Чирканул X-Trail [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чирканул X-Trail Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 23:41
Вот, собственно. Поехал помыться Smile , чирканул Nissan X-Trail. Мужик машину поставил малость неудачно, а я лопух из-за заляпанных боковых стекол не заметил его при движении задним ходом. Сейчас фотки выложу.
#2:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 23:44
Хорошо что ты его не сткукал - он весь пластмассовый, на морозе рассыпается вдребезги! hehe
#3:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 00:01
Вот так я притер. Сорри, под руками был только мобильник.

Далее беру спирт (чтобы оттереть остатки пластика ниссана), фен (чтобы разогреть краску), полировальник и полироль 3М №3 (другой у меня в наличии нет). Сначала разогреваем немного краску, главное не переборщить, а потом быстрыми движениями полируем. Вот что получилось

Видно, что остались две полоски. Для их удаления нужен №2. Но и от тройки эффект неплохой.

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (21 Февраля 2009 00:03), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 00:01
Lexey 58ru
Lexey 58ru писал(а):

я лопух из-за заляпанных боковых стекол не заметил его при движении задним ходом.


hehe
Не парься! и дерши всегда стекла чистыми.
Помню как то (когда в такси катал) ночью в плотно заставленом машинами двором и извевающемся доме с пьяными пасвжирами 12 подьездов звдом здавал показалось адом, но никого не цепанул!

#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 00:07
Да я и не парюсь. Мужика жалко. Он вчера только в аварии побывал. Весь правый бок замят. А я ему слева в угол заднего бампера ROFL .
У него не было сил даже ругаться. Я ему молча 500руб отстегнул и поехал.

#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 00:34
Что-то мне влом покупать 2-ку и полировать на морозе, поеду ка я завтра на полировку. Там делов-то на 15мин и 100руб.
#7:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 03:23
Lexey 58ru писал(а):

Да я и не парюсь. Мужика жалко. Он вчера только в аварии побывал. Весь правый бок замят. А я ему слева в угол заднего бампера ROFL .
У него не было сил даже ругаться. Я ему молча 500руб отстегнул и поехал.


Ты добил его просто ))) pst

Мужик наверное уже всё проклял в этой жизни.

Сорри за оффтоп.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 03:39
ребяты:непарьтесь ща жёны ваши ездить начнут
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 08:25
rg-45
rg-45 писал(а):

непарьтесь ща жёны ваши ездить начнут


ROFL ROFL ROFL тама появлятся начнут не тока такие мелочи как нафото!

#10:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 09:12
Я создал тему и разместил фотки большей частью потому, что кто-то на форуме у меня спрашивал фотки до полировки и после (тема была про полировку, у меня тогда еще была 7-ка).
Я вспомнил про это уже когда спиртом обезжирил и убрал следы чужого бампера. Даже 3-ка (финишная, для придания блеска) убрала всю потертость оставив только царапинки поглубже (к тому же условия для полировки сейчас не самые лучшие). Сейчас поеду, посмотрим что будет после проф. полировки.
Razrushitel писал(а):

Ты добил его просто )))


Ага, контрольный в бампер.

#11:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 12:42
Ну, вот я и вернулся. Пришлось поработать шкуркой 2000, полиролью 3М №1 и №3. Сказали, что греть феном краску опасно, типа если бы взял полироль покрупнее, то запросто мог снять краску.
Что еще ... а-ааа, результат

supercool
Затраты на полировку - 100руб.

#12:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 12:51
А еще я сильно удивился, что бампер не лопнул. Т.к. по словам мужика и тех, кто стоял рядом, я умудрился нехило качнуть этот жипчик. А я нихрена и не почувствовал. На тормоз нажал только тогда, когда увидел лица рядом стоявших, покосившиеся от ужаса. Что тут можно сказать, ж**па у меня не настолько чувствительная, как я думал hehe . Обычно по зеркалам могу проехать в считанных сантиметрах от препятствия, а тут ...
#13:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 13:00
Что такое полироль 3М номер 3?
#14:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 13:11
Geneve писал(а):

Что такое полироль 3М номер 3?


А что тут не понятного? Проффессиональная абразивная полироль, фирма 3М, №1 - самый крупный абразив, №3 - самый мелкий абразив (финишная, для придания блеска).
Поищи по ветке, была тема про полировку, ее прямо в течении месяца (может чуть больше) поднимали, так что она не далеко.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:32
Lexey 58ru
Lexey 58ru писал(а):

А еще я сильно удивился, что бампер не лопнул.


а я тебе могу обьяснить почему нелопнул, в этих местах он крепче вот и цел остался, у меня тоже вот с 2 недели назад был случай , стою я возле магазина ну и баба выезжает задом на своём драндулете и прямо мне в угол бампера те кто видел грят у тя аж машина ходуном заходила , я вышел, бампер ваще целее нового нихрена, усилитель в бампере тоже в идеале и кокрас он в этих местах прилегает вплотную к бамперу ,тоесть вслучае если бампер стукнуть то внутри усилитель недаст ему сЪиграть соответсвенно остаётся целым , короче отделался испугом , и следа даже неосталось на полосе но правду полоса у меня ещё серая погругу ей ваще пофиг да и ктому же полоска эта раньше с завода под лак непускалась, взял тряпочку протёр грязь и поехал до дома пить пива !

#16:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:35
Lexey 58ru
а в меня позавчера соседка въехала,тоже на икстрейле cry

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 17:59
Remis
полировка исправит твои косяки , на станции копейки стоит если сам нехочешь заморачиваться! gpn

#18:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 18:48
Remis, чет я не понял, эта белая полоска - грунт?
Если да, то искренне сочувствую. Нужно будет подкрашивать.
Если намочить царапину и она станет незаметной, то полировка поможет.

#19:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 15:32
Lexey 58ru
это краска ниссана,надо будет оттреть,до грунта там нигде думаю нету

#20:  Автор: kst75 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:20
Lexey 58ru писал(а):

Вот так я притер. Сорри, под руками был только мобильник.

Далее беру спирт (чтобы оттереть остатки пластика ниссана), фен (чтобы разогреть краску), полировальник и полироль 3М №3 (другой у меня в наличии нет). Сначала разогреваем немного краску, главное не переборщить, а потом быстрыми движениями полируем. Вот что получилось

Видно, что остались две полоски. Для их удаления нужен №2. Но и от тройки эффект неплохой.


Без шлиф машинки можно управиться, и какую ткань использовал для натирания?

#21:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:46
У меня там полиролью не обойдешься.Каско рулит supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU