На что приклеить салонное зеркало? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На что приклеить салонное зеркало? Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 12:47
На морозе задел салонное зеркало - отлетело.
Вопрос на что приклеить, чтобы следов не осталось?
Чем удалить следы старого(контур)?
В мурзилке написано, что приклеено на какой-то спец клей.

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 12:54
вот на спец клей и клеить!
В магазе сказать что нужен клей для зеркала.
Клей будет двухкомпанентный

#3:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:04
стоит он около 200 рэ в МСК.
Я им клеил после замены лобовухи. Держит - супергуд.
Надо тока стекло пошкрябать шкуркой.. rlzz

#4:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:24
Если в магазинах поискать можно найти кронштейн для салонного зеркала. Он крепиться на винты защелок противосолнечных козырьков. И ничего не надо клеить. Smile
#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:26
не надо ничего шкрябать, тем более наждачкой - купи нормальный спецклей, вымеряй расстояние если стекло было заменено на новое, обезжирь по инструкции написанной для суперклея и склеивай.
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:45
Guzh
я на глаз лепил. Свой из салона + друга снаружи. Получилось нормально,в крайнем случае никакого дискомфорта нет))

#7:  Автор: inncourtОткуда: МО, Королев СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:49
я на ABRO клеил, держит оч. круто я доволен!!! клеил на шелкографию ничего не шкуря, т.к. щяс холодно то перед приклейкой протри и зажигалкой прогрей место приклейки, когда станеш греть поймеш зачем....
#8:  Автор: Сергей-1983Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:04
сверли ROFL hehe pst
#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:15
Сергей-1983 писал(а):

сверли ROFL hehe pst


и на саморезы его Smile

а так у меня на кронштейне висит. Чет возился с панелью, зеркало стало мешать, головой задевал, так я открутил его и потом на место поставил, в этом плане кронштейн очудобен

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:42
ТЕВ писал(а):


а так у меня на кронштейне висит. Чет возился с панелью, зеркало стало мешать, головой задевал, так я открутил его и потом на место поставил, в этом плане кронштейн очудобен


Штатное точно также снимается, только еще проще - вверх его тянешь и снимаешь. Если не тянется - открутить болтик снизу, где оно к стеклу крепится, и оно снимется.

#11:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:35
Guzh писал(а):

не надо ничего шкрябать, тем более наждачкой - купи нормальный спецклей, вымеряй расстояние если стекло было заменено на новое, обезжирь по инструкции написанной для суперклея и склеивай.


вот именно по инструкции и надо шкябать. Судя по результату - писали по делу Smile

#12:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:40
А нафиг оно тебе нужно, поезди с боковыми привыкнешь быстро и поймешь, что салоное на фиг не нужно.
#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:46
я не шкрябал ))
#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 16:23
papakarla93i
Салонное зеркало хорошо клеится на кронштейн Wink

#15:  Автор: sesОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:07
на супер клей оно клеится, покрайней мере на конвеере у нас
#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:08
ses
Клеится оно на спец. клей. Т.к. метал и стекло не очень клеятся.

#17:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:23
У меня на двухстороннем скотче висит уже второй год, хрен оторвёш.
#18:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 18:22
как вариант можно посадить на жидкий металл.
#19:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 19:07
pavel-kras писал(а):

А нафиг оно тебе нужно, поезди с боковыми привыкнешь быстро и поймешь, что салоное на фиг не нужно.


А я уже итак почти привык, только недавно на парковке задком чуть вольвак не забадал. hehe

#20:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:03
ses писал(а):

на супер клей оно клеится, покрайней мере на конвеере у нас


Поэтому и отваливается у всех через год максимум - приклеил на двухкомпонентный и забыл про проблему..уж сколько об него шишек пассажиры набили - висит!

#21:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:47
На кронштейне мне не нравится, трясётся сильно.
#22:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:59
Что за кронштейн выложите фото пожалуйста!
#23:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:31
rruslan

#24:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:35
Обратный вопрос:
как отодрать пятак и сопли от старого клея?
Прежний водила мелкий был и наклеил зеркало посередине стекла, а мой рост 192 см и я снял зеркало с кронштейном с пятачка на стекле и переклеил под самый верх на новый пятачек, а старый не могу оторвать, боюсь стекло треснет, т.к. некоторые знакомые бодали головой зеркало, клей выдерживал, а вот стекло лопалось
vst

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:37
foot писал(а):

старый не могу оторвать, боюсь стекло треснет


так и будет.
Не трогай.
Я смог отколупать только молотком и отверткой, правда стекло было уже снято и неслось на помойку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU