Упал свет !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Упал свет !!! Автор: AlPYl СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:29
Проблема возникла сразу с двумя фарами Кержач . Поехал в деревню и обнаружил проблему со светом фар , свет фар одновременно упал в самый низ и ближний и дальний светит где то примерно в двух метрах от капота . причем регулировка коректором ни кчему не приводит , пробовал подкручивать винтом на самой фаре - так же нет никаго эфекта . Я понимаю , что может что то сломаться в фаре - но не в двух же сразу !!! Мож кто сталкивался с такой проблемой - где и что смотреть ???
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:35
в ФАК.
И за новыми фарами.
в следующий раз очень аккуратно регулировочные винты трогай.
Есть такая особенность Киржачских фар

#3:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:40
гидрокоректор крякнул походу.
#4:  Автор: AlPYl СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:40
Вадя™ писал(а):

в ФАК.
И за новыми фарами.
в следующий раз очень аккуратно регулировочные винты трогай.
Есть такая особенность Киржачских фар



Если можно - подробней про особенность фар Кержач , я ничего не крутил и не трогал в фарах - свет упал сам по себе и почему за новыми фарами ? Где почитать ФАК про мою проблему ???

#5:  Автор: AlPYl СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:43
юрик 277 писал(а):

гидрокоректор крякнул походу.



Причем здесь гидрокоректор ??? Фары светили нормально и я никогда не регулировал свет гидрокоректором - меня и так все устраивало .
Свет как настроили в СТО - так и ездил ни че не крутил и не подкручивал ...

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:49
Винты могли и на СТО сломать при регулировке, либо завернули до предела и при тряске они крякнули.Скорее где то передавило трубки корректора и пришел им песец(зима, пластик хрупкий).В факе полно инфы было, пройдись поиском, проблема давно известная.
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 20:56
куда уж подробней...
есть же ссылка в ФАК-е
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115888

#8:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:08
AlPYl при том что гидрокорректор и регулирует высоту фар. когда ломаеться то фары падают..
#9:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:14
Вадя™ писал(а):

куда уж подробней...
есть же ссылка в ФАК-е
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115888


Фотки не рабочие, есть еще ссылочки?
Да бы не создавать новую тему.
Правая фара (киржач, новые, газоразрядные лампы ) на кочках заметно подрагивает пучек света.
Ссылочка ниже не катит - трясется только правая фара.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2257854#2257854

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:18
olbr
Я ж вроде предполагал, что либо линза плохо закреплена, либо шарик корректора плохо в зацепление вошел.Попробуй опустить линзу до конца, воткнуть корректор, а потом поднимать.

#11:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 21:24
maksson
Макс, все уж перепробовал. все провода в пучке, жестко закреплены, уж х.з. с этой фарой делать Evil or Very Mad

#12:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 02:52
Было такое на левой фаре.Прожёг тонким гвоздём отверстие в нижнем правом углу ,ввернул саморез. им и отрегулировал фару.Один минус-
гидрокорректор не работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU