автор: sae-21 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 14:29
У меня на 99ке было. Поменяли бензонасос в баке и порядок! bibika
#8:  Автор: AgloedОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 16:06
У меня 1.6 16кл. Проблема решилась после замены двух катушек.
#9:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 16:54
Subzero писал(а):

А ты, я вижу, телепат. Силой мысли определил что у автора за машина и тип ее двигателя.


Ст@с

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1

Авто: ВАЗ 21102

Просто прочитал профиль, необязательно для этого быть телепатом supercool

#10:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:16
Алексей@ писал(а):

Subzero писал(а):

А ты, я вижу, телепат. Силой мысли определил что у автора за машина и тип ее двигателя.


Ст@с

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1

Авто: ВАЗ 21102

Просто прочитал профиль, необязательно для этого быть телепатом supercool


Ну что могу сказать, автор исправился, профиль заполнил. А то тему стартовал, ни профиля, ни описания машины...

#11:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:29
У меня было немного по другому, но высоких передачах если решить интенсивно разогнаться, то авто начинал дергаться и загорался чек. Проблему решил заменой свечей, до кучи поменял топливный фильтр, на момент замены фильтр пробежал 17ткм, можно было не менять. СВЕЧИ имхо.
#12:  Автор: АндреичОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 18:16
Отпишусь сюда. Машина дёргается при переключении передач. Я как то уже создавал подобную тему, тогда мне никто помочь не смог. Причина до сих пор не найдена. Но есть одна зацепка,на днях в движении в машине резко запахло 'тухлыми яйцами' и о чудо машина поехала. Кто что думает в чём связь? Ездил на НГ в Кострому и после Кирова была аналогичная хрень, неделю откатался по Костроме просто отлично, вернулся в родной город и дерготня вернулась. Мистика млин.
#13:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 18:20
Андреич - привет !! качество бензина может или чюдодейственные кировские дороги.? просто наверно по трассе двигатель самоочистился вот и попер нормально.
#14:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 18:30
ДПДЗ может быть, 2 раза менял со временем появлялось снова, поставил Курский безконтактный и теперь всё гуд Smile Старые контактные разобрал, в области малого дросселя протирается, какчество уже наверно не то Sad
#15:  Автор: АндреичОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:10
юрик 277
Привет Юра! Кстати машинка то поехала именно после нашей с тобой встречи. Smile Думал,всё кончились мои проблеммы,ан нет. Уже полмашины поменял. За 2.5 года владением машины,машина ездила 'нормально' 2 недели

#16:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:20
Может опять к нам ? Я помню ты говорил что у вас в городе все тихонько ездят. можер все же в этом дело, Надо довать просраться двигателю !!!
#17:  Автор: АндреичОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:27
юрик 277
ROFL Может быть

#18:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:37
Андреич
может все-таки бенз?
когда пахнет сероводородом (тухлыми яйцами) - значит катализатор работает с нормальным бензином ...

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:48
ДПДЗ, сетка БН, фильтра, прошивка, свечи, провода, МЗ(катушки).Что то из этого.
#20:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:53
afil писал(а):

Андреич
может все-таки бенз?
когда пахнет сероводородом (тухлыми яйцами) - значит катализатор работает с нормальным бензином ...



Можно, по подробнее, а то "воняет" и "нормальный" у меня никак не сходится.
Периодически у меня тоже воняет яйцами тухлыми, но заправляюсь я всегда в одном и том же месте.
Кстати, тож машин дергаеться на малом дроселле в раене 2 т.об, на любой передаче...

#21:  Автор: АндреичОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:22
Я так понял дерготня беспокоит чуть ли не каждого второго,только вот причины
никак найти не можем.

#22:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:20
Писал же.Один из распространенных глюков-косячная заводская прошивка.И даже не спорьте со мной по этому поводу)))))Но могут быть и другие причины.
#23:  Автор: АндреичОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:44
maksson
Заводская прошивка конечно не ахти,но например у меня залита прошивка от Паулюса (указано в профиле). Прошивал лично у Паши.

#24:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 22:04
Андреич
Не вопрос.Смотрим остальное по списку.HRDO кстати не из новых....но вроде дерготни не должно быть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU