Подскажите, нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Подскажите, нужна помощь Автор: DNRusyaevОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 22:00
Речь идет о штрафах в гаи, итак еще летом а точнее в июле мной были совершены 2 нарушения пдд (превышение 20 км и разговор по телефону), забыл оплатить, точней оплатил но с двух недельной задержкой, поймали ище за что-то, пробили по компу увидели неоплаченные штрафы и оправили в суд (было точно не помню но где-то середина августа), на то время было уже всё заплаченно но неважно, судья вынесла штраф в двойном размере 600 руб и 30 суток на оплату, оплатил в этот-же день и забыл (середина августа), уже в середине февраля то есть спустя полгода приходит извещение (вместе с платёжкой) от судебного-пристава с требованием оплатить штраф 600 руб, звоню и говорю оплатил уже давно проверте, на что мне сказали проверить возможности нет принесите и покажите квитанцию, обыскал всю квартиру - ненашел, и что в таких случаях делать платить еще раз ?, вопрос почему потверждение платежа потребовали только через пол года а не через 30 суток, почему судья мне не сказала что надо куда нести квитанцию?,. Сегодня то есть 20.02.09 пришло еще одно извещение на сумму 100 руб от того-же пристава, эту квитанцию я нашел но нарушение было еще в июне и потом по этому нарушению суда никагого небыло причем здесь вообще приставы, я думал что приставы работают от суда, а это получается напрямую от гаишников, что самое интересное через знакомого гаишника в ноябре пробивали мои права по ихней базе - штрафов не было, не надо долго гадать для чего это сделано, подскажите пожалуйста как быть или опять платить??? Спасибо
#2:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 09:50
Квитанции нужно не то что хранить а возить их с собой в течении года после оплаты. Иначе другово выхода как повторно оплатить я не вижу. Чем докажешь, что оплатил? Такая уж у нас дурацкая система
#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 09:59
Sany_Omsk писал(а):

Квитанции нужно не то что хранить а возить их с собой в течении года после оплаты. Иначе другово выхода как повторно оплатить я не вижу. Чем докажешь, что оплатил? Такая уж у нас дурацкая система


+1!
Добавлю: Тоже знакомый гаишник посоветовал: после оплаты штрафа принести квитанцию в ГАИ. Сразу в компе делают отметку об оплате!
Smile

#4:  Автор: DNRusyaevОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 15:58
Да с гаишниками всё понятно, но штраф 600 рублей назначили в суде и платил то я уже куда-то им тоесть в судебные инстанции помню переписывал реквизиты, а теперь пристав заявляет что проверить оплату не может, я считал суд и приставы одной службой, а потом как штраф в 100 руб мог всплыть сразу у приства в обход суда??




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU