Начало парить из радиатор! Какие будут предложения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Начало парить из радиатор! Какие будут предложения? Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:02
Поиском поискал темы все какието староватые.
Думаю воспользоваться герметиком ОЖ, но пока только думаю.
Может кто подскажет какое интересное решение?

Последний раз редактировалось: G-Unit (21 Февраля 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:04
G-Unit писал(а):

Может кто подскажет какое интересное решение?


В "Разрушителях мифов" ребята заливали в радиарот сырое яйцо. Течь прекращалась!

#3:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:10
J_rockiN писал(а):

В "Разрушителях мифов" ребята заливали в радиарот сырое яйцо. Течь прекращалась!


Чо они только туда не лили 63 интересно а двигло после такого ремонта сколько проработает.

#4:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:15
все вот эти химические жидкости которыустраняют течь системы охложнеия это всё преднозначено для того что бы добраться кудато . Просто эта жидкость через некоторое время вся эта химия превращается "г@$но" (в определённую массу) и засирает каналы. такчто либо менять либо паять . ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ
#5:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:32
KENWOOD писал(а):

все вот эти химические жидкости которыустраняют течь системы охложнеия это всё преднозначено для того что бы добраться кудато . Просто эта жидкость через некоторое время вся эта химия превращается "г@$но" (в определённую массу) и засирает каналы. такчто либо менять либо паять . ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ


+1

#6: Re: Начао парить радиатор! Какие будут предложения? Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:35
G-Unit писал(а):

Поиском поискал темы все какието староватые.
Думаю воспользоваться герметиком ОЖ, но пока только думаю.
Может кто подскажет какое интересное решение?


самое интересное решение-меняй радиатор,ибо все остальное-временные меры,и не факт что полезные для машины..

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:02
G-Unit писал(а):

Какие будут предложения?


менять.
Иначе потом забьет радиатор печки и менять будешь все в купе supercool

#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:27
Если сейчас стоит аллюминиевый радиатор (что скорее всего), то похоже менять. А в каком месте течь? Я б не стал ни какие герметики заливать в систему ни при каких условиях. А так еще холодная сварка, как вариант, некоторое время может и подержит.
#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:32
ну если течёт бочок на радиаторе ( не подумайте что расширительный ) то его можно холодной сваркой замазать и он ещё много времени может прослужить. А если радиатор медный то его паяют элементарно
#10:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 22:42
Lexey 58ru писал(а):

Если сейчас стоит аллюминиевый радиатор (что скорее всего), то похоже менять


Да алюминиевый.
Lexey 58ru писал(а):

А в каком месте течь?


Течи нет! Идет пар!

Как заметил сразу тему запоспил особо не рассматривал, ибо темно у нас счас на улице.

#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 04:03
Когда у мну был сорок первый,после того как в меня выехали,стал подтекать радиатор,денех на новый не было,купил жидкий герметик хай гир америкосовский,залил и забыл про эту теч нафиг!проездил так 2года,продал и все еще он бегает с тем радиатором,он когда вытекает в месте с ож,в месте течи он застывает,а пока он в системе он жидкий.так ша не все герметики одинаково безполезны,а вот любой сухой герметик,имхо,гуано.
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 04:26
G-Unit
Скорее всего парит по стыку между радиатором и бачком?
лучше поменять
но мона и фигню какунить залить supercool
Ежли парить перестанет по весне промоеш систему и дальше ездий Smile

#13: Re: Начало парить из радиатор! Какие будут предложения? Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 07:39
G-Unit писал(а):

Поиском поискал темы все какието староватые.
Думаю воспользоваться герметиком ОЖ, но пока только думаю.
Может кто подскажет какое интересное решение?



Герметик радиатора спасет на первое время, но потом либо запаивать, но лучже купить новый, цена вопроса около 1000 р.

#14:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 13:33
Герметик не лить! Просто _замени_ радиатор. Перед заменой проверь затяжку обоих патрубков (+маленький пароотвода на облОм). Плохо затянутые патрубки (особенно нижний) дают эффект "радиатор парИт". Проверь с обеих сторон опрессовку пластиковых бачков радиатора.
#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 14:59
Если парит, значит уже ему пришел срок. Скоро весна и бедет потеплее, он прекратит парить, но в следующюю зиму лучше с новым идти. У меня было также, в марте запарил, потом потеплело, все успокоилось. Но после лета, все началось опять.
#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 22:55
парит под нагрузкой?
у мя парил тока, когда на галстуке калину таскал - ничё страшного (она блин весит как Т-80).
если без - заливай какую-нить каку американскую, но это до лета. потом надъе..ётся полюбас. летом и температурка повыше, и давление в системе тож из-за неё. ищи причину лучше щас

#17:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 22:59
Менять и только менять. А лить в радиатор всякую дрянь бессмысленно т.к. потом машина начнет греться.
#18:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 01:11
Алексей Тульский
Не обязательно. Но герметик в систему случай когда денег на замену нет и очень надо. Только в этом случае.

#19:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 01:13
KOSH
Я согласен... Можно Залить и герметик, но только до лета.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU