салонное зеркало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Пользуетесь этим зеркалом?

  • да[ 64 ]95%
  • нет[ 3 ]4%
Всего голосов: 67

#1: салонное зеркало Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:00
хз как его назвать,но смысл я думаю понятен.После покупки машины сломал его через 3 дня,так и езжу без него.Многие говорят как можно без него,но я не пользуюсь им вообще,ну ненужно оно мне.Плюс у меня задок затонирован.Мой стаж минимален,может с ним безопастнее\удобнее???А пользуетесь ли вы им?так ли оно необходимо?
#2:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:04
конечно, оно для полноты обзора сзади. я даже когда сдаю назад то не оборачиваюсь а только по зеркалам ориентируюсь
#3:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:04
За рулем около 20 лет...без внутреннего зеркала даж и не представляю...не то что бы он мне жизненно необходим и я в него постоянно смотрю Smile просто иногда легче кинуть взгляд на внутренн зеркало шоб посмотреть, что сзади творится на дороге...
Да и привык я к нему, та что ответил, что оно мне нужно rlzz Wink

#4:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:19
Вот и я постоянно слышу что нужно...хотя и без него нормально обхожусь.Из за малого опыта вождения решил создать тему,есть еще шанс перестроится Smile
#5: Re: салонное зеркало Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:25
Soad писал(а):

хз как его назвать,но смысл я думаю понятен.После покупки машины сломал его через 3 дня,так и езжу без него.Многие говорят как можно без него,но я не пользуюсь им вообще,ну ненужно оно мне.Плюс у меня задок затонирован.Мой стаж минимален,может с ним безопастнее\удобнее???А пользуетесь ли вы им?так ли оно необходимо?



Да с ним просто поудобней, не более... Вон грузовики без него ездят и ничего.

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:26
Стоит
Пользуюсь
Тока в основном для перестраховки, Кады оно отвалилось проблем небыло , просто както не уютно без него Pardon

#7:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:28
Где-то слышал, что профессионалы смотрят в него каждые 15 секунд. Я где-то так раньше и делал(чисто спонтанно, после прочитал), потом меня начали бесить люди на жопе сидящие и я стал в него меньше смотреть..

Вобще скажу так: зеркало есть - буду пользоваться, нет - переживу.

Назад сдаю оборачиваясь (как изначально научили), не могу себя приучить по зеркалам, боязно мне)

#8:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:35
MNU писал(а):



Назад сдаю оборачиваясь (как изначально научили), не могу себя приучить по зеркалам, боязно мне)


моя главная проблема-никогда не оборачиваюсь,только по боковый зеркалам ореинтируюсь..из за этого очень медленно езжу задом,не доверяю..но и это зеркало мне не поможет тем более ночью на парковке т.к. задок тонированный,но не у меня ж одного он тонированный.(возможно один раз спасло эт меня,было дело весь день машина стояла у подъезда,снег был.Вечером вышел-видно что рукой протирали заднее стекло,смотрели аккустику,т.к. ниче не видно-забили nea . )

#9:  Автор: П@вликОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:44
Пользуюсь, стоит панорама, так что в боковые почти несмотрю, в салонное лучше видно.
#10:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 01:50
Стоит панорамное на присоске.
Пользуюсь в основном им вместо правого.
Чтобы посмотреть в правое зеркало - слишком сильно надо отвлекаться от дороги.

#11:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 02:36
Пользуюсь, и очень привык. У боковых охват несколько другой, а это точно назад. Ездил в "транспортном" положении с загороженным зеркалом - ну, неуютно. Просто штатные зеркала стоят 3мя зонами, практически не пересекаясь; плюс панорама слева (вбок) от границы внешнего зеркала до бокового зрения.
#12:  Автор: Andreyka777Откуда: PITER (Кронштадт) СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 02:41
никогда в него не смотрю,наверное это из за того что на работе мне приходится ездить на крупно габаритных авто без внутренних зеркал. на своей восьмере я его вообще убрал.
#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 03:10
В автошколе привык им не пользоваться вообще! Так как на В категории в него смотрел инструктор. А на С категории его не было!
Потом купил машину по привычке в него ваще не смотрел. Потом начал потихонечку поглядывать, через пол года стал им пользоваться. Недавно где-то по началу зимы собираюсь в универ ехать выхожу, а у меня не машина, а сугроб стоит и так меня вид его понравился, что решил по приколу не чистить снег! счистил тока с 2х передних и лобового. и поехал сначала проезжал перекресток Т-образный мне надо было с вертикальной палочки от Т повернуть налево. а палочка стоит как бы под вот таким углом \. Стал поворачивать и понимаю что мало вижу с права так как заднее стекло заснежено! Очень удивился wwow Думал уж туда я никогда смотреть не буду. Потом еду и понимаю что я постоянно как бы боковым зрением пытаюсь самопроизвольно посмотреть в салонное зеркало а там снег и ничего не видно поэтому я чувствую себя не уверенно. Приехал и понял что я как бы сам того не понимая постоянно на уровне рефлекса поглядываю в центральное зеркало так как мне даже не надо двигать сильно глазами чтоб туда взглянуть. Поэтому оно может явно и не надо(доехал и без него) но как бы нужно для общей картины! Хотя при перестроении обязательно смотрю в боковое, центральному не доверяю. Ща ещё оставил асферу от ЕРГОНа ваще отпад...
Так что если его нет то ехать можно, и без проблем(помню с газона там такие боковые зеркала были что в них было видно больше чем вперед 63 )
Но если оно есть то хуже уж точно не будет supercool

#14:  Автор: KarimasaОткуда: Шарья Костромская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 03:46
Ползуюсь, и в основном, только им
Soad писал(а):

у меня задок затонирован


но это не мешает

#15:  Автор: KarimasaОткуда: Шарья Костромская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 03:47
мне по крайней мере
#16:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 08:56
Пользуюсь, но как то крепление отвалилось и где то неделю гонял без него, особого дискомфорта не ощутил.
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 10:00
Soad
Или приклей или в сервис заедь, где тонировку делают. Сделай полоску от солнца на лобовуху. И там тебе приклеют.
Ну и темки пошли pst .

зы: всех с праздником Drinks or Beer

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 10:52
Пользуюсь, задок тонирован, но не мешает сильно.
Автору совет - ставь зеркало. Особенно актуально оно в том случае, когда стоишь в левом ряду на разворот или поворот - смотреть, что происходит сзади.

#19:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 11:00
Сегодня поеду за зеркалом,буду переучиватся Drinks or Beer
#20:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 11:26
Сам пользуюсь постоянно. Сзади автомобиля, если смотреть по боковым зеркалам, есть так назаваемая " мёртвая зона" Вот зеркало ЗВ и помогает эту зону видеть.Нарисовал примерный рисунок. Вроде бы всё понятно.
Smile
[img]
Удачи и с Праздником!
Smile [/img]

#21:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:31
эээммм.... Это случайно не номинант на самый глупый вопрос 2009?
#22:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:59
avk666 писал(а):

Стоит панорамное на присоске.
Пользуюсь в основном им вместо правого.
Чтобы посмотреть в правое зеркало - слишком сильно надо отвлекаться от дороги.



Так же, понарама удобная штука gpn , но пришлось к ней привыкать...

#23:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:02
хоть зад и тонирован, но просто боковым не всегда доверяю. В общем салонное зеркало нужный девайс Good
#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:04
А как им можно не пользоваться я вообще не понимаю?
Я чисто машинально смотрю туда, когда неа светофоре останавливаюсь, да и вообще удобно...

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:21
конструкторы пытаются уменьшить мёртвые зоны,но мы выше этого hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU