Диодная развязка концевик-сигналка-плафон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диодная развязка концевик-сигналка-плафон Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:28
Господа, поделитесь если у кого-то есть схемка диодной развязки, такая чтоб можно было не убивать вежливую подсветку, но и чтоб не надо было ждать 12 секунд чтоб сига закрылась. Сейчас сига завещана на провод идущий к плафону. Я так понимаю подключена к DOOR(+) выходу сигналки. Если делать от концевиков то надо будет вешать на DOOR(-) выход сигналки, я правильно понимаю? Ибо концевики же на массу замыкают Smile
#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 17:53
http://www.lada-install.narod.ru/elektrik.html
#3:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 20:13
по моему как то так (делал развязку за колодкой бск):
(1 из проводов, подключаемый к 13 клемме и идущий на иммо)+(провод к 13 клемме БСК)-|>|-(2 провод, подключаемый к клемме 13 и идущий на концевик водительской двери)-|<|-(door(-))-|>|- (провод от остальных дверей)-|<|-(провод к 7 клемме БСК)

#4:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 21:25
raven_ писал(а):

http://www.lada-install.narod.ru/elektrik.html


Если я правильно понял при таком подключении которое описано здесь длЯ ваз 211Х пропадает вежливая подсветка замка зажигания nea

Bloodman писал(а):

по моему как то так (делал развязку за колодкой бск):
(1 из проводов, подключаемый к 13 клемме и идущий на иммо)+(провод к 13 клемме БСК)-|>|-(2 провод, подключаемый к клемме 13 и идущий на концевик водительской двери)-|<|-(door(-))-|>|- (провод от остальных дверей)-|<|-(провод к 7 клемме БСК)


а нарисовать примерно можно, а то я чето не совсем понял что и куда Smile

#5:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 22:04
Dominik, я раньше тоже ждал, напрягало, пока в инструкцию от сигналки не залез.
Там есть опция/функция 30-ти секундной задержки постановки на охрану. Включил и стало все ОК. Закрыл дверь, нажал кнопку постановки на охрану, замки закрылись, сирена мявкнула, машина на охране, а свет гаснет через 12-15 сек. И все датчики сигналки работают в это время, т.е. не ждут 30 сек для активации.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 22:30
Dominik писал(а):

а нарисовать примерно можно, а то я чето не совсем понял что и куда


Пролетала тут, тема про БСК....
Вообщем синие диоды на схеме - про сигналку (их надо ставить дополнительно).



foot писал(а):

30-ти секундной задержки постановки на охрану


foot писал(а):

И все датчики сигналки работают в это время,


Имхо это самоуспокоение.
Сига тупо не опрашивает зоны концевиков дверей, на время задержки.
Земял (минус от АПС), она и в африке земля. supercool

#7:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 23:51

1. 1 из проводов, подключаемый к 13 клемме и идущий на иммо+провод к 13 клемме БСК
2.2 провод, подключаемый к клемме 13 и идущий на концевик водительской двери
3.door(-)
4.провод от остальных дверей
5.провод к 7 клемме БСК

если внутри БСК на клемме 7 стоит диод то на моей схеме между точками 4и5 диод не нужен.

#8:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 23:53
http://club2108.ru/tuning/el_004.html
Здесь все разжевано, у себя делал так же, все работает.

#9:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 01:58
Со схемами разобрался, понял что и куда Smile Еще вопрос: какие диоды ставить?
И еще вопрос к Bloodman: как определить есть ли диод на 7 клемме БСК? разбирать и смотреть? или можно как то в обход? Smile

Rover_61reg писал(а):

Имхо это самоуспокоение.
Сига тупо не опрашивает зоны концевиков дверей, на время задержки.
Земял (минус от АПС), она и в африке земля. supercool


+1 У меня тоже есть на сигналке задержка и все отлично работает. Просто в последнее время (видимо в связи с кризисом) многократно участились вскрытия сигналок граберами-сканерами на стоянках с большим скоплением машин (супермаркеты и тд). Поэтому в таких местах я начал ставить на сигналку с секретной кнопки. А проблемма в том что секретная кнопка ставт на сигналку через 3 секунды после того как закроется последняя дверь - а в данном случае после того как погаснет плафон. ПОэтому и решил переделать. Ломает немного стоять 15 сек возле машины Smile

#10:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:38
Dominik, тут все подробно описал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161564&postdays=0&postorder=asc&start=100
#11:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:25
Kolpak писал(а):

Dominik, тут все подробно описал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161564&postdays=0&postorder=asc&start=100


А какие диоды пихать? с какими параметрами?

#12:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:32
Dominik
Я тебе ссылку давал, там все написано. Просто ещё стоит текст почитать, а не только картинки разглядывать, это не плейбой. Smile

#13:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 20:30
raven_ писал(а):

Я тебе ссылку давал, там все написано. Просто ещё стоит текст почитать, а не только картинки разглядывать, это не плейбой. Smile


Точно, как то не подумал lol1
Для тех кому лень читать: диод любой с максимальным прямым током 1А и обратным напряжением не менше 30 В Smile
З.Ы. А плэйбой я не только смотрю но и читаю Wink

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 20:39
Цитата:

А плэйбой я не только смотрю но и читаю


О как wwow . И еще небось на английском языке языке ROFL .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU