Не работает клаксон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает клаксон Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:15
Подскажите, друзья, не работает, клаксон, щелканья реле не слышу, да и не могу его найти, подскажите с чего плиз мне искать неисправность?
#2:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:17
Полагаю что с предохранителя. Smile
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 17:37
смотреть контакты в руле
#4:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 18:42
Предохранители вроде все посмотрел, нормальные, может скажете конкретно какой? и где релюху найти?
#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 19:31
F7
если сигнал стоит родной, то релюхи там вроде как и нет, так што, если предохранитель целый, то или контакт на руле, или сам сигнал

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 19:34
Релюхи нема.
#7:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 20:35
ONEGIN

"Карлсон" включается? Если нет, тогда предохранитель, если да, тогда либо контакты в руле, либо сама бибикалка сгнила. Ну или контакты на ней. Pardon

#8:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:01
А ещё могут соскочить контакты который под кожухом руля , у меня такое было все перелазил а оказалось все просто ...
#9:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:13
У меня сёдня тоже такой трабл произошел, жму не бибикает, нигде ничего не щелкает, контакты на руле смотрел, питание на них подается, замыкал их - нифига, предохранитель отличный, возле рожков весит релюха, менял её результат ноль, проверил, на колодку реле питание подается. Неужели рожки накрылись???
#10:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:44
Костяшкин
бывают, что закисают, тем более после зимы. попробуй покрути винт регулировки тона, может оживёт

#11:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:47
алексей6699 писал(а):

Костяшкин

бывают, что закисают, тем более после зимы. попробуй покрути винт регулировки тона, может оживёт


Спасибо за совет! А больше никаких причин не может быть? Может где еще прозвонить можно, реле может каким - нибудь хитрым способом проверяется?

#12:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:52
Костяшкин
Подключи вместо сигнала лампу и нажми на кнопку, лампа должна загореться. Значит сигнал умер...
Или же до реле не доходит напруга с кнопки.

Последний раз редактировалось: olbr (18 Май 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:56
olbr писал(а):

Или же до реле не доходит напруга с кнопки.


А если не доходит тогда куда копать?



З.Ы. Не ругайте сильно, просто хочу побольше советов набрать чтоб с утра перед работой всё опробовать

#14:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:59
olbr писал(а):

Если нет - сигнал умер...


Всмысле? если лампа при нажатии не загорится то дело не в рожках? или как, икскюзми, чот я подвисаю под вечер Pardon

#15:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:01
Костяшкин писал(а):

проверил, на колодку реле питание подается


ты-же проверял?
olbr писал(а):

Подключи вместо сигнала лампу и нажми на кнопку, лампа должна загореться

это точно!
olbr писал(а):

Если нет - сигнал умер...


не факт nea

#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:08
Извиняюсь написал не правильно, уже исправил.
На реле должен быть постоянный "+", а минусом, с помощью кнопки оно включается.
Костяшкин
Реле щелкает, при нажатии на кнопку?

#17:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:14
olbr писал(а):

Реле щелкает, при нажатии на кнопку?


не щелкает

алексей6699 писал(а):

Костяшкин писал(а): проверил, на колодку реле питание подается

ты-же проверял?


я ток ща вспомнил, что я с дуру сопротивление мерял lol1
но всё же если нет питания на реле куда копать?

#18:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:23
предохранитель и подрулевые кольца с контактами ИМХО
#19:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:32
алексей6699
предохранитель в норме, на руле на контактах есть напряжение - 100% (там я точно мерял напряжение а не сопротивление Smile) на руле контакты замыкал самостоятельно, т.к. думал что мож кнопка заедает, результата не дало

#20:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:35
Костяшкин
Покури тему из ФАКа. Там на первых же страницах все расписано, где и что можно проверить.

#21:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:39
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-8-zvukovojj-signal.html
посмотри по ссылке, у тебя или в схеме накручено кулибиными или мы про разное говорим. под рулём минусовой провод замыкается, а плюс на сигнале постоянно, при любом положении ключа

#22:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:40
olbr
О! Спасибо! Еще только один вопрос, у меня реле воляется рядом с рожками, так надо? или она должна быть в ЧЯ?

#23:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:51
алексей6699 писал(а):

под рулём минусовой провод замыкается, а плюс на сигнале постоянно, при любом положении ключа_________________


смотри чо получается, у меня стоит руль от 12 с европанелью, короче новый, я снимаю эту подушку на руле при нажатии на которую появляется сигнал, так вот к ней идут 2 провода, если я правильно понял то это должна быть масса, при нажатии она смыкается, так? Если так у меня все подругому, к этим 2 проводам я подсоединил тестер и получил напряжение бортовой сети, т.е. получается, что при нажатии на кнопку у меня замыкаются + и - wwow

#24:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:53
Костяшкин
Это небольшой колхоз, реле там не должно быть в принципе. Посмотри в теме как реле закреплял UDima. Валяться оно конечно не должно.
Костяшкин писал(а):

т.е. получается, что при нажатии на кнопку у меня замыкаются + и -


Это идет "+" через обмотку реле-он должен замыкаться на массу, что бы реле замкнуло контакты и включились сигналы.

#25:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 23:02
Ок спасибо завтра буду творить Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU