замена руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена руля Автор: тснОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:13
Kто знает,подойдет ли к 2114 руль от Приоры?
#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 15:16
может но точно не знаю попробуй
#3:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:14
на приоре 10ый сруль? если да, то подходит
#4:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 16:41
Так уж 10 раз обсуждалось ) Руль от калины поставить, который продается с кожухом 10-м. Единственное придется переносить кнопку аварийки.
#5:  Автор: тснОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 21:40
я имел ввиду,чтобы поставить Приоровский без переходников,а от Калины неподойдет
#6:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 00:45
тсн
Есть такой, он длинне в основании.

#7:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 01:31
а почему именно от приорки руль? поставь себе вазовский пилот и будет тебе счастье. он, кстати, намного приятнее в обращении
#8:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 07:40
-=PHOENYX=- писал(а):

а почему именно от приорки руль? поставь себе вазовский пилот и будет тебе счастье. он, кстати, намного приятнее в обращении



А фотку/ссылку можно?

#9:  Автор: kelishОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:27
Infe®no писал(а):

-=PHOENYX=- писал(а):

а почему именно от приорки руль? поставь себе вазовский пилот и будет тебе счастье. он, кстати, намного приятнее в обращении



А фотку/ссылку можно?


+10 Smile А действительно, какой это пилот? Фото можно?

#10:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:59
наконец-то совместил машину и фотик Smile прошу не бить за задержку.
вот как этот пилот выглядит


#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:09
Serious boy
Тоже думаю руль сменить.
А от калины он меньше по диаметру? Удобнее?
И вопрос, может глупый, про аирбэг - рули идут без нее?

#12:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:34
Я купил вираж универсал. Поставлю, сфоткаю и поделюсь впечатлениями. Купил по совету друга, который поставил себе такой же на ВАЗ 2112 .
#13:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:58
Я хотел бы присмотреться к рулю, который обрезан, прямой снизу, а то на 99 колонка не регулируется и тяжело мнее протискиваться между сидением и рулем.
#14:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 00:46
Sonauto99
плоский снизу руль дико неудобная весчь - знакомый поставил себе на девятку, снял через неделю. неудобно перехватывать при активном движении в городе. я, покатавшись на его машине того же мнения. по поводу того что тебе тяжело протискиваться - какие ж у тебя габариты чтобы не поместиться под рулем???там же ж зазора с головой даже для чела за 100 кг... правда при отодвинутом сидении )) я со своими 180 см и средней комплекцией помещаюсь с достаточным комфортом. калиновские рули в большинстве своем без подушки и идут.

#15:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 10:02
Да, рост обычный, 185 см. Вес тоже обычный. Просто ноги длинные... Smile
А калиновский меньше по диаметру?
А если купить с подушкой, то что моя 99-я с подушкой будет!?! gpn

#16:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:27
Вот поставил руль Вираж универсал. Очень доволен.


#17:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:39
Serious boy писал(а):

руль Вираж универсал.


Сертификат есть на него?

#18:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:44
Dima red писал(а):

Сертификат есть на него?


Говорят ТО с ним проходят без проблем.

#19:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 15:01
Serious boy
Мне кажется или он действительно не меньше стокового?
Я и хочу сменить, чтобы поменьше был.
А и что-почем?

#20:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 15:30
Serious boy писал(а):

Вот поставил руль Вираж универсал. Очень доволен.



Стоит такой же, только покупал как "Вираж-люкс".
Он меньше стокового, пухлее, намного приятнее на ощупь. После года юзания немного потерся в местах металлических колечек.
И еще в мороз -20 оставил машину с вывернутыми колесами - замкнул сигнал, соседи прибежали предупредили. Вышел - стукнул по рулю - перестала выть.

За время пользования - единственный негативный момент, ну еще постоянно убивают вопросом нахера руль от субары поставил lol1

#21:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 15:46
Sonauto99 писал(а):

Мне кажется или он действительно не меньше стокового?


Я бы не сказал что он меньше в диаметре. Пухлее, удобнее, приятнее рулить. По сравнению со штатной баранкой небо и земля. Про значок субару тоже замучали. Говорю что типа у лады с субару много взаимозаменяемых деталей.

#22:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 15:52
Цена вопроса 740 рублей. Он не меньше стокового, просто пухлее. Но удобный, приятный руль.
#23:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 16:34
меньше он стокового - я когда поставил - специально сравнил, приложив стоковый. На 1 см вроде меньше.
#24:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 23:42
А какой вообще оптимальный диаметр должен быть?
#25:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 09:13
Подтверждаю, диаметр действительно меньше. Вообще руль нравится все больше. Во первых он не трясется как стоковый на ХХ. Во вторых более приятный и удобный хват. Руль более легко крутится, с меньшим усилием. Своих денег безусловно стоит. Причем он дешевле стокового. pst Вчера ехал с девушкой и она спрашивает: Круто! У тебя руль от субару импреза!!!!!?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU