Покраска нижней части дверей и бампера. Чем лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покраска нижней части дверей и бампера. Чем лучше? Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:48
Извиняйте, если bboyan

После мойки обнаружилось, что зацвела машинка. За две недели повылазило. Предыдущий владелец менял заднее крыло, вот так его замечательно сделали. Краска пузырится и отслаивается.




Как понимаю, в лучшем случае это покраска всего крыла.

Также зацвели нижние части дверей



Попробую всё это дело убрать, а потом будет видно, спуливать машинку, или отъездить ещё сезон, т.к. остальное железо внорме. Пластиковые пороги разбитые, так что их буду убирать.
Возник вопрос, чем красить низ дверей после обработки. Антигравий серого цвета - слишком светлый. Акриловая краска под названием "декорант ваз2110 графит", наоборот слишком тёмная.
Можно как-нибуть подобрать цвет антигравия, или проще перекрасить низ машины, в том числе и низ бамперов акриловой краской? Кто перекрашивал, подскажите.


#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:03
Замазать мовилем, а как тепло и сухо будет то обработать ржавые места, загрунтовать фосфатирующем грунтом и закрасить. Ну а крыло можно красит с переходом но это только на сервис. Ты еще пороги сними пластиковые, там много чего интересного вылезет.
#3:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:06
Пороги осенью снимал. Терпимо.

Ещё один вопрос. Пороги нового образца подойдут на машину 99 года?

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:10
Двери у тебя по низу с черной полосой то самому все сделать не составит и труда если правда руки немного заточены ll
#5:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:17
Смысл в том, что не могу подобрать, чем красить. Походу придётся весь низ перекрашивать.
#6:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:20
Серый110
да чем хочешь крась...
добавляй либо черную, либо белую краску потихоньку до достижения нужного цвета... Smile

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:00
С дверьми вообще на Вазе как-то грустно всё обстоит. Ржа в большинстве случаев идёт из-нутри двери. И меры как покраска , антикор - уже не спасут, только ненадолго тормознут процесс коррозии. cry
#8:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:36
Может помочь вибропласт наклеянный на филенку по всей площади. Ну а если серьезно, то нужно хоть иногда брать мовиль в балончике и самоу обрабатывать внутри дверь, уделяя внимание самой нижней части. Я у себя каждое лето снимаю карты дверей и заливаю внутри двери (желоб в которм вода "стоит") и обязательно прочищаю дренажные отверстия. А еще до лета снимаю снимаю резинки-уплотнители (что по низу двери идут), кстати под резинкой у меня тоже проантикорено. И обя зательно каждое лето снимаю пластиковые короба, все там мою и подмазываю кромку где стыкуется днище с коробом (коцается там от домкратов и пр)
#9:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 16:31
Ганс писал(а):

С дверьми вообще на Вазе как-то грустно всё обстоит. Ржа в большинстве случаев идёт из-нутри двери. И меры как покраска , антикор - уже не спасут, только ненадолго тормознут процесс коррозии. cry


у тебя наверное Москвича 2141 не было, вот там точно ОЧЕНЬ грустно всё обстоит, а у десятого семейства - ещё терпимо!

#10:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 16:40
Серый110 Мой совет - забей и катай так ка кесть, потому что процесс коррозии необратим, если начало гнить, то уже ничто не остановит. Даже если ты обновишь покрытие низа дверей - через пару месяцев ржа снова вылезет, потому что в тех местах по низу дверей уже дыры. Единственное что можно сделать - обработать изнутри и снаружи двери мовилем ну и для эстетики подрасить ржавые места чёрной матовой крастой (точечно, кисточкой и аккуратно). А ещё я бы тебе советовал залеть под машину и посмотреть низ порогов (внутреннюю сторону со стороны днища) и передние поддомкратники (если небыло у машины брызговиков там всё сгнило вхлам).
#11:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:13
Не, на ржавой машине ездить стрёмно. Буду подкрашивать до последнего. Ночью вымытую машину деффки принимают за новую, а что завышенная - по их мнению значит тюнинговая. rlzz

Сейчас проехался по городу и нашёл пластиковые пороги за 370 р. Теперь осталось подобрать краску для низа дверей. Объехал все магазины - ничего не подобрал. Вопрос остаётся открытым - чем красить? Вообще реально купить краску под цвет порогов? Или может где в сервисе могут подобрать?

Ну а как будет тепло - полная обработка днища, ибо как увидел ржавчину - как серпом по яйцам.

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:12
[driver] писал(а):

Ганс писал(а):

С дверьми вообще на Вазе как-то грустно всё обстоит. Ржа в большинстве случаев идёт из-нутри двери. И меры как покраска , антикор - уже не спасут, только ненадолго тормознут процесс коррозии. cry


у тебя наверное Москвича 2141 не было, вот там точно ОЧЕНЬ грустно всё обстоит, а у десятого семейства - ещё терпимо!


Про космич,да, бог как-то миловал, а вот зубилки (09, 99) мне доставили возни..представляю тогда что на москвиче твориццо wwow

#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:15
Серый110 писал(а):

Ночью вымытую машину деффки принимают за новую, а что завышенная - по их мнению значит тюнинговая. rlzz



pst Аффтар! колись чо за деффки по ночам твою машину принимают??? pst

Сори за офф, я пиан сеичо.

#14:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:23
[driver] писал(а):

Серый110 Мой совет - забей и катай так ка кесть, потому что процесс коррозии необратим, если начало гнить, то уже ничто не остановит. Даже если ты обновишь покрытие низа дверей - через пару месяцев ржа снова вылезет, потому что в тех местах по низу дверей уже дыры. Единственное что можно сделать - обработать изнутри и снаружи двери мовилем ну и для эстетики подрасить ржавые места чёрной матовой крастой (точечно, кисточкой и аккуратно). А ещё я бы тебе советовал залеть под машину и посмотреть низ порогов (внутреннюю сторону со стороны днища) и передние поддомкратники (если небыло у машины брызговиков там всё сгнило вхлам).



+100
И отъездиешь еще годика 3, а потом один х на свалку его-таз этот, ну либо за бесценок продать....
Отработал он уже свой ресурс-и кузов тоже!

#15:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:51
[quote="Ганс"]С дверьми вообще на Вазе как-то грустно всё обстоит. Ржа в большинстве случаев идёт из-нутри двери. И меры как покраска , антикор - уже не спасут, только ненадолго тормознут процесс коррозии. cry[/quote

А при чём тут ВАЗ? Чел ведь написал что крыло меняли - оно и зацвело.

#16:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:09
Серый110
можно подобрать цвет
у тебя если на фотке машина или франкония или еще есть красный оттенок не знаю как назыв.в баллоне вполе реально подобрать

#17:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:24
[quote="Escander"]
Ганс писал(а):

С дверьми вообще на Вазе как-то грустно всё обстоит. Ржа в большинстве случаев идёт из-нутри двери. И меры как покраска , антикор - уже не спасут, только ненадолго тормознут процесс коррозии. cry[/quote

А при чём тут ВАЗ? Чел ведь написал что крыло меняли - оно и зацвело.


Гм, и крыло зацвело, и двери по кругу, всё меняли думаеш? Авто уже 10 лет, пора уже гнить то...
Даже если ничё не меняли, поверь, за 10 лет гнить уже начало нехило. Это он ещё не залез поглубже. Мой ему совет - не лезть вообще, так как я уже залез прошлым летом, примерный объём работ знаю. Причём ни в одно автосервисе не сделают эту работу... nea

#18:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 23:06
Серый110 писал(а):

Не, на ржавой машине ездить стрёмно. Буду подкрашивать до последнего. Ночью вымытую машину деффки принимают за новую, а что завышенная - по их мнению значит тюнинговая. rlzz

Сейчас проехался по городу и нашёл пластиковые пороги за 370 р. Теперь осталось подобрать краску для низа дверей. Объехал все магазины - ничего не подобрал. Вопрос остаётся открытым - чем красить? Вообще реально купить краску под цвет порогов? Или может где в сервисе могут подобрать?

Ну а как будет тепло - полная обработка днища, ибо как увидел ржавчину - как серпом по яйцам.



подобрать краску не проблема.
у тебя цвет либо Триумф либо Гранат если машина 1999 года (больно по оттенку подходят), но фотик и монитор могут искажать.
а вообще задай в поиск например Цветовая гамма автоэмалей ВАЗа на 1999 год и выйдет много сайтов с колеровкой.
а проще - "отдери" часть авто (например ресничку или лючок бензобака) и в магазин где продают краску и там тебе подберут балончик или банку (что нужно одним словом).
вот если выгорела за много времени, тогда придется подбирать, смешивать разные и тд. Если металлик, тогда ножен еще и лак, а потом хорошо заполировать. с одной стороны с металликом проще - полировка и лак многое сглаживают и можно различие списать на игру теней и бликов, с другой сложнее подбор, так как лак затемняет или осветляет краску......
попробуй глянуть тут pasker.ru (не сочтите рекламой), выбор красок и лаков у них хороший

#19:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 23:14
а покрасить какую-то часть детали без спец оборудования возможно или в сервис обязательно ехать?
#20:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 23:20
Alexvaz2112
memorex2x
хе-хе...
вы будете удивлены... но автор не может подобрать "серую" краску коей покрашены низы дверей и бамперов. Pardon
а с подбором "основной" краски у него видимо проблем нет... Smile
Серый110
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23783
Smile
но мне кажется проще купить черную акриловую и к ней подмешивать белую потихоньку... до нужного оттенка.

#21:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 23:25
Серый110
А цвет то у тебя "Пирано", наверное Smile
В тех местах крыла где ржа пошла по краске, проще всего аккуратно зачистить повреждённый участок, обработать наждачкой, нейтрализатором ржавчины, потом красиш грунтовкой, сушишь, красиш краской под цвет машины (тут 2 варианта или взять баллончик аэрозольный или в маленьком флакончике типа лака для ногтей) но красить лучше кисточкой, с баллончика не получится маленькое пятно закрасить. Сверху покроешь лаком, и видно ничего особо не будет. Оптимальный вариант. А красить всю деталь или большим пятном на СТО - маразм, потому что всё равно ржа вылезет!

#22:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 00:57
А зачем на низ дверей цвет подбирать? Там же антигравий вроде...
#23:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 01:54
Серый110
Я задул гравитексом, а с верху черный матовый. Правда у меня цвет тёмный, папирус. но мне нравиться и антикор с пользой
http://photofile.ru/photo/lada110/115290411/xlarge/124283958.jpg
Правда мыть хреново гравикс! Задуй гравиксом, а с верху в цвет авто. Тоже харашо.

Нельзя размещать фоты в отображаемом виде свыше 640х480. Ставь просто ссылку если фота больше.
Роман Торопов ©

#24:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 09:10
У меня 2003 года машина, еще с черной полосой по низу машины. Менял год назад (весной 2008) переднее крыло и бампер. Получилось что 2 кузовных элемента без черной полосы, некрасиво. Осенью 2008 го обрабатывал 2 пятнышка ржи в уголках где порог переходит в заднюю арку. Зачищал наждачкой, потом преобразователем, потом краской из баллончика.
Последним этапом по всему периметру машины (низы бамперов, пороги, низы дверей) прошелся черным матовым антигравием Tectyl из баллончика. Прошло пол года, на обработанных местах краска под антигравием не вздулась! Smile
Единственное о чем жалею, что извел дорогой тектил на защиту пластиковых бамперов. Их можно или BODY, или ХОРСом облить было.

#25:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:36
Черная полоса по низу машины??? ААааааааа wwow Имхо не красиво!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU