все в норме, но расход :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: все в норме, но расход :( Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 19:55
Всем привет! давненько меня здесь небыло.
Так вот у меня вот такая вот беда: расход увеличился не с того не с чего! Было холодно (от -15 до -20) кушала 11-12литров считал что это нормально, а вот теперь стало теплее (-1 .. -4) и она кушать начала больше, расход стал под 14 это же много! проверили карб все в норме, хх в норме, режим езды не менялся, никаких доработок не производилось вообще не лазили под капот, проверили все вплоть до замера компрессии (11 очков во всех)! запарился уже Sad
подскажите что может так повлиять на расход? почему стало теплее и расход увеличился, ведь должно быть наоборот или здесь вообще нет взаимосвязи?

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:31
xxxrust99, и что у нас за карб? Как решили, что он в норме? Что за эксплуатация? Бензин? Масло, в конце концов?
#3:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:38
карб дааз 2107, бенз 92 строго с одной и той же заправки, масло полусинтетика (замена ноябрь 2008), эксплутатация на работу 7км и домой обратно, в выходные машина больше 50-60 км не ездит
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:52
Я б в карб полез. И в зажигание, если с ним не 100% порядок.
#5:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 22:12
давление в колесах проверь supercool
#6:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 22:51
Мож подтекает где?
#7:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 23:13
Otto Frija писал(а):

Я б в карб полез. И в зажигание, если с ним не 100% порядок


Sol_Jah писал(а):

ож подтекает где?


Да не заморачивайтесь вы!
xxxrust99 писал(а):

эксплутатация на работу 7км и домой обратно, в выходные машина больше 50-60 км не ездит


Можете без компа увидеть разницу в 2 литра????
xxxrust99 писал(а):

кушала 11-12литров


xxxrust99 писал(а):

расход стал под 14


ИМХО. Всё О.К.!
Smile

#8:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 23:21
xxxrust99
Для начала выверни свечи и глянь на предмет их цвета. Если подозрительно светлые при таком расходе - есть вариант что на газовый конденсат налетел(расход подскакивает практически двукратно, хотя, наверно, в зависимости от степени разбодяживания), если цветные то на присадки налетел, и свечи скорее всего пойдут на выброс. Не думаю что падение цены на бензин благотворно скажется на его качестве. Ну а дальше если чумазые глядим с пристрастием зажигание, а потом карб. Вот так примерно в порядке возрастания трудоёмкости и согласно статистике. Smile

#9:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 19:44
карб глядел , сразу туда в принципе полез, далее было замерено давление в шинах тоже норма, везде облазил на предмет поттеков!
завтра выверну свечи и гляну зажигание

#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 19:50
xxxrust99
на карб можно смотреть очень долго.
ALEX_69 верно изложил алгоритм поиска ответа на поставленный вопрос. Расход 14 на 100 это много!!!

#11:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 22:51
эксплутатация на работу 7км и домой обратно, в выходные машина больше 50-60 км не ездит
малый пробег -вот это и есть большой расход топлива,не успевает двиг прогрется, а ты уже на работе."Солдат не трогай технику пусть она работает !" У меня тоже самое,до работы 6км,раньше тоже подгонялся-жрёт цучка,но на трассе расход 8л на 100км со средней скоростью 100 км/ч .В городе с коротким пробегом без пробок 12-14л зимой.С праздником Защитники!

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 23:50
Олег-10 писал(а):


Можете без компа увидеть разницу в 2 литра????



Эх... без компьютеров уже считать разучились. Wink

Элементарно, коллега. Заправка бака под крышку. Я на карбе высчитывал до сотых.

#13:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 11:27
Kirgudu писал(а):

Эх... без компьютеров уже считать разучились.


Факт Smile .
Kirgudu писал(а):

Я на карбе высчитывал до сотых.


Смысла нет, разница со следующей заправкой может оказаться ощутимая, ещё-бы знать чего мы в бак льём....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU