вопрос по производителю железа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по производителю железа Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:35
мужики попал в аварию разбил перед. пошел на рынок а там разброс цен писец и производство разное. Как определить кто производитель, а то ведь могут втюхать по цене автоваза какой нибудь камазовский капот
#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:54
Че за машина,год.просто на старую зубилу и не дорогое пойдет имхо.
ЗЫ:очень часто имел дело с началовскими деталями,почти все нормально встает на свои места.но и бывали случаи когда(на пример) крыло "раком" вставало.другой производитель почти как родной.

#3:  Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:56
машина пятнаха 2005 год
#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:59
Че попадает под замену?по мне так телевизор(и скрытые детали) можно началовские ставить,крылья и капот вазовские.
#5:  Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:05
крыло левое брызговик левый, телевизор , капот , бампер. как мне по внешнему виду определить Вазовский это капот и крыло или началовский?
#6:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:08
Отличить на глаз вряд ли получится не опытному,я брал бывало кооператив какой то и он подходил лучше якобы ваза,ваще смотри по качеству исполнения детали,походи по рынку по изучай продукцию,а лучше знающего чела возьми.
#7:  Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:31
а подробней про качество исполнения детали если можно?
#8:  Автор: TurnОткуда: Москва - Челны СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:01
кроме Началовских и Оригинальных на рынках нечего нет! (три года назад работал мастером-снабженцем в СТО)... и те и другие не чем не отличаются - Челнинцы купили штамп в Тольяти и штампуют.
Бери что глазу ляжит.

#9:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:25
Turn писал(а):

кроме Началовских и Оригинальных на рынках нечего нет!


Если в продаже только оригинал,то объясни почему на одну и ту же пятерку одно крыло не вставало толком,зазоры ужасные,подгонять было стремно,ибо если не получится в магазин хрен сдашь,отправили хозяина за другим крылом(начало),и о чудо почти как сдесь и было.или разность зазоров 2х разных крыльев на зубиле.кооператиф был есть и будет.
ЗЫ: не знаю че так начало хаят,они же вроде на тот же ваз поставляют железо.
Я даже не знаю как на пальцах объяснить отличия левока от норм деталей,бери начало и не парься,смотри только чтобы наклеечка желтая "фирменная" снутри была.
Кстати,в некоторых "ара"сервисах, когда хреново выведут удар,любят валить вину на детали,которые ТЫ САМ купил,типа че принес то я и поставил.
Автор,тебя случаем не по этому ли отправили самого выбирать железо?

#10:  Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:59
нет я просто пошел прицениться сам. чтобы прикинуть финансы. Да еще знакомый напугал что ставили камазовский капот х*р встал а тольятеньский зашибись стал вот я и задался этим вопросом
#11:  Автор: TurnОткуда: Москва - Челны СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:15
Pavel33ru
... я не говорю что есть только оригинал! Говорю "оригинал" т.е. Тольяти и "Начало". других не встречал.
Отлечить нереально!

#12:  Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:19
во блин тока цены значительно отличаются на них. неохота знаете купить не оригинал по цене оригинала. если их даже не определишь на вид. может всетаки кто знает отличия
#13:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:32
Мне заменили всю морду телевизор + два передних крыла все началовское сделали так, что от оригиналов не отличить. О фирме можно глянуть тут http://www.nachalo.com/
#14:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 19:08
Turn писал(а):

Pavel33ru
... Говорю "оригинал" т.е. Тольяти и "Начало". других не встречал.
Отлечить нереально!


Наверно контора в которой работал была нормальной и не закупали левые детали.
Отличаются они, когда примеряешь деталь а она как не для этой машины сделана,НО,лично у меня очень редко попадались откровенно левые,но попадались..в основном кооперативные это нижнее железо, поддомкратники,ленты, усилители.
Вот тут даже толщина разная бывала от0.7 до 1мм.пороги которые при всем моем желании были завалены мм на 5,т.е не в ровень с дверью а внутрь,ехали брали другие и все нормально вставало.ленты-соединители порога с кузовом попадались короче на 1-1.5см.
Бывало новый фартук на классику или ниву ну ни как не встанет по старым точкам,а срезаные пол морды с донора, очень хорошо вставали на восстанавливаемую машину.
alexsandrzz писал(а):

может всетаки кто знает отличия


Видел ребро жесткости не равномерно отштампованое на классике,но эт брак наверно,на девятке в новой задней двери пришлось отверстие под замок немного рассверлить,но это мелочи в принципе.

#15:  Автор: alexsandrzz СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:30
вот фотки
http://photofile.ru/users/alexsandrz/115309814/124897401/#mainImageLink[img][/img]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU